昆明自来水集团有限公司给水工程主要设备材料物资集中采购项目(阀门及配件)(一标段)
2025-05-08
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标项目名称: | ****自来水集团有限公司给水工程****项目(阀门及配件)(*标段) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | ****自来水集团有限公司给水工程****项目(阀门及配件)(*标段) | ||||
招标人: | ****自来水集团有限公司 | 招标人地址: | ****省****市****区北京路***号 | ||||
招标联系人: | **** | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | ****市西山区滇池路****号*号楼***室 | ||||
招标代理联系人: | **** | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 设备 | ||||
合同估算价(*元): | ****.****** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 下浮率不得低于*% | 监督部门及联系方式: | ****自来水集团有限公司纪检监察室(****-********) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 拟入围*家 | ||||||
评标情况: | *、广东联塑阀门有限公司、浙江良精阀门有限公司、自贡工业阀门制造有限公司、山东莱德管阀有限公司、安徽省白湖阀门厂有限责任公司、青岛伟隆阀门股份有限公司、武汉阀门水处理机械股份有限公司、上海标*阀门有限公司、铜陵天海流体控制股份有限公司、博纳斯威阀门股份有限公司、金博阀门集团股份有限公司、永秀阀门有限公司、安徽铜都流体科技股份有限公司、上海凯工阀门股份有限公司、成都川力智能流体设备股份有限公司、中阀控股(集团)有限公司、欧冠阀门科技有限公司按照招标文件评标办法规定,第*阶段(商务评审和技术评审)得分未≥**分,不能进入到第*阶段的投标报价得分评审。 *.废标情况: *家单位不通过资格评审:远大阀门集团有限公司,****年、****年财务报告未附监管*维码不满足招标文件投标人资格要求第*.*条财务要求;湖北金箭阀门有限公司、宁波*机阀门制造有限公司、上海欧特莱阀门机械有限公司、杭州春江阀门有限公司、高特控股集团有限公司、天虹阀门科技(泉州)有限公司,不满足招标文件投标人资格要求第*.*条人员配备要求;双恒阀门集团有限公司,不满足招标文件投标人资格要求第*.*条资质条件。 *家单位未通过响应性评审:天津市华利达阀门有限公司,未提供招标文件第*章投标人须知前附表*.*其他中第(*)、(*)的承诺书,不满足招标文件要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。监督部门:****自来水集团有限公司纪检监察室 监督电话:****-******** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | 济南迈克阀门科技有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | **.*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 江波 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 无要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同生效后*年内分批供货;招标人将根据工程建设进度要求,向供货商提供每批发货的详细清单,供货商应在接到清单 *****及以下*日历天内,*****以上的*日历天,供货至招标人指定的交货地点。 | ||||||
质量: | 所供设备材料为全新合格正品,*次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | ①投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(*****://***.****.***.**/*****.****)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)列入失信被执行人;③在“中国裁判文书网(****://******.*****.***.**)” 查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 无要求 | ||||||
第*中标候选人: | 安徽方兴实业股份有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | **.*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 郑丰 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 无要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同生效后*年内分批供货;招标人将根据工程建设进 度要求,向供货商提供每批发货的详细清单,供货商应在接到清单*****及以下**日历天内,*****以上的**日历天,供货至招标人指定的交货地点。 | ||||||
质量: | 所供设备材料为全新合格正品,*次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | ①投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(*****://***.****.***.**/*****.****)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)列入失信被执行人;③在“中国裁判文书网(****://******.*****.***.**)” 查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 无要求 | ||||||
第*中标候选人: | 山东建华阀门制造有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | **.*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 刘桂林 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 无要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同生效后*年内分批供货;招标人将根据工程建设进 度要求,向供货商提供每批发货的详细清单,供货商应在接到清单*****及以下**日历天内,*****以上的**日历天,供货至招标人指定的交货地点。 | ||||||
质量: | 所供设备材料为全新合格正品,*次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | ①投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(*****://***.****.***.**/*****.****)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)列入失信被执行人;③在“中国裁判文书网(****://******.*****.***.**)” 查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 无要求 | ||||||
第*中标候选人: | 沪航科技集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | *.*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 陈文恭 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 无要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同生效后*年内分批供货;招标人将根据工程建设进 度要求,向供货商提供每批发货的详细清单,供货商应在接到清单*****及以下**日历天内,*****以上的**日历天,供货至招标人指定的交货地点。 | ||||||
质量: | 所供设备材料为全新合格正品,*次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | ①投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(*****://***.****.***.**/*****.****)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)列入失信被执行人;③在“中国裁判文书网(****://******.*****.***.**)” 查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 无要求 | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
中国中信金融资产管理股份有限公司云南省分公司公开竞价公...
招标单位: 中国中信金融资产管理股份有限公司
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-05-20 -
川A0Q64K雷克萨斯牌轿车
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 14.25万元
保山 2025-05-20 -
云南省曲靖市会泽县会泽城市天骄中央大街东43号一层、二...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
曲靖 2025-05-20 -
弥勒市弥阳镇吉成骊都小区3-8号不动产
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 87.48万元
红河哈尼族 2025-05-20 -
弥勒市弥阳镇吉成骊都小区3-4号不动产
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 86.68万元
红河哈尼族 2025-05-20