温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

润江璟园项目工程材料检测技术服务项目(第二批)中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-03-25 纠错
项目编号: HBHJZB2025-004
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****
招标项目名称:****项目工程材料检测技术服务项目(第*批)
招标项目编号:**********-***
公示名称:****
公示编号:
公示内容:
标段:****项目工程材料检测技术服务项目(第*批)
所属专业: 服务 其他 所属地区: ****省 ****市 经济开发区
开标时间: ****年**月**日**时**分 开标地点: 招采进宝****专区(****://**.****.***.**)
公示开始日期: ****-**-** **:** 公示截止日期: ****-**-** **:**

*.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
* ****市建设工程质量检测中心有限责任公司 ******.** ******.** 合格,且满足国家、行业、地方现行质量法规、条例及标准(按照《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》 (*******-****)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(*******-****)及其他现行国家及行业标准) 自合同签订之日起至工程竣工验收为止,各阶段检测时间满足招标人和施工单位的工程进度要求
* *****博检验检测技术服务有限公司 *******.** *******.** 合格,且满足国家、行业、地方现行质量法规、条例及标准(按照《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》 (*******-****)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(*******-****)及其他现行国家及行业标准) 自合同签订之日起至工程竣工验收为止,各阶段检测时间满足招标人和施工单位的工程进度要求
* ****中嘉****技术有限公司 ******.* ******.* 合格,且满足国家、行业、地方现行质量法规、条例及标准(按照《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》 (*******-****)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(*******-****)及其他现行国家及行业标准) 自合同签订之日起至工程竣工验收为止,各阶段检测时间满足招标人和施工单位的工程进度要求

*.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* ****市建设工程质量检测中心有限责任公司 王培军 高级工程师 ****省专业技术职务任职资格证书 证号*************
* *****博检验检测技术服务有限公司 王维 高级工程师 *级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土)高级工程师 *级注册结构工程师**********、注册土木工程师(岩土)***********、高级工程师***********
* ****中嘉****技术有限公司 石磊 高级工程师 *级注册结构工程师高级工程师 *级注册结构工程师/高级工程师、**********/***********

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
* ****市建设工程质量检测中心有限责任公司 完全响应招标文件要求的资格能力条件
* *****博检验检测技术服务有限公司 完全响应招标文件要求的资格能力条件
* ****中嘉****技术有限公司 完全响应招标文件要求的资格能力条件

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
*、****市建设工程质量检测中心有限责任公司 ****奥林匹克体育中心项目(*期)-体育馆、训练馆及配套服务用房工程(含人防工程)

****建投房地产开发有限公司

****-**-**
/
京西智控****基地*** *支智能悬架工厂(*期)项目检测服务(材料检测、室内空气检测、实体检测)

京西智控(****)汽车口*部件有限公司

****-**-**

******.**

*、*****博检验检测技术服务有限公司 南村城中村改造项目回迁居住区(地块*)**** 石家庄长嘉建设发展有限公司 ****-**-**
*******.**
西王社区旧村城中村改造项目 石家庄市桥西区住房和城区建设局石家庄市桥西城瑞房地产开发有限公司 ****-** *******.**
*、****中嘉****技术有限公司 ****年石家庄市新华区老旧小区改造工程(含楼体工程及配套基础设施工程*期、*期)材料检测(项目名称)项目*标段 石家庄市新华区住房和城区建设局 ****-**-**
******.**
石家庄旭辉长安府项目(居住地块*)****服务合同 ****和坚房地产开发有限公司 ****-**-** ******.**

*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* ****市建设工程质量检测中心有限责任公司 王培军
* *****博检验检测技术服务有限公司 王维
* ****中嘉****技术有限公司 石磊


*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* ****市建设工程质量检测中心有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* *****博检验检测技术服务有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* ****中嘉****技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* ****阳烨检测技术有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* ****恒泰****有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* ****市建设工程质量检测中心有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* *****博检验检测技术服务有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* ****中嘉****技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* ****阳烨检测技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* ****恒泰****有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* ****市建设工程质量检测中心有限责任公司 **.** **.**
* *****博检验检测技术服务有限公司 **.** **.**
* ****中嘉****技术有限公司 **.** **.**
* ****阳烨检测技术有限公司 **.** **.**
* ****恒泰****有限责任公司 **.** **.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 承德中天建设****试验有限公司 未按招标文件暗标编制要求,文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统*设为左对齐。


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****禾鑫置业有限公司 招标代理机构:****
地址:****经济技术开发区清水河南路***号 地址:****省****经济技术开发区惠文街*号枫树小镇小区**号楼*单元***室     
联系人:**** 联系人:****
电话:*********** 电话:****-*******
电子邮箱: 电子邮箱:


*.其他公示内容:

第*中标候选人:****市建设工程质量检测中心有限责任公司
推荐理由:实质响应招标文件要求,拟投入本项目的主要人员配备科学合理,资历高,有效业绩大于 * 个,有效业绩 *:****奥林匹克体育中心项目(*期)-体育馆、训练馆及配套服务用房工程(含人防工程);有效业绩 *:京西智控****基地*** *支智能悬架工厂(*期)项目检测服务(材料检测、室内空气检测、实体检测)。


第*中标候选人:*****博检验检测技术服务有限公司
推荐理由:实质响应招标文件要求,拟投入本项目的主要人员配备较科学合理,资历高,有效业绩大于 * 个,有效业绩 *:西王社区旧村城中村改造项目;有效业绩*:南村城中村改造项目回迁居住区(地块*)****。


第*中标候选人:****中嘉****技术有限公司
推荐理由:实质响应招标文件要求,拟投入本项目的主要人员配备较科学合理,资历高,有效业绩大于 * 个,有效业绩 *:**** 年石家庄市新华区老旧小区改造工程(含楼体工程及配套基础设施工程*期、*期)材料检测(项目名称)项目 * 标段;有效业绩 *:石家庄旭辉长安府项目(居住地块*)****服务合同。


展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验