温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

河北省邢台市临城赵庄抽水蓄能电站项目可行性研究阶段勘察设计中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-08 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****省****市****赵庄抽水蓄能电站项目可行性研究阶段****中标候选人公示
公示内容:

标段:****省****市****赵庄抽水蓄能电站项目可行性研究阶段****

所属专业:/

所属地区:****市

开标时间:*********:**

开标地点:****招标集团畊香院会议室

公示开始日期:******

公示截止日期:*******

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

增值税税率(%

****服务期限

质量标准

*

黄河勘测规划设计研究院有限公司

*********

*********

*

自合同签订之日起到可研阶段****、可研报告及各专题专项报告编制完成并通过评审、取得最终审查批复结果为止,且********日前具备项目核准条件,除核准所需相关报告以外的其他各类专项报告须在*******日前完成并通过评审、取得最终审查批复结果

满足国家、行业标准及招标文件发包人要求

*

中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

*********

*********

*

自合同签订之日起到可研阶段****、可研报告及各专题专项报告编制完成并通过评审、取得最终审查批复结果为止,且********日前具备项目核准条件,除核准所需相关报告以外的其他各类专项报告须在*******日前完成并通过评审、取得最终审查批复结果

满足国家、行业标准及招标文件发包人要求

*

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

*********

*********

*

自合同签订之日起到可研阶段****、可研报告及各专题专项报告编制完成并通过评审、取得最终审查批复结果为止,且********日前具备项目核准条件,除核准所需相关报告以外的其他各类专项报告须在*******日前完成并通过评审、取得最终审查批复结果

满足国家、行业标准及招标文件发包人要求

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

黄河勘测规划设计研究院有限公司

宋修昌

正高级工程师

职称证

***********

*

中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

杨威

正高级工程师

职称证

***************

*

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

鲍利发

正高级工程师

职称证

***************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

黄河勘测规划设计研究院有限公司

满足招标文件要求

*

中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

满足招标文件要求

*

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

满足招标文件要求

*.*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(*元)

*

黄河勘测规划设计研究院有限公司

****、可研阶段****合同

河南春江*峰山蓄能电站有限公司

*******

/

*

中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

辽宁本溪太子河抽水蓄能电站可行性研究阶段****

葛洲坝本溪太子河抽水蓄能有限公司

*****

/

山东沂蒙抽水蓄能电站可行性研究阶段****

国网新源控股有限公司

********

/

****丰宁抽水蓄能电站*期工程可行性研究阶段****

****丰宁抽水蓄能有限公司

*******

/

辽宁清原抽水蓄能电站可行性研究阶段****

辽宁清原抽水蓄能有限公司筹建处

*******

/

黑龙江亚布力抽水蓄能电站可行性研究阶段****

国网新源集团有限公司

*****

/

*

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

福建永泰抽水蓄能电站可研阶段****

福建省投资开发集团有限责任公司、福建永泰闽投抽水蓄能有限公司

*******

/

福建厦门抽水蓄能电站可研阶段****

国网新源控股有限公司

********

/

江苏句容抽水蓄能电站可研阶段****

国网新源控股有限公司

********

/

*.*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(*元)

*

黄河勘测规划设计研究院有限公司

宋修昌

****、可研阶段****合同

河南春江*峰山蓄能电站有限公司

*******

/

*

中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

杨威

山西浑源(大同)抽水蓄能电站可行性研究阶段勘察

国网新源控股有限公司

*****

/

吉林红石(桦甸)抽水蓄能电站可行性研究阶段****

国网新源控股有限公司

******

/

吉林大沙河抽水蓄能电站可行性研究阶段****

国网新源控股有限公司

*****

/

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

鲍利发

福建华安抽水蓄能电站可行性研究、招标设计和施工图设计阶段****

福建晋江天然气发电有限公司

*****

/

*.*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

/

/

/

/

/

/

*

/

/

/

/

/

/

*

/

/

/

/

/

/

*.*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

/

/

/

/

/

/

*

/

/

/

/

/

/

*

/

/

/

/

/

/

*.*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

/

/

/

*

/

/

/

*

/

/

/

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

*

山东电力工程咨询院有限公司

项目负责人职称专业非“水利水电工程相关专业”,不满足招标文件资格要求。

*

中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司

投标文件所附业绩不满足招标文件业绩要求。

*

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

技术暗标部分不符合暗标编制要求,未通过技术暗标评审。

中水北方勘测设计研究有限责任公司

技术暗标部分不符合暗标编制要求,未通过技术暗标评审。

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****建投能源投资股份有限公司

招标代理机构:****

地址:****省石家庄市裕华西路*

地址:****省石家庄市工农路***

联系人:张斌****

联系人:王海英、阎子立、****

电话:***********

电话:****-********

电子邮箱:/

电子邮箱:*******@***.***

*. 其他公示内容:所有投标人中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司、中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司、中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司、中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司、山东电力工程咨询院有限公司、中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司、黄河勘测规划设计研究院有限公司、中水北方勘测设计研究有限责任公司。

本项目投标人业绩要求中未要求业绩金额,投标人业绩未体现业绩金额,公示中业绩金额为/”。本项目评标办法为“经评审的最低投标价法”,评委不打分

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: ****-**-**
公示截止时间: ****-**-**
开标时间: ****-**-**
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验