鄂尔多斯市库布其新能源有限公司杭锦旗防沙治沙和风电光伏一体化工程储能部分PC工程施工总承包中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市库布其新能源有限公司****防沙治沙和风电光伏*体化工程储能部分**工程中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 |
****市库布其新能源有限公司 |
||||
招标代理机构名称 |
**** |
||||
招标项目名称 |
****市库布其新能源有限公司****防沙治沙和风电光伏*体化工程储能部分**工程 |
||||
招标项目编号 |
******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工总承包标段 |
||||
标段(包)编号 |
*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
||||
开标地点 |
*楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***) |
||||
最高投标限价 |
*********.**元 |
||||
第*中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
中车株洲电力机车研究所有限公司(联合体投标,成员:*川省输变电工程公司) |
||||
投标报价(元) |
*********.**元 |
||||
工期(交货期) |
总工期:**日历天; 计划开工日期:**** 年 * 月 ** 日,计划竣工日期:**** 年 *月 * 日。 注:工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不*致的,以工期总日历天数为准(实际开工日期以监理工程师下发的开工报告为准)。 |
||||
质量标准 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人(联合体牵头人)具备电化学储能系统产品(电芯、***、***)主要部件中至少*个核心产品的制造能力并提供相应证明文件;具有*******质量管理体系证书和****认证报告;提供了电池、模组国家认证权威机构出具的型式认证报告。 投标人(联合体成员)为*川省输变电工程公司,具备****总承包*级资质,具备承装(修、试)电力设施许可证(*级承装类、*级承修类、*级承试类)及安全生产许可证,资质证书均在有效期内。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
李洋 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
具有机电工程及建筑工程专业*级注册建造师,具有有效的 * 类安全生产考核合格证书 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
投标人业绩 |
投标人(联合体牵头人)提供了自****年*月*日至今,*)****年*月与陕西建工新能源有限公司签订的新华水电莎车县****瓦(****瓦时)配套储能和****瓦市场化并网光伏发电项目储能设备采购项目,采购容量*****/******;*)****年**月与昌吉庭州能源科技有限公司签订的昌吉国投****瓦****瓦时共享储能项目储能系统设备采购合同,采购容量*****/******;*)****年与中电建巴里坤新能源有限公司签订的新疆巴里坤*****风电项目*****/******储能设备采购合同,采购容量:*****/******等累计超过****磷酸铁锂电池储能系统集成业绩。 投标人(联合体成员)提供了****年*月*日至今,*)****年**月与上海睿景能源科技有限公司签订的甘肃民勤红沙岗风电项目外送线路和升压站建安工程合同,规模:*****升压站土建安装施工总承包;*)****年**月与甘肃电通电力工程设计咨询有限公司签订的嘉峪关*****嘉西光伏汇集升压站及送出工程***总承包*****输电线路施工合同,规模:*****升压站***总承包等多项施工合同业绩。 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*.未处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消; *.近年(**** 年 *月 * 日至今)内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或安全事故并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; *.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 注:联合体成员均满足信誉要求。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
项目管理机构其他人员 |
// |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第*中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
比亚迪汽车工业有限公司(联合体投标,成员:河南达能建设有限公司) |
||||
投标报价 |
*********元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
质量标准 |
满足招标文件要求 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人(联合体牵头人)具备电化学储能系统产品(电芯、***、***)主要部件中至少*个核心产品的制造能力并提供相应证明文件;具有*******质量管理体系证书和****认证报告;提供了电池、模组国家认证权威机构出具的型式认证报告。 投标人(联合体成员)为河南达能建设有限公司,具备****总承包*级资质,具备承装(修、试)电力设施许可证(承装类*级、承修类*级、承试类*级)及安全生产许可证,资质证书均在有效期内。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
李艳霞 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
具有机电工程及建筑工程专业*级注册建造师,具有有效的 * 类安全生产考核合格证书 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
投标人业绩 |
投标人(联合体牵头人)提供了自****年*月*日至今,*)****年*月与****蒙能科储能源有限公司签订的****能源阿拉善盟*****/******储能项目储能系统设备采购合同,采购容量:*****/******;*)****年与上能电气股份有限公司签订的永州市江永利田*****/******共享储能电站项目储能系统设备采购合同,*****/******;*)****年与大唐华银电力股份有限公司耒阳分公司签订的大唐华银电力股份有限公司耒阳分公司*****/******储能电站项目采购合同,采购容量:*****/******等累计超过****磷酸铁锂电池储能系统集成业绩。 投标人(联合体成员)提供了****年*月*日至今,*)****年*月与中国电建集团河南工程有限公司签订的敦煌市湖北风电基地*期配套湖北*#*****升压站及送出线路工程(*期)项目送出线路建筑工程合同,规模:*****升压站建筑施工合同业绩。 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*.未处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消; *.近年(**** 年 *月 * 日至今)内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或安全事故并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; *.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 注:联合体成员均满足信誉要求。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
项目管理机构其他人员 |
// |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第*中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
远景能源有限公司(联合体投标,成员:湖南荣曜建设工程有限公司) |
||||
投标报价 |
*********元 |
||||
工期(交货期) |
总工期:**日历天; 计划开工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年*月**日。 注:工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不*致的,以工期总日历天数为准(实际开工日期以监理工程师下发的开工报告为准)。 |
||||
质量标准 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人(联合体牵头人)具备电化学储能系统产品(电芯、***、***)主要部件中至少*个核心产品的制造能力并提供相应证明文件;具有*******质量管理体系证书和****认证报告;提供了电池、模组国家认证权威机构出具的型式认证报告。 投标人(联合体成员)为湖南荣曜建设工程有限公司,具备****总承包*级资质,具备承装(修、试)电力设施许可证(承装类*级、承修类*级、承试类*级)及安全生产许可证,资质证书均在有效期内。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
郭文学 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
具有机电工程专业*级注册建造师,具有有效的 * 类安全生产考核合格证书 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
投标人业绩 |
投标人(联合体牵头人)提供了自****年*月*日至今,*)****年*月与海兴盛创新能源有限责任公司签订的国家电投东方能源海兴新型储能项目*****/******磷酸铁锂储能系统设备采购合同,采购容量:*****/******;*)****年*月与特变电工新疆新能源股份有限公司签订的甘肃省武威市天祝县松山镇 ***** 风电项目储能系统采购合同,采购容量:****/******;*)****年*月与淮安市国顺新能源科技有限公司签订的南宫日升 *****/******(*期*****/******)储能示范项目系统设备采购合同,采购容量:*****/******等累计超过****磷酸铁锂电池储能系统集成业绩。 投标人(联合体成员)提供了****年*月*日至今,*)****年**月与霍林郭勒市电力投资运营有限责任公司签订的霍林郭勒市电力投资运营有限责任公司新建西和升压站工程(安装工程),规模:*****西和升压站土建及安装施工合同业绩;*)****年*月与江苏丰储积存能源有限公司签订的如东丰储*期****瓦/****瓦时储能电站项目***总承包,规模:****瓦/****瓦时储能电站项目***总承包施工合同业绩。 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*.未处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消; *.近年(**** 年 *月 * 日至今)内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或安全事故并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; *.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 注:联合体成员均满足信誉要求。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
项目管理机构其他人员 |
// |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
*帮数字能源股份有限公司(联合体投标,成员:众森建设集团有限公司) |
投标报价超过最高投标限价 |
根据招标文件第*章评标办法 *.*.* 报价唯*规定:只能有*个有效报价且不高于最高投标限价,凡报价超过最高投标限价将作否决其投标处理。 |
||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张倞,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****能源局)提出投诉,联系人:刘敏,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 |
|||||
招标人: |
招标代理机构: |
||||

推荐公告
更多-
西来峰焦油厂改质沥青化品竞价销售交易公告(2025年0...
招标单位: 神华乌海煤焦化西来峰煤焦油加工厂
项目金额: 暂未确定
乌海 2025-05-26 -
(山东黄金集团)锡林郭勒盟山金阿尔哈达矿业有限公司提升...
招标单位: 锡林郭勒盟山金阿尔哈达矿业有限公司
项目金额: 暂未确定
锡林郭勒盟 2025-05-26 -
(山东黄金集团)赤峰山金红岭有色矿业有限责任公司固定碎...
招标单位: 赤峰山金红岭有色矿业有限责任公司
项目金额: 暂未确定
赤峰 2025-05-26 -
中盐内蒙古化工股份有限公司后勤服务分公司职工餐厅劳务服...
招标单位: 中盐内蒙古化工股份有限公司后勤服务分公司
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-05-26 -
广聚25年6月浇注料采购
招标单位: 内蒙古广纳煤业(集团)有限责任公司
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-05-25