温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司《职业病危害现状评价报告》编制成交候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-08 纠错
项目编号: JNC302-CG-250428482
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****
项目信息
项目名称: ******** 项目编号: ******-**-*********
招标段/包
标段/包名称: ******** 标段/包编号: ******-**-************
中标内容
公示开始时间: ****-**-** **:**:** 公示结束时间: ****-**-** **:**:**
中标内容:

****

(采购项目编号:******-**-********************-***(*)

公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**

本********(采购项目编号:******-**-********************-***(*)),经评审小组评审,确定********的成交候选人,现公示如下:

*、评审情况

********:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务要求或服务质量标准 服务周期/服务完成期限
* ****天德安全技术有限公司 *****元 独立完成报告编制,满足采购人要求。 合同签订后**天内完成
* ****宁宇通检测技术服务有限公司 ******元 独立完成报告编制,满足采购人要求。 合同签订后**天内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* ****天德安全技术有限公司 黄佳 核医学高级职称***********
* ****宁宇通检测技术服务有限公司 冯强 预防医学高级职称****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* ****天德安全技术有限公司 响应
* ****宁宇通检测技术服务有限公司 响应

*、否决情况

*.被否决供应商:晋城国投华泰科技有限公司、大同云冈区晋能控股煤业集团职业卫生服务有限公司、****惟泰安全环保工程技术有限公司、****众诚安信安全科技有限公司

采购文件要求:*、供应商资格要求:*.*项目负责人要求:须具备卫生类专业高级及以上职称,并提供劳动合同或响应文件递交截止日期前*个月内任意*次本单位的社会保险缴纳证明。

供应商提供的证明材料:
(*)晋城国投华泰科技有限公司的响应文件中提供的项目负责人,未提供劳动合同或响应文件递交截止日期前*个月内任意*次本单位的社会保险缴纳证明,不满足项目负责人要求;
(*)大同云冈区晋能控股煤业集团职业卫生服务有限公司的响应文件中提供的项目负责人,未提供劳动合同或响应文件递交截止日期前*个月内任意*次本单位的社会保险缴纳证明,不满足项目负责人要求;
(*)****惟泰安全环保工程技术有限公司的响应文件,提供的项目负责人的证书为采矿高级工程师,不属于卫生类专业高级级以上职称,不满足项目负责人须具备卫生类专业高级及以上职称的要求;
(*)****众诚安信安全科技有限公司的响应文件,提供的项目负责人的证书为检验检测中级工程师,不属于卫生类专业高级级以上职称,不满足项目负责人须具备卫生类专业高级及以上职称的要求;
评审小组*致认为上述*家供应商提供的证明材料,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
*.被否决供应商:****德胜铭检测有限公司、****君朋检测技术服务有限公司
采购文件要求:*、供应商资格要求:*.*供应商业绩要求:供应商近年承担过至少*项类似项目业绩;近年指:****年**月**日至响应文件递交截止日(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:编制《职业病危害现状评价报告》类业绩;业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩须同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】。
供应商提供的证明材料:
(*)****德胜铭检测有限公司的响应文件中提供了*项业绩,所提供的业绩都提供了对应发票的查询截图,但未附对应项目结算的任意*张有效发票,不满足供应商近年承担过至少*项类似项目业绩的要求;
(*)****君朋检测技术服务有限公司的响应文件中提供了*项业绩,所提供的业绩提供了对应发票的查询截图,但未附对应项目结算的任意*张有效发票,不满足供应商近年承担过至少*项类似项目业绩的要求;
评审小组*致认为上述*家供应商提供的证明材料,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
*.被否决供应商:****君禾安康科技有限公司
采购文件要求:第*章:供应商须知中,供应商须知前附表第*.*.*条:注:①供应商响应保证金必须在响应文件递交截止时间前到达指定的银行账号,以银行收到日期为准,供应商应考虑到由于银行的原因使响应保证金迟到或未到的风险,响应保证金 汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。
供应商提供的证明材料:****君禾安康科技有限公司的响应保证金汇错账号,实际未收到其响应保证金,评审小组*致认为上述证明材料,不满足响应性评审中 响应保证金的要求 ,未通过 初步评审,否决其响应。

*、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

*、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《****国资数智采购系统》上发布。

*、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司

联系人:石军

监督电话:***********

*、联系方式

采购人:****

地址:****省****市****区下面高乡下面高村

联系人:****

电话:***********

采购代理机构:****

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、李汶、****

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:****-*******

投诉电话:****-*******

晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***

工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:李汶(签名)

采购人或其采购代理机构:****(签章)

特殊事项说明:
第*中标候选人
中标候选人名称: ****天德安全技术有限公司 中标价格(元): *****.**
其他事项:
第*中标候选人
中标候选人名称: ****宁宇通检测技术服务有限公司 中标价格(元): ******.**
其他事项:
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验