2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A3标段)废标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****年****县农村公路提质改造项目施工(**标段)
废标公示
项目编码:*****************
****年****县农村公路提质改造项目施工(**标段)已于****年*月**日*时**分在****市公共资源交易中心评标,因部分专家签章未完成,经招标人决定由原评标委员会对**标段的评标内容于****年*月*日*时**分进行复议,完成签章,现将评审结果公示如下:
*、项目名称:****年****县农村公路提质改造项目施工(**标段)
*、招标人:****县农村公路建设指挥部办公室
*、代理机构:****
*、招标方式:****
*、废标原因:****年*月**日在第*信封开启后,根据招标文件要求“第*.*.*条,投标人应根据《公路水运工程安全生产监督管理办法》,在投标总价中计入安全生产费用,安全生产费用应符合合同条款第*.*.*项的规定。工程量清单第***章内列有上述安全生产费的支付子目,由投标人按招标文件的规定填写总额价。合同中第*.*.*项细化为:除项目专用合同条款另有约定外,安全生产费用应为投标价(不含安全生产费及建筑工程*切险及第*者责任险的保险费)的*.*%(若发包人公布了最高投标限价时,按最高投标限价的*.*%计)。”****筑凡公路工程有限公司未按最高投标限价的*.*%计取安全生产费用,不符合招标文件要求,因此废标。
根据招标文件投标人须知*.*.*条,评标委员会推荐中标候选人的人数为*名,现有效供应商不足*家,因此本项目废标。
*、公示时间:****年*月*日至****年*月**日
*、提出异议的渠道和方式
以上结果公示不少于*天,相关单位如有疑义请以书面形式向招标人提出。
*、招标投标行政监督部门:****县交通运输局。
*、联系方式
招标人:****县农村公路建设指挥部办公室
地 址:****市****县物华街*号
联系人:****
电 话:****-********
招标代理:****
地 址:****市南岗区永丰大街**号
联系人:****
电 话:****-********转业务*部,***********
电子邮箱:**********@**.***

推荐公告
更多-
油库物联网建设工程技术服务项目(监理)招标公告(202...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 29.07万元
牡丹江 2025-05-22 -
加格达奇区农业农村局2025年东山镇幸福村路灯亮化项目...
招标单位: 加格达奇区农业农村局
项目金额: 9200.00元
大兴安岭 2025-05-22 -
哈尔滨市安康社会福利院印刷服务(事业收入资金)直购
招标单位: 哈尔滨市安康社会福利院
项目金额: 8422.30元
哈尔滨 2025-05-22 -
关于黑龙江建龙钢铁有限公司矩形标牌的招标公告
招标单位: 黑龙江建龙钢铁有限公司
项目金额: 暂未确定
黑龙江 2025-05-22 -
齐齐哈尔市建华区人民法院关于VTJQAS06H白印粉红...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
齐齐哈尔 2025-05-22