河南省安阳县海河流域广润坡、任固坡蓄滞洪区建设工程全过程检测服务评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****省****县海河流域广润坡、任固坡蓄滞洪区建设工程全过程检测服务评标结果公示
****受****县广润坡蓄滞洪区****管理局委托,对****省****县海河流域广润坡、任固坡蓄滞洪区建设工程全过程检测服务进行****,开标会议于****年*月*日*时**分,按规定的程序在****市城乡*体化示范区公共资源交易中心第*开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人
项目编号 |
****************** |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
****基本建设工程质量检测有限公司 |
****鼎铭检测有限公司 |
新乡市经纬公路工程试验检测有限公司 |
|
统*社会信用代码 |
****************** |
****************** |
****************** |
|
评标总得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价(元) |
******.** |
******.** |
******.** |
|
项目负责人 |
李刚垒 |
王超 |
陈亚敏 |
|
质量要求 |
检测方案需报建设单位批准核备后实施,过程检测按照国家相关规定进行,检测报告符合国家及省市相关规范标准要求,且满足工程竣工验收要求。 |
检测方案需报建设单位批准核备后实施,过程检测按照国家相关规定进行,检测报告符合国家及省市相关规范标准要求,且满足工程竣工验收要求。 |
检测方案需报建设单位批准核备后实施,过程检测按照国家相关规定进行,检测报告符合国家及省市相关规范标准要求,且满足工程竣工验收要求。 |
|
控制价 |
******.**元 |
|||
服务期限 |
工程开工至竣工验收完成为止。 |
工程开工至竣工验收完成为止。 |
工程开工至竣工验收完成为止。 |
|
资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
*.*、中标候选人项目负责人情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
****基本建设工程质量检测有限公司 |
李刚垒 |
项目负责人 |
项目负责人 |
****************** |
工程师证书 |
********************* |
* |
****鼎铭检测有限公司 |
王超 |
项目负责人 |
项目负责人 |
****************** |
高级工程师证书 |
**************** |
* |
新乡市经纬公路工程试验检测有限公司 |
陈亚敏 |
项目负责人 |
项目负责人 |
****************** |
高级工程师证书 |
************ |
*.*、中标候选人企业业绩
序号 |
单位名称 |
项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****基本建设工程质量检测有限公司 |
延津县农业农村局延津县高标准农田示范区建设项目(黄淮片区)第*方验收服务项目(*标段) |
延津县农业农村局 |
****.*.* |
******元 |
汤阴县****年水利工程水毁修复项目*标段 |
****长锦建设工程有限公司 |
****.*.* |
*****元 |
||
汤阴县****年水利工程水毁修复项目*标段 |
****景帆建筑工程有限公司 |
****.*.* |
*****元 |
||
驿城区****年度大中型水库移民后期扶持检测项目(第*批)*方检测项目 |
驻马店市驿城区水利局 |
****.*.** |
*****元 |
||
* |
****鼎铭检测有限公司 |
渑池县会盟灌区项目(第*期)第*方检测项目 |
渑池县水利局 |
****.*.* |
******元 |
渑池县仰韶中型灌区续建配套与节水改造项目第*方检测 |
渑池县水利局 |
****.*.** |
******元 |
||
博爱县灾后重建水毁工程全过程质量检测 |
博爱县水利局 |
****.*.** |
******元 |
||
* |
新乡市经纬公路工程试验检测有限公司 |
漳卫河“**.*”洪水灾后治理良相坡蓄滞洪区建设项目施工第*标段 |
瀚海水工(****)水电工程有限公司 |
****.*.** |
******元 |
****省漳卫河系卫河坡洼(良相坡、柳围坡)蓄滞洪区剩余工程 ****年度工程(卫辉市部分*期)工程 |
卫辉市润达水利建设有限公司 |
****.**.** |
*****元 |
*、废标情况及原因
中检智安(****)工程检测有限公司:未按要求提供****年度财务报表
*、报价修正
无
*、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****基本建设工程质量检测有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****鼎铭检测有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
新乡市经纬公路工程试验检测有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****仲达工程检测有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****基本建设工程质量检测有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
****鼎铭检测有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
新乡市经纬公路工程试验检测有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
****仲达工程检测有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
*、所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
经济标评审 |
技术标评审 |
综合标评审 |
总分 |
* |
****基本建设工程质量检测有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****鼎铭检测有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
新乡市经纬公路工程试验检测有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****仲达工程检测有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*、公示媒体及时间
公示媒体 |
《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《****市公共资源交易中心/县区交易中心/示范区交易中心》 |
公示时间 |
****年*月**日至****年*月**日 |
*、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委**号令、*部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
*、行政监督部门联系方式
监督部门:****县水利局
监督部门统*社会信用代码:******************
联系人:刘延
电话:****-*******
**、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:****县广润坡蓄滞洪区****管理局
联系人:****
电话:****-*******
招标代理机构:****
联系人:****
电话:***********
**、异议(投诉)受理部门及渠道
(*)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:****县广润坡蓄滞洪区****管理局
地址:****县华文路与亚龙湾路交叉口北务办公区*区*楼
联系人:****
电话:****-*******
邮箱:******@***.***
招标代理机构:****
地址:****省郑州市高新技术开发区冬青街**号*区***号
联系人:****
电话:***********
邮箱:*********@***.***
(*)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:****县水利局
地址:****县华文路与亚龙湾路交叉口北务办公区*区*楼
联系人:刘延
电话:****-*******
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

推荐公告
更多-
询比采购公告
招标单位: 河南中天高新智能科技股份有限公司驻马店分公司
项目金额: 48.26万元
南阳 2025-05-20 -
林州太行大峡谷景区微信视频号投放广告项目询比采购公告
招标单位: 林州市太行大峡谷旅游开发有限公司
项目金额: 46.00万元
安阳 2025-05-20 -
[河南省·信阳市·市辖区][公开招标]信阳市农业农村局...
招标单位: 信阳市农业农村局
项目金额: 54.22万元
信阳 2025-05-20 -
赵岭场4.2米高栏车招标公告
招标单位: 东方希望叶县畜牧有限公司
项目金额: 暂未确定
平顶山 2025-05-20 -
河南省直第三人民医院单剂量摆药机采购项目比选公告
招标单位: 河南省直第三人民医院
项目金额: 98.00万元
郑州 2025-05-20