建瓯市徐墩镇汉良村至胡豆村公路工程(K0+447~K6+265)的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市徐墩镇汉良村至胡豆村****(**+***~**+***)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:********************
本项目于****年**月**日上午**:**在****市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:
*、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:****市徐墩小城镇建设开发有限公司
地 址:****市徐墩镇中山路**号镇政府办公大楼*楼
联系人:****
电 话:***********
招标代理机构:****
地 址:****省****市建阳区潭城街道景贤路**号海宸盛世*幢**号店
联系人:****、何学珍
电 话:***********、***********
*、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:****市徐墩镇汉良村至胡豆村****(**+***~**+***)
招标方式:****
最高投标限价:********元
评标办法:合理低价+信用分
评标基准价:********元
*、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分使用情况,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
第*中标候选人:****;
投标报价:********.**元人民币;
综合得分:**.**分;
工期:***日历天;
质量要求:达到国家现行《****质量检验评定标准》、 《****交(竣)工验收办法》、《****交(竣)工验收办法实 施细则》、《****省****竣工验收实施细则》、《****省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。
安全目标:按《****施工安全技术规范》******-****相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产
施工信用分使用情况:使用**
*、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况
项目经理:廖文霏,*级建造师证书编号:闽****************;安全生产考核*证编号:闽交安*(**)******;
项目总工:黄种法,高级职称证书编号:闽****-*****;安全生产考核*证编号:闽交安*(**)******;
项目经理信用分使用情况:无
*、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
****路康建设工程有限公司:安全生产许可证过期,不符合评标办法*.*.*(*)定,否决其投标;
****省睿涛建筑工程有限公司:项目经理证书未提交,不符合评标办法*.*.*(*)规定,否决其投标;
河源市交运路桥建设有限公司:投标函工期不响应招标文件要求,不符合评标办法*.*.**.*.*(*)*规定;
厦门华奕宝建设工程有限公司:项目经理、项目总工资料未提供,不符合评标办法*.*.*(*)规定,否决其投标;
南硕建设集团有限公司:保证金未提交,不符合评标办法*.*.**.*.*(*)规定,否决其投标;
*、评标委员会成员名称:
黄文义(组长)、张德荣、蒋建廷、郭而东、刘久蓉、萧大雄、汪小彦、刘倩、吴光兴
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:****施工总承包特级
*、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监督部门:****市交通运输局
地址:****省****市金瓯街
电话:****-*******
*、候选人公示时间 :公示期为****年**月**日至****年**月**日
*、中标人及其中标主要实质内容
中标人:****;
项目经理:廖文霏,*级建造师证书编号:闽****************;安全生产考核*证编号:闽交安*(**)******;
项目总工:黄种法,高级职称证书编号:闽****-*****;安全生产考核*证编号:闽交安*(**)******;
投标报价:********.**元人民币;
综合得分:**.**分;
工期:***日历天;
质量要求:达到国家现行《****质量检验评定标准》、 《****交(竣)工验收办法》、《****交(竣)工验收办法实 施细则》、《****省****竣工验收实施细则》、《****省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。
安全目标:按《****施工安全技术规范》******-****相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。
**、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔****〕***号《****省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于*日。 公示期为****年**月**日至****年**月**日。
招标人:****市徐墩小城镇建设开发有限公司
招标代理机构:****
****年**月**日

推荐公告
更多-
兴东鑫2号楼10-20号店面招租
招标单位: 厦门市海沧区嵩屿街道石塘村村民委员会
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-04 -
玖和广场写字楼第五层招租
招标单位: 厦门市海沧区嵩屿街道石塘村村民委员会
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-04 -
玖和广场写字楼第四层招租
招标单位: 厦门市海沧区嵩屿街道石塘村村民委员会
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-04 -
货运电话
招标单位: 厦门航空有限公司
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-04 -
运价查询
招标单位: 厦门航空有限公司
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-04