温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

色达县2025年省级财政林业草原专项资金预算国土绿化人工造林项目

中标-候选人公示 2025-05-08 纠错
项目编号: 51330000001008286001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

招标项目编号 ******************** 相关标段(包)编号 ***********************
公示提交时间 ****-**-** **:**:** 公示结束时间 ****-**-** **:**:**
****县****年省级财政林业草原专项资金预算国土绿化人工造林项目评标结果公示
项目及标段名称 ****县****年省级财政林业草原专项资金预算国土绿化人工造林项目
项目业主 ****县林业和草原局 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 ****县林业和草原局 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 ****中绵建设工程有限公司(****秀山景建设工程有限公司) *******.** *******.** **.**
第*名 ****昂志建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第*名 成都长城金山绿化工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****中绵建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨桃 *级建造师注册证书 川**************** 建筑工程 中级
项目技术负责人 范世伟 职称证 *********** 水利水电工程 中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****昂志建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘光荣 *建建造师注册证书 川**************** 市政工程 中级
项目技术负责人 马玲 职称证 鲁*************** 水利水电工程施工 中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(成都长城金山绿化工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 虞彬 *级建造师注册证书 川**************** 市政工程 高级
项目技术负责人 杨中政 职称证 ******** 农田水利 高级
第*中标候选人类似业绩(****中绵建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乡城县林业和草原局 乡城县香巴拉镇则鲁村、马色村城乡环境提升和植被恢复工程项目 ******** ******** 辅助配套工程(配套生态工程、配套安装工程)主要包括:建设绿道及步游道 ****.** 平方米、混凝土路面***.** 平方米、镜面湖 *** 平方米,特色廊架 * 座、标示标牌 * 组、坐凳 ** 组、文化小品 ** 个.防护围栏****.**,灌溉水池 * 座,溉管网 *****,变压器及亮化设施等内容。 ********.** 邓军
宣汉县高标准农田建设服务中心 宣汉县 **** 年高标准农田建设项目施工*标段 ******** ******** (*)土地平整工程:田型调整 **.* 亩,旱地整理 **.*亩。(*)灌溉与排水工程:山坪塘整治 * 座,* 型渠 ***米,******* 矩形渠 *** 米,** 管道 **** 米,拦河坝 *座,渠系建筑物 * 处。(*)田间道路工程:宽 *.* 米田间道 **** 米,宽 *.* 米田间道 **** 米,宽 *.* 米生产路*** 米,坎 ** 米。 *******.** 陈霞
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****中绵建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****中绵建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(****昂志建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德格县水利水土保持站 德格县 **** 年燃姑乡安全饮水巩固提升建设项目(*期) ******** ******** 项目涉及德格县燃姑乡 * 个行政村 **** 人,最大供水规模 *****/*,建设内容包括新建取水口 * 处,** 立方米,蓄水池 * 座,**** 蓄水池 * 座,闸阀井 ** 座,****** 管 ***** 米,****** 管 **** 米,******* 管 **** 米等 *******.** 杨光明
遂宁市安居区自然资源和规划局 遂宁市安居区凯歌公社森林质量精准提升和森林景观专项-彩叶林专项项目(*期) ******** ******** 造林 ***.* 亩。主要包含项目范围内的土地清理、整地打窝、苗木供应、苗木运输、苗木*次转运、苗木栽植、** 个月管护(浇水、施肥、除草)等内容 *******.** 刘昌大
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****昂志建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****昂志建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(成都长城金山绿化工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
红原县林业和草原局 ****省阿坝州若尔盖草原湿地水源涵养****和修复项目(红原县部分)(第*包物资采购及劳务施工) ******** ******** 人工种草 *.* *亩,草原改良 ** *亩,围栏封育 *.***米,封山育林 *.** *亩 ********.** 涂洪强
若尔盖县林业和草原局 若尔盖县 **** 年度黄河上游水源涵养补给区生态综合治理项目 ******** ******** 草种初播、灌木初植、乔木栽植、施肥、灭鼠、微型坝、网围栏安装、宣传牌、招鹰架和巡步道、观景平台等。 ********.** 赵秋梅
第*中标候选人项目负责人类似业绩(成都长城金山绿化工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(成都长城金山绿化工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****锦*建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
****霄靖建设工程有限公司 *******.**元(“资质等级”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定;未提供造林资质) *******.**元(“资质等级”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定;未提供造林资质) *.**
****恒森园林绿化工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****自治州林业和草原局 联系电话:/
行业主管部门:****自治州林业和草原局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验