民权县城区市政道路新建及升级改造项目—向阳路(庄周大道-黄河大道)绿化工程第一标段(包)废标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县城区****项目—向阳路(庄周大道-黄河大道)****第*标段(包)废标公示
****受****县城市管理局的委托,就****县城区****项目—向阳路(庄周大道-黄河大道)****进行****,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
*、招标项目概况
*、项目名称:****县城区****项目—向阳路(庄周大道-黄河大道)****
*、项目编号:民建招〔****〕**号 招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:****-******-**-**-******
*、资金来源:****
*、招标控制价:*******.**元;(其中分部分项工程费为*******.**元;措施项目费为******.**元(含安全文明施工措施费);规费为******.*元;增值税为******.**元;暂列金额为 *元;专业暂估价为*元;安全文明施工措施费为******.**元。)。
*、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国采购与招标网》、《****省电子招标投标公共服务平台》、《****市公共资源交易中心》上发布。
*、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:****市公共资源交易中心评标室
*、废标原因:该项目投标人 * 家, 其中泓天建设有限公司和****省港灿建设集团有限公司缺少造价员的履职尽责承诺、*川鼎顺坤建筑工程有限公司提供的是监理工程师职责、****市市政工程总公司未提供有利于提高工程质量的承诺及措施,以上*家未通过评审。 剩余****天汇建筑工程有限公司*家有效投标人。 依据招标文件 *.*.*条款该项目流标。
*、否决投标情况及原因
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
* |
****市市政工程总公司 |
未提供有利于提高工程质量承诺及措施 未提供有利于提高工程质量的承诺及措施,不符合要求。 未提供有利于提高工程质量的承诺 未写有利于提高工程质量的承诺及措施,不符合要求 未提供有利于提高工程质量的承诺及措施 |
|
* |
****省港灿建设集团有限公司 |
缺少造价员履职尽责承诺。 缺少造价员的履职尽责承诺 未提供造价员的承诺,视为不合格 缺少造价员的履职尽责 |
|
* |
泓天建设有限公司 |
缺少造价员履职尽责承诺。 缺少造价员的履职尽责承诺 未提供造价员的承诺,视为不合格 缺少造价员的履职尽责 |
|
* |
*川鼎顺坤建筑工程有限公司 |
提供监理工程师履职尽责不符合本项目要求 提供有监理工程师职责承诺,不符合要求。 提供的是监理工程师的履职尽责承诺,不符合要求。 提供的是监理工程师的职责,不符合要求 标书***页提供监理工程师职责不符合要求 |
*、招标文件规定公示的其他内容
*、公示期:****年 **月**日 至 ****年 **月 **日
*、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
*、联系方式
招 标 人:****县城市管理局
联系地址:****县秋水路中段北侧
联 系 人:****
联系电话:***********
招标代理机构:****
地 址:郑州市郑东新区农业南路商鼎路**号东方*港*栋**层
联 系 人:****
电 话:***********
监督单位:****县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站
地址:****县和平东路环保大厦**楼
联系电话:****-*******
邮箱:*******@***.***
****
****年**月**日
.[中标候选人公示] 资料.*** | 下载 |

推荐公告
更多-
(破)许昌市建安区嘉恒工业装备有限公司等三家公司名下延...
招标单位: 许昌市建安区嘉恒工业装备有限公司
项目金额: 21.50万元
许昌 2025-06-05 -
卧式多头钻MZ8413设备一台(生产厂家为震兴机械)
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 2318.00元
濮阳 2025-06-05 -
郑州市上街区淮阳路17号院5幢1单元2604号房产
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 27.18万元
郑州 2025-06-05 -
郑州市上街区淮阳路17号院5幢1单元304号房产
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 27.18万元
郑州 2025-06-05 -
长葛市建设路街道办事处建设路街道九街坊河畔家园1号楼2...
招标单位: 河南省长葛市人民法院
项目金额: 16.51万元
许昌 2025-06-05