2025年陕州区农村道路巩固提升项目
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****年****区农村道路巩固提升项目(****公开采购-****-*、 ****[****]***-*****)于****年*月*日在****区公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
*、中标候选人
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
****省康达公路建设有限公司 |
中都晟赢项目管理有限公司 |
*川鼎顺坤建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
******** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
刘敏峡 |
王丽媛
|
曹永忠
|
质量要求 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
工期 |
合同签订后**日历天内完成 |
合同签订后**日历天内完成 |
合同签订后**日历天内完成 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
****省康达公路建设有限公司 |
刘敏峡 |
项目经理 |
*级建造师 |
豫************ |
中都晟赢项目管理有限公司 |
王丽媛
|
项目经理 |
*级建造师 |
陕 ************(**)
|
*川鼎顺坤建筑工程有限公司 |
曹永忠
|
项目经理 |
*级建造师 |
川 **************** |
*.*中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
****省康达公路建设有限公司
|
****年****区交通局****项目(第*批) |
****市****区交通运输局 |
****.**.** |
***.*****元 |
****年****区扶贫道路水毁修复项目 |
****市****区交通运输局 |
****.**.* |
***.*****元 |
|
****年****区农村道路巩固提升项目 |
****市****区交通运输局 |
****.**.** |
****.*******元 |
|
中都晟赢项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*川鼎顺坤建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.*中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
****省康达公路建设有限公司 |
****年市本级第*批农村公路养护工程省级补助资金(吕家崖-张汴曲村)项目 |
****市****区交通运输局 |
中都晟赢项目管理有限公司 |
/ |
/ |
*川鼎顺坤建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
* |
在中国境内注册具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照; |
* |
投标人具有公路工程施工总承包*级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
* |
拟派项目经理须具备公路工程专业*级(包含*级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供近*个月中任意*个月养老保险缴纳证明材料),未在其他在建工程项目中担任项目经理; |
* |
拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供近*个月中任意*个月养老保险缴纳证明材料); |
* |
财务要求:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供****年度经审计的财务报告(成立不足*年的提供公司自成立之日至投标截止时间前的财务状况表); |
* |
投标人须出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为的承诺书; |
* |
投标企业出具在中国裁判文书网(****://******.*****.***.**)自行查询的无行贿犯罪记录(查询对象:企业、法定代表人); |
* |
投标人须出具参加****活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺书; |
* |
根据《关于在****活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网站”的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国****网”网站的“****严重违法失信行为记录名单”的投标人;(查询渠道:“信用中国”网站(***.***********.***.**)、中国****网(***.****.***.**)提供网站的查询信息截图(查询日期必须在公告发布之日之后); |
** |
本次招标不接受联合体投标(提供非联合体承诺书); |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
* |
****省康达公路建设有限公司 |
响应 |
* |
中都晟赢项目管理有限公司 |
响应 |
* |
*川鼎顺坤建筑工程有限公司 |
响应 |
*、无效投标人情况及原因
****鹏通公路工程有限公司未按招标文件第**页*.*.*(*)要求,《授权委托书》未附法定代表人和被授权人身份证复印件。未通过初步评审。
*、报价修正
无
*、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****省康达公路建设有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
* |
中都晟赢项目管理有限公司 |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*川鼎顺坤建筑工程有限公司 |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****省康达公路建设有限公司 |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中都晟赢项目管理有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
* |
*川鼎顺坤建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****省康达公路建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中都晟赢项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
*川鼎顺坤建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*、公示时间:****年*月*日至****年*月**日
*、招标文件规定公示的其他内容
(*)开评标信息
*、开标日期:****年*月*日**时**分
*、开标地点:****区公共资源交易中心开标*室
*、评标地点:****区公共资源交易中心评标*室
(*)发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《****省****网》、《****市公共资源交易中心网》、《****区交通局网站》发布。
(*)联系方式
监督单位:****市****区交通运输局
联系人:曹女士
电话:****-*******
地址:****市****区****大道东段
招标人:****市****区交通运输局
联系人:****
电话:***********
地址:****市****区****大道东段
招标代理机构:****
联系人:****
电话:***********
地址:陕西省西安市新城区长乐中路***号金花新都汇*座写字楼**层**室
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

推荐公告
更多-
永通公司提升机头轮组等备件维修公开招标招标公告
招标单位: 安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司
项目金额: 暂未确定
安阳 2025-06-04 -
永通炼铁作业部成品风机转子修复公开招标招标公告
招标单位: 安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司
项目金额: 暂未确定
安阳 2025-06-04 -
永通炼铁作业部烟气循环变频器维修公开招标招标公告
招标单位: 安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司
项目金额: 暂未确定
安阳 2025-06-04 -
铸管芯盒维修公开招标招标公告
招标单位: 安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司
项目金额: 暂未确定
安阳 2025-06-04 -
[竞价采购]郑州航空港兴港市政养护管理有限公司金陵大道...
招标单位: 郑州航空港兴港市政养护管理有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-06-04