年产15万吨高品质塔式麦芽项目污水处理设备采购及安装项目工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
年产***吨高品质塔式麦芽项目污****采购及安装项目工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****银宝麦芽有限公司的年产***吨高品质塔式麦芽项目污****采购及安装项目工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****市圣瑞节能环保科技有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****市圣瑞节能环保科技有限公司 | 吴明亮 | 机电工程*级建造师/苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ****市圣瑞节能环保科技有限公司 | / | 投标人须具有建设行政主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包*级及以上资质的独立法人,具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证。 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | ****天隆建设有限公司 | *、法定代表人诚信投标承诺书未签字、盖章;*、****市公共资源交易投标信用承诺书未签字、盖章;*、项目负责人未按规定签署承诺书。 |
* | ****楚峰环境工程有限公司 | *、法定代表人诚信投标承诺书未签字;*、****市公共资源交易投标信用承诺书未签字;*、项目负责人未按规定签署承诺书。 |
* | ****海*环境科技有限公司 | *、法定代表人诚信投标承诺书未签字;*、未提供项目负责人和授权委托人社保。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
* | 河南丹隆建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
* | ****朗鼎建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
* | ****中杰建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
* | ****雄凯建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
* | ****泽玮环保科技有限公司 | *******.** | * | * |
* | ****市圣瑞节能环保科技有限公司 | *******.** | * | * |
* | 炬阳建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
* | 南京以琳水务科技有限公司 | *******.** | * | * |
* | ****光之谷建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*、拟确定中标人
****市圣瑞节能环保科技有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
年产***吨高品质塔式麦芽项目污****采购及安装项目
评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****银宝麦芽有限公司的年产***吨高品质塔式麦芽项目+年产***吨高品质塔式麦芽项目污****采购及安装项目评标工作已经结束,本项目采用 经评审的最低投标价法 评标办法,现将评标结果公示如下:
*.中标候选人情况
|
第*名 |
|
中标候选人名称 |
****市圣瑞节能环保科技有限公司 |
|
投标报价(*元) |
***.**** |
|
暂估价(*元) |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
吴明亮 |
资质等级 |
机电工程*级建造师 |
|
证书编号 |
苏************ |
|
企业奖项 |
/ |
|
项目负责人奖项 |
/ |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(*元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.* 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(*元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
* |
****天隆建设有限公司 |
法定代表人诚信投标承诺书未签字、盖章,****市公共资源交易投标信用承诺书未签字、盖章,项目负责人未按规定签署承诺书 |
* |
****楚峰环境工程有限公司 |
法定代表人诚信投标承诺书未签字,****市公共资源交易投标信用承诺书未签字,项目负责人未按规定签署承诺书 |
* |
****海*环境科技有限公司 |
法定代表人诚信投标承诺书未签字,未提供项目负责人和授权委托人社保 |
*.报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.所有有效投标文件技术标得分
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.所有投标人得分情况
排名 |
单位名称 |
投标报价(元) |
* |
****市圣瑞节能环保科技有限公司 |
*******.* |
* |
****光之谷建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
****楚峰环境工程有限公司 |
******* |
* |
****海*环境科技有限公司 |
*******.** |
* |
南京以琳水务科技有限公司 |
*******.** |
* |
炬阳建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
****泽玮环保科技有限公司 |
*******.** |
* |
****天隆建设有限公司 |
*******.** |
* |
****雄凯建设工程有限公司 |
******* |
** |
****朗鼎建设工程有限公司 |
******* |
** |
****中杰建设集团有限公司 |
******* |
** |
河南丹隆建筑工程有限公司 |
*******.** |
*.拟确定中标人: ****市圣瑞节能环保科技有限公司
本评标结果公示自 **** 年** 月 ** 日起,至**** 年 ** 月 ** 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:****银宝麦芽有限公司 联系电话:***********
代理机构:**** 联系电话:***********
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:****-********
****银宝麦芽有限公司
****年**月**日
*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****银宝麦芽有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
丰县名仕雅苑26号楼3-502室
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 21.00万元
徐州 2025-05-24 -
车牌号为苏A63LH2奥迪牌小型轿车一辆
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 6.30万元
南京 2025-05-24 -
编号J251011400(金750海蓝宝石(处理)挂坠...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 380.00元
扬州 2025-05-24 -
编号J251011398(海蓝宝石(处理)手镯)
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 534.00元
扬州 2025-05-24 -
(破)江苏灰鲸纺织印染有限公司所有的一批推车
招标单位: 江苏灰鲸纺织印染有限公司
项目金额: 20.00万元
盐城 2025-05-24