京南·固安高新技术产业开发区第一热源厂燃气锅炉替代燃煤锅炉项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目名称 | 京南·****高新技术产业开发区第*热源厂燃气锅炉替代燃煤锅炉项目 | ||
资格审查方式 | 资格后审 | 所属地区 | ****省-****市-****县 |
相关公告 |
京南·****高新技术产业开发区第*热源厂燃气锅炉
替代燃煤锅炉项目中标候选人公示
标段:京南·****高新技术产业开发区第*热源厂燃气锅炉替代燃煤锅炉项目 |
|
所属专业:/ |
所属地区:****市-****县 |
开标时间:****年**月**日 *:** |
开标地点:**** |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 (元) |
评标价格 (元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
信邦建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***天 |
* |
山东长龙*辉建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***天 |
* |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***天 |
*.中标候选人项目经理
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理 姓名 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
* |
信邦建设集团有限公司 |
武心兵 |
工程师 |
*级建造师 (建筑工程专业) |
鲁**************** |
* |
山东长龙*辉建设工程有限公司 |
明强 |
工程师 |
*级建造师 (建筑工程专业) |
鲁**************** |
* |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
范续龙 |
/ |
*级建造师 (建筑工程专业) |
鲁**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
信邦建设集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
山东长龙*辉建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额(元) |
* |
信邦建设集团有限公司 |
海淀区中关村东升科技园*期自持地块集体产业用房项目(****-***地块**# 研发楼(含配套设施用房)等*项)锅炉房工程 |
北京市第*建筑工程有限公司 |
****.**.** |
*******.** |
第*师**团城镇集中供热提质增效建设项目(*标段) |
新疆生产建设兵团第*师***团城镇管理服务中心 |
****.**.** |
*******.** |
||
* |
山东长龙*辉建设工程有限公司 |
奇台农场供热锅炉改造项目(设计采购施工*体化总承包) |
新疆生产建设兵团第*师奇台农场城镇管理服务中心 |
****.** |
********.** |
第*师团场热源清洁替代项目设计采购施工*体化总承包*标段 |
新疆生产建设兵团第*师住房和城乡建设局 |
****.**.** |
********* |
||
栖霞市城区和松山产业园区基础设施热源及配套管网提升工程-锅炉采购项目 |
烟台市元汇城市建设投资集团有限公司 |
****.** |
******* |
||
* |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
文登区*****燃煤热水锅炉及配套设施项目安装工程 |
威海市文登热电厂有限公司 |
****.**.** |
******** |
雄安·电建智汇城项目锅炉采购 |
中国电建集团郑州泵业有限公司 |
/ |
******* |
||
马脊梁矿清洁能源供热改造(淘汰燃煤锅炉)项目第*标段 |
晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿 |
****.**.** |
********.** |
*.(*)中标候选人项目经理业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额(元) |
*.(*)所有投标人商务、技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
信邦建设集团有限公司 |
**.** |
** |
** |
**.** |
**.** |
* |
山东长龙*辉建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山东泰银建设有限公司 |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
保定建业集团有限公司 |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
** |
* |
山东鸿典建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
* |
北京祥晨建设有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.** |
** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
信邦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
山东长龙*辉建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
山东泰银建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
保定建业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
山东鸿典建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京祥晨建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
西安鹏达设备安装有限公司 |
未提供用于投标的有效的建筑企业资质证书 |
* |
山东*方安装工程有限公司 |
部分关键设备品牌型号不确定 |
* |
苏华建设集团有限公司 |
部分关键设备未按招标文件要求注明品牌型号 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****产发开发建设有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****省****市****县新兴园科技大道北侧卫星卫星导航产业园**-*** |
地址:****省****市****县新中街城中诚商住楼 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:****-******* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*********@***.*** |

推荐公告
更多-
金隅天坛(唐山)木业科技有限公司化工辅料询比价
招标单位: 金隅天坛(唐山)木业科技有限公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-05-20 -
三孚新材料甲基丙烯酸钠2025.5.20-公告
招标单位: 唐山三孚硅业股份有限公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-05-20 -
冀东水泥滦州有限责任公司一期窑循环水主管道漏水外委维修...
招标单位: 冀东水泥滦州有限责任公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-05-20 -
涿州市清凉寺街道办事处本级2025年01至12月政府采...
招标单位: 涿州市清凉寺街道办事处
项目金额: 139.00万元
保定 2025-05-20 -
05月20日11:00冷轧协议盒板邯郸市恒金供应链管理...
招标单位: 邯郸市恒金供应链管理有限公司
项目金额: 暂未确定
邯郸 2025-05-20