型号制造过程故障管理系统软件中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
**** 中标候选人公示
招标编号: ****-**********/**
本项目于 ** * * 年 ** 月 ** 日在 ********分公司开标, 经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
*、项目基本情况:
招标人: 中国航发****动力控制科技有限公司
招标人联系地址:****省****市****区大庆路 ***号
项目名称: ****
第*中标候选人: 武汉*思杰科技有限公司
投标报价:至用户工厂内人民币含税价 *** *,***,***.**
*、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对参与投标的 * 家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
*) 推荐中标候选人:
武汉*思杰科技有限公司的综合得分为 **.**分,排序第*;
中科同昌信息技术集团有限公司的综合得分为 **.**分,排序第*;
****翔迅科技有限责任公司的综合得分为 **.**分,排序第*。
*) 未进入中标候选人序列投标人:
华质卓越生产力促进(北京)有限公司的综合得分为 **.**分,排序第*;
航天*创科技有限责任公司的综合得分为 **.**分,排序第*。
*) 投标被否决投标人名称及原因:
上海泛微软件有限公司招标文件第*章评标办法前附表 *.*.*形式评审标准要求中投标文件格式应符合第*章“投标文件格式”的规定,即:“**、附件*:廉政承诺书……法定代表人签字”,该投标人未按照招标文件要求签字,偏离招标文件要求。根据招标文件第*章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
****交通大学递交的投标文件在初步评审过程中存在 *项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第*章评标办法前附表*.*.*资格评审标准要求中其他要求应符合第*章“投标人须知”第 *.*.*项规定,即:“投标方需提供涉密信息系统集成乙级以上(系统集成或****)资质”,该投标人未按照招标文件要求提供涉密信息系统集成乙级以上(系统集成或****)资质,偏离招标文件要求。根据招标文件第*章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。。
异议渠道:以书面的方式在中国航发网上商城*次性递交给招标代理机构
公示时间: ** * * 年 ** 月 ** 日至 ** * * 年 ** 月 ** 日
招标代理机构:****
联系人: 赵悦、 ****
联系电话: ***-********、 ***********
邮箱: ****_****@***.***
公示发布日期: ** * * 年 ** 月 ** 日

推荐公告
更多-
关于2025年全省果业高质量发展重大课题研究项目申报的...
招标单位: 陕西学前师范学院
项目金额: 暂未确定
西安 2025-06-06 -
关于2025年审计工作重大课题研究项目申报的通知
招标单位: 陕西学前师范学院
项目金额: 暂未确定
西安 2025-06-06 -
[招标公告]后水下8号运输公司家属院老旧小区配套基础设...
招标单位: 榆林市榆阳区新明楼街道办事处
项目金额: 111.01万元
榆林 2025-06-06 -
陕西延长青山科技工程股份有限公司榆神水运营事业部可可盖...
招标单位: 陕西延长青山科技工程股份有限公司
项目金额: 暂未确定
榆林 2025-06-06 -
陕西延长青山科技工程股份有限公司榆神水运营事业部榆神项...
招标单位: 陕西延长青山科技工程股份有限公司
项目金额: 暂未确定
榆林 2025-06-06