大东区2025年老旧小区园区外配套基础设施(二期)改造项目造价咨询服务
2025-05-08
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
项目名称
****区****年老旧小区园区外配套基础设施(*期)改造项目
项目编号
******************
标段(包)名称
****区****年老旧小区园区外配套基础设施(*期)改造项目造价咨询服务
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
****-**-**
公示结束时间
****-**-**
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
****省招标投标监管网,****省建设工程信息网
其他公示内容
废标单位:****北辰工程造价咨询有限公司,废标原因:投标内容未实质响应投标人须知前附表*.*.*规定、投标有效期不符合投标人须知前附表*.*.*规定;废标单位:华正大地项目管理有限公司,废标原因:投标内容未实质响应投标人须知前附表*.*.*规定、投标有效期不符合投标人须知前附表*.*.*规定;废标单位:****安奇工程造价咨询有限公司,废标原因:投标内容未实质响应投标人须知前附表*.*.*规定、投标有效期不符合投标人须知前附表*.*.*规定;废标单位:立信国际工程咨询有限公司,废标原因:投标内容未实质响应投标人须知前附表*.*.*规定;废标单位:博智兴华工程顾问有限公司,废标原因:授权委托书未签字、投标内容未实质响应投标人须知前附表*.*.*规定、投标有效期不符合投标人须知前附表*.*.*规定。
监督部门
****市****区城市建设局
项目来源
****省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
尹先生
监督部门电话
***-********
招标人
****市****区城市管理局
地址
****市****区小河沿路***号
联系人
****
电话
***-********
邮箱
*********@**.***
招标代理机构
****
地址
****市浑南区创新路**-**号*门
联系人
****
电话
***-********
邮箱
*****************@***.***
中标候选人附件
*.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
* | ****盛合信项目管理有限公司 | * | **.*元 | 合格 | *** |
* | ****蓝天工程造价咨询有限责任公司 | * | **元 | 合格 | *** |
* | 龙达恒信工程咨询有限公司 | * | **元 | 合格 | *** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****盛合信项目管理有限公司 | 孙大超 | [注册造价工程师·土建](建[造]**************) |
* | ****蓝天工程造价咨询有限责任公司 | 王小娟 | [注册造价工程师·土建](建[造]**************) |
* | 龙达恒信工程咨询有限公司 | 姜立新 | [注册造价工程师·土建](建[造]**************) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | ****盛合信项目管理有限公司 | ["*、依照《中华人民共和国公司法》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的独立法人单位; *.具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔****〕**号的相关规定;"] |
* | ****蓝天工程造价咨询有限责任公司 | ["*、依照《中华人民共和国公司法》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的独立法人单位; *.具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔****〕**号的相关规定;"] |
* | 龙达恒信工程咨询有限公司 | ["*、依照《中华人民共和国公司法》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的独立法人单位; *.具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔****〕**号的相关规定;"] |

展开全文
推荐公告
更多-
2025年东烧零固消泡机设备采购
招标单位: 鞍钢集团矿业公司供销公司
项目金额: 暂未确定
鞍山 2025-06-03 -
辽宁石化职业技术学院2025年政府采购意向
招标单位: 辽宁石化职业技术学院
项目金额: 230.00万元
锦州 2025-06-02 -
大连市妇女儿童医疗中心(集团)6S管理设计制作服务采购...
招标单位: 大连市妇女儿童医疗中心(大连市生殖健康保健中心)
项目金额: 暂未确定
大连 2025-06-02 -
中国中信金融资产辽宁省分公司关于辽宁建发地产开发建设集...
招标单位: 中国中信金融资产管理股份有限公司辽宁省分公司
项目金额: 800.00万元
辽宁 2025-06-02 -
锦州市中医医院胰岛素泵采购项目-竞争性谈判公告
招标单位: 锦州市中医医院(锦州市第三医院)
项目金额: 22.80万元
锦州 2025-06-02