温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目危险化学品登记、生产安全事故综合、专项应急预案评审备案等安全手续中选候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-08 纠错
项目编号: JZF-JXHGXB26
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨氯乙酸、年产*.**吨烧碱项目危险化学品登记、生产安全事故综合、专项应急预案评审备案等安全手续

中选候选人公示

项目名称:*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨氯乙酸、年产*.**吨烧碱项目危险化学品登记、生产安全事故综合、专项应急预案评审备案等安全手续

询比编号:***-********

询比范围和内容:生产安全事故综合、专项应急预案编制、重大危险源评估编制、危险化学品登记、试生产方案编制、安全设施设计竣工验收评价报告编制,并完成专家评审和应急管理部门的备案以及安全生产许可证申办的技术服务

量标准:符合国家现行规范、标准规定。

服务期限:具备条件后,在**个工作日内完成危险化学品登记、生产安全事故综合、专项应急预案评审备案,在试生产前完成重大危险源评估备案、试生产方案评审备案,在项目投入生产和使用前,完成安全设施竣工验收,通过安全设施竣工验收后,在**个工作日内完成安全生产许可证的申办。

第*中选候选人:****安隆安全评价咨询有限公司

投标报价:******.**元

第*中选候选人:****云嵩安全技术服务有限公司

投标报价:******.**元

第*中选候选人:****英博认证有限公司

投标报价:******.**元

递交询比申请书的申请人名称:****云嵩安全技术服务有限公司、****洁源安评环保咨询有限公司、****安隆安全评价咨询有限公司、****省众联能源环保科技有限公司、****英博认证有限公司。

无效询比申请书情况:****省众联能源环保科技有限公司:递交的询比申请书正本内提供的****年度财务报表未显示经审计,不符合询比文件资格要求,经评比委员会评议后按无效询比申请书处理。

公示开始时间:****年**月** 日

公示截止时间:****年**月**日

询比人:*****友精细化工有限公司

询比代理机构:****

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验