2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A2标段)废标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****年****县农村公路提质改造项目施工(**标段)
废标公示
项目编码:*****************
****年****县农村公路提质改造项目施工(**标段)已于****年*月**日*时**分在****市公共资源交易中心评标,因评标委员会未按“招标文件投标人须知*.*.*条,评标委员会推荐中标候选人的人数为*名”评审,评标报告推荐了合格的*名投标人为中标候选人,经招标人决定,由原评标委员会对**标段的评标结果于****年*月*日*时**分进行复议,现将评审结果公示如下:
*、项目名称:****年****县农村公路提质改造项目施工(**标段)
*、招标人:****县农村公路建设指挥部办公室
*、代理机构:****
*、招标方式:****
*、废标原因:****年*月**日在第*信封开启后,根据招标文件要求“第*.*.*条,投标人应根据《公路水运工程安全生产监督管理办法》,在投标总价中计入安全生产费用,安全生产费用应符合合同条款第*.*.*项的规定。工程量清单第***章内列有上述安全生产费的支付子目,由投标人按招标文件的规定填写总额价。合同中第*.*.*项细化为:除项目专用合同条款另有约定外,安全生产费用应为投标价(不含安全生产费及建筑工程*切险及第*者责任险的保险费)的*.*%(若发包人公布了最高投标限价时,按最高投标限价的*.*%计)。”****岳轩建设工程有限公司未按最高投标限价的*.*%计取安全生产费用,不符合招标文件要求,因此废标。
经原评标委员会评审,根据招标文件投标人须知*.*.*条,评标委员会推荐中标候选人的人数为*名,现有效供应商不足*家,因此本项目废标。
*、公示时间:****年*月*日至****年*月**日
*、提出异议的渠道和方式
以上结果公示不少于*天,相关单位如有疑义请以书面形式向招标人提出。
*、招标投标行政监督部门:****县交通运输局。
*、联系方式
招标人:****县农村公路建设指挥部办公室
地 址:****市****县物华街*号
联系人:****
电 话:****-********
招标代理:****
地 址:****市南岗区永丰大街**号
联系人:****
电 话:****-********转业务*部,***********
电子邮箱:**********@**.***

推荐公告
更多-
[运营中心]中建材佳星玻璃(黑龙江)有限公司新建洁净车...
招标单位: 中建材佳星玻璃(黑龙江)有限公司
项目金额: 暂未确定
佳木斯 2025-05-23 -
5月份报告/科技部三角轮胎(第一次询价)张(XJ025...
招标单位: 齐齐哈尔和平重工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
齐齐哈尔 2025-05-23 -
试验场销毁场道路建设工程(XJ025052300876...
招标单位: 齐齐哈尔建华机械有限公司
项目金额: 暂未确定
齐齐哈尔 2025-05-23 -
013号/YA0011气体减压机(第一次询价)张(XJ...
招标单位: 齐齐哈尔和平重工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
齐齐哈尔 2025-05-23 -
询价-临时-核电-XZS项目堆芯支承合页单向阀盒[WX...
招标单位: 核电石化公司
项目金额: 暂未确定
齐齐哈尔 2025-05-23