大东区2025年老旧小区园区外配套基础设施(二期)改造项目造价咨询服务建设工程中标候选人公示其它工程
2025-05-08
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
[其他项目]
[****市·****区]****区****年老旧小区园区外配套基础设施(*期)改造项目造价咨询服务建设工程中标候选人公示其它工程
****区****年老旧小区园区外配套基础设施(*期)改造项目中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | ***************** | 工程名称 | ****区****年老旧小区园区外配套基础设施(*期)改造项目 | ||||||||
标段编号 | *********************** | 标段名称 | ****区****年老旧小区园区外配套基础设施(*期)改造项目造价咨询服务 | ||||||||
建设单位 | ****市****区城市管理局 | 填报单位 | ****顺意项目管理有限公司 | ||||||||
工程类别 | 其他项目 | 招标方式 | **** | ||||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||||||
项目所在区域 | ****省·****市·****区 | 建设地点 | ****市****区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
****盛合信项目管理有限公司 | 孙大超 | 注册造价工程师·土建 | 建[造]************** | **.******% | ***日历天 | 合格 | *、依照《中华人民共和国公司法》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的独立法人单位; *.具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔****〕**号的相关规定; | **.** | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||||||||
单位名称 | ****盛合信项目管理有限公司 | ****蓝天工程造价咨询有限责任公司 | 龙达恒信工程咨询有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 孙大超 | 王小娟 | 姜立新 | ||||||||
注册资格 | 注册造价工程师·土建 | 注册造价工程师·土建 | 注册造价工程师·土建 | ||||||||
证书编号 | 建[造]************** | 建[造]************** | 建[造]************** | ||||||||
投标报价 | **.******% | **.******% | **.******% | ||||||||
工程工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | *、依照《中华人民共和国公司法》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的独立法人单位; *.具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔****〕**号的相关规定; | *、依照《中华人民共和国公司法》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的独立法人单位; *.具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔****〕**号的相关规定; | *、依照《中华人民共和国公司法》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的独立法人单位; *.具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔****〕**号的相关规定; | ||||||||
评审得分 | **.** | **.* | **.** | ||||||||
企业业绩 |
|
|
|
||||||||
投标人告知承诺函 | ****盛合信项目管理有限公司 | ****蓝天工程造价咨询有限责任公司 | 龙达恒信工程咨询有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
博智兴华工程顾问有限公司 | **.其他;授权委托书未签字、投标内容未实质响应投标人须知前附表*.*.*规定、投标有效期不符合投标人须知前附表*.*.*规定 | ||||||||||
****安奇工程造价咨询有限公司 | **.其他;投标内容未实质响应投标人须知前附表*.*.*规定、投标有效期不符合投标人须知前附表*.*.*规定 | ||||||||||
华正大地项目管理有限公司 | **.其他;投标内容未实质响应投标人须知前附表*.*.*规定、投标有效期不符合投标人须知前附表*.*.*规定 | ||||||||||
****北辰工程造价咨询有限公司 | **.其他;投标内容未实质响应投标人须知前附表*.*.*规定、投标有效期不符合投标人须知前附表*.*.*规定 | ||||||||||
立信国际工程咨询有限公司 | **.其他;投标内容未实质响应投标人须知前附表*.*.*规定 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登*****城乡建设工程交易平台:****://***.*******.***:****/********/*********** *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |

展开全文
推荐公告
更多-
2025年东烧零固消泡机设备采购
招标单位: 鞍钢集团矿业公司供销公司
项目金额: 暂未确定
鞍山 2025-06-03 -
辽宁石化职业技术学院2025年政府采购意向
招标单位: 辽宁石化职业技术学院
项目金额: 230.00万元
锦州 2025-06-02 -
大连市妇女儿童医疗中心(集团)6S管理设计制作服务采购...
招标单位: 大连市妇女儿童医疗中心(大连市生殖健康保健中心)
项目金额: 暂未确定
大连 2025-06-02 -
中国中信金融资产辽宁省分公司关于辽宁建发地产开发建设集...
招标单位: 中国中信金融资产管理股份有限公司辽宁省分公司
项目金额: 800.00万元
辽宁 2025-06-02 -
锦州市中医医院胰岛素泵采购项目-竞争性谈判公告
招标单位: 锦州市中医医院(锦州市第三医院)
项目金额: 22.80万元
锦州 2025-06-02