[襄城县]襄财招标采购-2025-1襄城县环境保护局襄城县入河排污口规范化建设项目(不见面开标)-评标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*、项目概况:
(*)项目名称:****县环境保护局****县入河排污口规范化建设项目(不见面开标)
(*)项目编号:襄财招标采购-****-*
(*)招标公告发布日期:**** 年 * 月 ** 日
(*)招标公告变更日期:无
(*)开标日期:**** 年 * 月 * 日 **:**
(*)采购方式:****
(*)最高限价:******* 元
(*)评标办法:综合评分法
(*)资格审查方式:资格后审
(*)是否专门面向中小企业:否
(**)招标公告刊登的媒体:****省政府采购网、****市政府采购网、全国公共资源交易平台(****省 ·****市)
*、开标记录
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
* |
****润唐生态环境工程有限公司 |
*******.** |
* |
郑州艾泓特智能科技有限公司 |
*******.** |
* |
****京江环境科技有限公司 |
*******.** |
* |
****观澜环保科技有限公司 |
*******.** |
* |
恒天益科技(深圳)有限公司 |
*******.** |
* |
****易政科技有限公司 |
*******.** |
*、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
* |
****润唐生态环境工程有限公司 |
||
* |
郑州艾泓特智能科技有限公司 |
||
* |
****京江环境科技有限公司 |
||
* |
****观澜环保科技有限公司 |
||
* |
恒天益科技(深圳)有限公司 |
||
* |
****易政科技有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
无 |
无 |
无 |
*、评审情况:
(*)符合性审查:
硬件特征码是否异常:“****京江环境科技有限公司”与“恒天益科技(深圳)有限公司”***序列号相同外,其余不同投标人电子投标文件的文件制作机器码均不*致,评标委员会认为可以进行下步评审。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
* |
郑州艾泓特智能科技有限公司 |
||
* |
****京江环境科技有限公司 |
||
* |
****观澜环保科技有限公司 |
||
* |
恒天益科技(深圳)有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
****润唐生态环境工程有限公司 |
机柜、氨氮水质自动分析仪 、总磷水质自动分析仪、总氮水质自动分析仪主要产品未提供检测报告 |
不符合招标文件中,第*章项目需求*- (*).*之技术要求 |
* |
****易政科技有限公司 |
*参数水质自动分析仪、**小时视频监控设备主要产品未明确厂家、品牌、型号、详细参数 |
不符合招标文件中,第*章项目需求第*.*条规定 |
(*)综合比较与评价:
公司名称:郑州艾泓特智能科技有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 **分 |
商务部分分值 **分 |
技术部分分值 **分 |
合计***分 |
评委* |
**.** |
* |
** |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
** |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
** |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
** |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
** |
**.** |
评审得分:**.** |
排序:* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
*、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:****京江环境科技有限公司 |
|||||
评审因素 |
投标报价分值**分 |
商务部分分值**分 |
技术部分分值**分 |
合计***分 |
|
评委* |
**.** |
* |
** |
**.** |
|
评委* |
**.** |
* |
** |
**.** |
|
评委* |
**.** |
* |
** |
**.** |
|
评委* |
**.** |
* |
** |
**.** |
|
评委* |
**.** |
* |
** |
**.** |
|
评审得分:**.** |
排序:* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾
人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
*、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:滑县乡镇空气站升级改造项目 * 包
未通过原因:不符合招标文件要求的同类型项目业绩
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:****观澜环保科技有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 **分 |
商务部分分值 **分 |
技术部分分值 **分 |
合计***分 |
评委* |
**.** |
** |
** |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
** |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
** |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
** |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
** |
**.** |
评审得分:**.** |
排序:* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾
人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
*、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(*)晋城市沁水县张峰水库取水口水质自动监测系统建设项目
(*)沙王渡水站站房建设、设备系统更新项目
(*)水质在线监测系统设备采购项目
(*)驻马店市市控断面水质自动监测能力建设项目设备采购
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:恒天益科技(深圳)有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 **分 |
商务部分分值 **分 |
技术部分分值 **分 |
合计***分 |
评委* |
** |
** |
** |
**.** |
评委* |
** |
** |
** |
**.** |
评委* |
** |
** |
** |
**.** |
评委* |
** |
** |
** |
**.** |
评委* |
** |
** |
** |
**.** |
评审得分:**.* |
排序:* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾
人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
*、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(*)入河排污口整治规范化试点工程
(*)安徽博世科环保科技股份有限公司合同-设备材料及安装调试采
购合同
(*)户外小型水质监测站设备采购项目
(*)北京市 *** 环境测站及相关系统建设与维护项目信息技术项目
水质监测站设备采购合同 (***)
(*)营口市入河排污口整治规范化试点工程(*** 包)
(*)台安县省考断面水质自动站监测设备安装项目
(*)抚顺市入河排污口整治规范化试点工程(设备采购)
(*)盘锦市入河排污口整治规范化自动监控建设项目
(*)丹东市入河排污口规范整治项目
评标委员会审查未通过的:
*、沈阳市重点断面水质自动监测站项目
未通过原因:不符合招标文件业绩年限的要求。
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
*、评标委员会推荐中标候选人情况:
(*)第*中标候选人名称:****观澜环保科技有限公司
地址:****省郑州市**区马寨镇庆明路 *** 号 *-* 号楼 * 单元 * 层 *** 号
统*社会信用代码:******************
联系人:杜旭辉
联系方式(手机号码):***********
中标金额人民币:*******.** 元
大写:**********元整;
(*)第*中标候选人名称:恒天益科技(深圳)有限公司
地址:深圳市龙岗区龙岗街道南联社区宝南路 ** 号方兴科技园 * 区 ** 栋第 * 层
统*社会信用代码:******************
联系人:唐淑琼
联系方式(手机号码):***********
中标金额人民币:*******.** 元
大写:**********元整
(*)第*中标候选人名称:****京江环境科技有限公司*
地址:****自贸试验区郑州片区(经开)经南*路 ** 号院 * 号楼 * 层北侧 ***号
统*社会信用代码:******************
联系人:张永俊
联系方式(手机号码):***********
中标金额人民币:*******.** 元
大写:*****元整
*、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
*、是否存在评标委员会成员更换:无
*、评标委员会成员名单:
梁晓鹏(组长)、王治平、王银海、司文建、宋培杰(采购人代表)
采购单位名称:****县环境保护局
**** 年 * 月 * 日
附件:

推荐公告
更多-
宁陵县城关镇西关永乐路东侧的房产
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 170.18万元
商丘 2025-05-31 -
河南省信阳市商城县幸福大道与美人岗路交叉口东南角时代书...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 144.41万元
信阳 2025-05-31 -
河南省信阳市商城县幸福大道与美人岗路交叉口东南角时代书...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 144.41万元
信阳 2025-05-31 -
河南省信阳市商城县幸福大道与美人岗路交叉口东南角时代书...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 86.67万元
信阳 2025-05-31 -
河南省开封市晖达新世界一期6号楼东单元7层西户房产
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 52.83万元
开封 2025-05-31