温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

包钢股份焦副产品技术升级改造项目包钢股份焦副产品技术升级改造项目-土建钢结构标段中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-08 纠错
项目编号: K1502002025031701
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

中标候选人公示

****受****包钢钢联股份有限公司的委托,对****项目(土建钢结构标段)施工项目,标段编号为***********************进行招标,并于****-**-** **:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起*日。公示时间:****-**-******-**-**

特此公示

*、中标候选人:

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

河北省安装工程

有限公司

中冶天工集团有

限公司

包钢西北创业建

设有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

项目负责人

刘中肖

李平旺

赵学军

工期

*** 日历天

*** 日历天

*** 日历天

中标候选人相关管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

河北省安装工程

有限公司

项目经理

刘中肖

项目经理

******************

中华人民共和国*级建造师注册证书

****************

中冶天工集团有

限公司

项目经理

李平旺

项目经理

******************

中华人民共和国*级建造师注册证书

****************

包钢西北创业建

设有限公司

项目经理

赵学军

项目经理

******************

中华人民共和国*级建造师注册证书

****************

*、中标候选人企业业绩:

河北省安装工程有限公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

*

河南金马中东能源有限公司****吨焦化项目*×****/*干熄焦及余热发电工程土建及本体安装工程

中冶焦耐

(大连)工程技术有限公司

****.***元

李兴龙

*

山西梗阳新能源有限公司煤气综合利用项目安装工程

山西梗阳新能源有限公司

*****.***元

刘中肖

*

唐山旭阳化工有限公司新建年***吨粗苯加氢装置及年***吨粗苯加氢装置改造项目

唐山旭阳化工有限公司

*****.***元

李军

*

山西华鑫煤焦化实业集团有限公司****吨/*.**米捣固焦化项目煤气净化、公辅等土建及安装工程

山西华鑫煤焦化实业集团有限公司

****.***元

高云飞

*

呼和浩特旭阳中燃****吨/年焦化及制氢综合利用备煤系统(不含贮配煤仓)

旭阳工程有限公司

*****.***元

杨振祖

*

福建大东海实业集团有限公司精品钢铁项目******/*麦尔兹石灰窑及

*******石灰竖窑工程

福建大东海实业集团有限公司

****.***元

刘中肖

*

安阳顺利环保科技有限公司利用*氧化碳制绿色低碳甲醇联产***项目

安阳顺利环保科技有限公司

*****.***元

刘向南

中冶天工集团有限公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

*

****

中冶南方 工程技术 有限公司

********* .**

陈超

*

中天绿色精品钢(通州湾海门港片区)项目轧钢高棒高线工程标段 ***总承包建安工程

中冶赛迪

工程技术

股份有限

公司

*********

.**

靳伟

*

临沂钢铁投资集团特钢有限公司年产*** *吨优特钢项目烧结、制氧工程

中冶京诚

工程技术

有限公司

*********.**

贾文学

包钢西北创业建设有限公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

*

****包瀜环保新材料有限公司碳化法钢铁渣综合利用项目(*期*阶段)***吨示范

产业化项目总承包合同

****包

瀜环保新

材料有限

公司

********.

**

丰永利

*

稀土钢板材公司*#高炉

****包

钢钢联股

份有限公

司稀土钢

板材公司

********.**

韩友全

*

炼铁厂*****#高炉紧急复产

****包

钢钢联股

份有限公

********.

**

王文秀

*

炼钢厂***转炉改造

项目总包标段采购委托

****包

钢钢联股

份有限公

司炼钢厂

********.

**

丰永利

*

炼铁厂*****#

高炉中修

****包

钢钢联股

份有限公

********.

**

*

****年炼铁厂*#

高炉大修工程-综合水

泵房以及热风炉改

****包

钢钢联股

份有限公

********.

**

王文秀

*

****年炼铁厂*#高炉大修工程-炉体整体滑移及新建南出铁场

****包

钢钢联股

份有限公

********.**

王文秀

*.否决投标人投标的原因及依据:

中国**冶金建设集团有限公司,废标理由:安全文明施工费超过分项控制价。

山西省安装集团股份有限公司,废标理由:不可竞争费与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不*致的。

*.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

详见招标文件“第*章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第*章投标人须知”。

*.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

*.发布媒体:

本招标公示同时在:中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、****自治区****市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/*****.****)、****市公共资源交易网(****://***.********.**)、****市公共资源交易中心大屏上发布。

*.联系方式:

招标人:****包钢钢联股份有限公司

地址:********市昆区河西工业区

邮编:******

联系人:****

电话:***********

招标代理机构:****

地址:********市昆区河西工业区(钢铁大街与*号路交叉路口北侧***米)

邮编:******

联系人:****

电话:***********

*.监督部门:****市昆都仑区行政审批政务服务与数据管理局

项目名称
****
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验