中国铁塔江西省分公司2025年赣州市通信基站一体化施工补充采购项目(第二次)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中国铁塔****省分公司 ****年****市****补充采购项目(第*次) (项目编号: ****-****-*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。 **** 受 中国铁塔股份有限公司****省分公司 委托 , 对评标结果进行公示。 评标结果如下:
(*) 评标情况
本项目 *** * 年 * 月 * 日 开始评标,评标委员会成员 * 名。本项目共 * 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,坤和通信技术有限公司 ;浙江科晓通信技术有限公司综合排名第 * ;杭州纵横通信股份有限公司综合排名第 * 。
(*) 中标候选人情况
* . 第*中标候选人
( *)单位名称:坤和通信技术有限公司;浙江科晓通信技术有限公司
( *)投标报价:
土建 施工专业 报价折扣 |
配套 施工专业 报价折扣 |
外市电 引入施工专业 报价折扣 |
**.**% |
**.**% |
**.**% |
( *)税率:*%
( * )质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准
( * ) 工期:以实际下达施工订单要求为准
( * )项目负责人姓名及其相关证书 名称和编号:
土建 施工专业项目 负责人 |
姓名 |
袁小寿 |
建造师 证书名称 |
中华人民共和国 * 级建造师注册证书( 建筑 工程专业) |
|
建造师注册 编号 |
赣 **************** |
|
*证证书名称 |
项目负责人安全生产考核合格证书( *证) |
|
*证 证书编号 |
赣建安 *(****) ******* |
|
配套 施工专业项目 负责人 |
姓名 |
罗明明 |
建造师 证书名称 |
中华人民共和国*级建造师注册证书( 通信与广电 工程专业) |
|
建造师注册 编号 |
赣 **************** |
|
*证证书名称 |
项目负责人安全生产考核合格证书( *证) |
|
*证 证书编号 |
工信赣建安 *(**** ) ***** |
|
外市电 引入施工专业项目 负责人 |
姓名 |
姜蒙成 |
建造师 证书名称 |
中华人民共和国 * 级建造师注册证书( 机电 工程专业) |
|
建造师注册 编号 |
浙 **************** |
|
*证证书名称 |
项目负责人安全生产考核合格证书( *证) |
|
*证 证书编号 |
浙建安 *(****) ******* |
( * )响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包 * 级资质, 证书编号: **********;通信工程施工总承包*级 资质, 证书编号: **********;电力工程施工总承包*级 资质, 证书编号: **********
*. 第*中标候选人
( *)单位名称:杭州纵横通信股份有限公司
( *)投标报价:
土建 施工专业 报价折扣 |
配套 施工专业 报价折扣 |
外市电 引入施工专业 报价折扣 |
**.**% |
**.**% |
**.**% |
( *)税率:*%
( * )质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准
( * )工期:以实际下达施工订单要求为准
( * )项目负责人姓名及其相关证书 名称和编号:
土建 施工专业项目 负责人 |
姓名 |
黄亮 |
建造师 证书名称 |
中华人民共和国 * 级建造师注册证书( 建筑 工程专业) |
|
建造师注册 编号 |
浙 **************** |
|
*证证书名称 |
项目负责人安全生产考核合格证书( *证) |
|
*证 证书编号 |
浙建安 *(****)******* |
|
配套 施工专业项目 负责人 |
姓名 |
余世国 |
建造师 证书名称 |
中华人民共和国*级建造师注册证书( 通信与广电 工程专业) |
|
建造师注册 编号 |
浙 **************** |
|
*证证书名称 |
项目负责人安全生产考核合格证书( *证) |
|
*证 证书编号 |
工信浙建安 *(****)***** |
|
外市电 引入施工专业项目 负责人 |
姓名 |
张伟伟 |
建造师 证书名称 |
中华人民共和国*级建造师注册证书( 机电 工程专业) |
|
建造师注册 编号 |
浙 **************** |
|
*证证书名称 |
项目负责人安全生产考核合格证书( *证) |
|
*证 证书编号 |
浙建安 *(****)******* |
( * )响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包 * 级资质, 证书编号: **********;通信工程施工总承包*级 资质, 证书编号: **********;电力工程施工总承包*级 资质, 证书编号: **********
(*) 否决投标情况
中移建设有限公司项目负责人未提供建筑工程专业注册建造师证书 , 否决其投标。
(*) 其他
公示期: *** * 年 * 月 * 日至 *** * 年 * 月 ** 日,共 * 天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台( ****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)和****(*****://****.*************.**)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过****“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
( *)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
( *)异议项目名称、标段/包(如有);
( *)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
( *)必要的证明材料和依据;
( *)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出 ;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进*步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下*种情况的,招标人有权不予受理:
( *)异议提出不符合上述任意*项要求的;
( *) 已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
( *)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人 :石菲菲、 ****
联系方式: ***********
异议接收邮箱: ***********@***.**
招标代理机构(盖章):****
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
*** * 年 * 月 * 日

推荐公告
更多-
[余干县]上饶市政务服务中心关于2025年余干具高中班...
招标单位: 上饶市政务服务中心
项目金额: 168.00万元
上饶 2025-06-03 -
[上饶市本级]上饶市信州区秦峰集贸市场3-4层房产招租...
招标单位: 上饶市产权经纪服务有限公司
项目金额: 101.03万元
上饶 2025-06-03 -
[广丰区]上饶市广丰区智慧城市1710联合作战子平台基...
招标单位: 上饶市广丰区市正车辆服务有限公司
项目金额: 暂未确定
上饶 2025-06-03 -
[上饶市本级]德兴市“银鹿宾馆”报废电梯、废旧物资处置
招标单位: 上饶市产权经纪服务有限公司
项目金额: 5.46万元
上饶 2025-06-03 -
[南丰县]江西中泓项目管理有限公司关于紫霄镇黄砂村红佳...
招标单位: 南丰县紫霄镇人民政府
项目金额: 25.02万元
抚州 2025-06-03