[施工][沈阳市·大东区]大东区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-配套2标段建设工程中标候选人公示施工
2025-05-09
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
[施工]
[****市·****区]****区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-配套*标段建设工程中标候选人公示施工
****区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||
工程编号 | ***************** | 工程名称 | ****区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目 | |||||||||||||||||
标段编号 | *********************** | 标段名称 | ****区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-配套*标段 | |||||||||||||||||
建设单位 | ****市****区房产局 | 填报单位 | ****招标中心有限公司 | |||||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | **** | |||||||||||||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | |||||||||||||||||
项目所在区域 | ****省·****市·****区 | 建设地点 | ****市****区 | |||||||||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||||||||
青尧建设有限公司 | 刘志华 | 注册*级建造师·市政公用工程 | 辽************ | *******.******元 | ***日历日 | 合格 | 市政公用工程*级 | **.** | ||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||
候选人排序 | 第*名 | 第*名 | 第*名 | |||||||||||||||||
单位名称 | 青尧建设有限公司 | 天丰建筑集团有限公司 | ****瑞佳建设有限公司 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 刘志华 | 张鹤 | 孟扬明 | |||||||||||||||||
注册资格 | 注册*级建造师·市政公用工程 | 注册*级建造师·市政公用工程 | 注册*级建造师·市政公用工程 | |||||||||||||||||
证书编号 | 辽************ | 豫**************** | 辽************ | |||||||||||||||||
投标报价 | *******.******元 | *******.******元 | *******.******元 | |||||||||||||||||
工程工期 | ***日历日 | ***日历日 | ***日历日 | |||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||||||||
企业资质 | 市政公用工程*级 | 市政公用工程*级 | 市政公用工程*级 | |||||||||||||||||
技术标得分 | **.* | **.* | **.* | |||||||||||||||||
技术标得分说明 | ||||||||||||||||||||
评审得分 | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
|
|||||||||||||||||
投标人告知承诺函 | 青尧建设有限公司 | 天丰建筑集团有限公司 | ****瑞佳建设有限公司 | |||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | “天丰建筑集团有限公司、****瑞佳建设有限公司、衢州市政园林股份有限公司、福建省泉州市第*建设有限公司、****瀚程建筑工程有限公司”*家投标单位总得分均为**.**分且并列第*,依据招标文件规定“如果有*个或*个以上投标人的最终得分相同,投标报价低的优先排在前面”。按报价由低到高推荐中标候选人。本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准。 | |||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||||||||
河南省润昌建筑工程有限公司 | **.其他;投标报价高于招标文件设定的招标控制价。 | |||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登录****工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/******** *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
;

展开全文
推荐公告
更多-
中铁十一局集团第一工程有限公司丹东市木都广场项目(防盗...
招标单位: 中铁十一局集团第一工程有限公司
项目金额: 暂未确定
丹东 2025-05-28 -
锦西石化重质油储罐VOCs治理油气回收撬装采购
招标单位: 中国石油天然气股份有限公司锦西石化分公司
项目金额: 724.00万元
葫芦岛 2025-05-28 -
锦州石化质量检验中心检修柴油润滑性评定仪配件等物资采购...
招标单位: 锦州石化质量检验中心
项目金额: 暂未确定
锦州 2025-05-28 -
锦西石化公司2025年质量检验中心、研究院实验化验分析...
招标单位: 锦西石化公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-28 -
抚顺石化公司储运部长输管道高后果区视频监控租赁服务项目
招标单位: 中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司
项目金额: 173.00万元
抚顺 2025-05-28