温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

毕节市消防应急救援指挥中心及消防培训基地项目弱电智能化工程-中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-07 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市消防应急救援指挥中心及消防培训基地项目****-中标候选人公示

第*中标候选人:上海电信工程有限公司

资质条件:具有 电子与智能化工程专业承包*级资质 ,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)

评审得分:**.**分

投标总报价(元):*******.**元

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:***日历天

项目负责人 (项目经理) :沈伟华

具备机电工程 专业*级注册建造师,注册号 沪****************

企业业绩 (如需要) :上海市普陀区红*字老年护理院(区精神卫生中心)异地扩建工程-弱电工程;上海市第*人民医院临港院区*期扩建工程****

项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

第*中标候选人:中国通信建设第*工程局有限公司

资质条件:具有 电子与智能化工程专业承包*级资质 ,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)

评审得分: **.**分

投标总报价(元):*******.**元

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:***日历天

项目负责人 (项目经理) :叶晏江

具备机电 专业*级注册建造师,注册号 鄂 ************

企业业绩 (如需要) :武汉硚口中心医院建设项目弱电及智能化工程专业分包;*峡科创就业服务基地项目(***)弱电工程

项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :项目负责人(项目经理) 业绩(如需要):市柏泉强制隔离戒毒所建设项目****

第*中标候选人:泽宇科技集团有限公司

资质条件:具有 电子与智能化工程专业承包*级资质 ,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)

评审得分:**.**分

投标总报价(元):*******.**元

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:***日历天

项目负责人 (项目经理) :孙赟

具备机电工程 专业*级注册建造师,注册号 闽****************

企业业绩 (如需要) :海口市国际免税城项目(地块*)弱电工程;云南民族大学职业技术教育综合实验实训楼建设项目(智能化);建瓯市中西医结合医院医养结合项目-智能化工程;明溪县第*中学迁建项目(智慧校园建设);****天地智能化工程(施工)

项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :****天地智能化工程(施工)

中标候选人公示****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向****市*星关区住房和城乡建设局,联系电话:****-*******(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(*)投诉事项的基本事实;

(*)相关请求及主张;

(*)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(*)初步评审

序号 通过初步评审的投标人名称
* 上海电信工程有限公司
* 泽宇科技集团有限公司
* 中国通信建设第*工程局有限公司
* 恒锋信息科技股份有限公司
* ****恩其利尔机电安装工程有限公司
* 中移系统集成有限公司
* ****中鼎安全技术有限公司
序号 未通过初步评审的投标人名称及原因
* 惠迅达通信有限公司 响应文件中未提供除项目负责人之外主要管理人员相关佐证资料。,未提供除项目负责人之外人员。,未提供主要管理人员信息。,未提供除项目负责人以外的人员信息。,未提供主要管理人员资料
* 首信建设有限公司 提供的施工员岗位名称为:土建施工员。不符合采购文件**页要求:施工员为电气或设备安装等相关施工员。,施工员专业不符合要求。,施工员专业不符合要求。,施工员不符合要求。,施工员为土建施工员,不满足招标文件要求
* 厦门创希格科技有限公司 响应文件中未提供资料员*人的相关佐证材料。,未提供资料员信息。,无资料员。,未见资料员材料,无资料员相关材料
(*)综合评分

投标单位名称 ****恩其利尔机电安装工程有限公司
评标委员会成员

评审内容

评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.总体实施方案(*分-*分) *.* * *.* *.* *.*
*.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.质量保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.确保文明施工、环境保护技术措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.确保安全生产技术措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.主要施工设备配置(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.项目负责人(项目经理)阐述(*分-*分) * * * * *
*.现场组织管理机构(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*

*.项目负责人(项目经理)(*分-*分) * * * * *
*.企业业绩(*分-*分) * * * * *
*.售后维保时间(*分-*分) * * * * *
*.售后响应时间(*分-*分) * * * * *
*.扣分因素(-*分-*分) * * * * *
*.技术负责人(*分-*分) * * * * *
最终得分 **.**
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称 恒锋信息科技股份有限公司
评标委员会成员

评审内容

评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *
*.总体实施方案(*分-*分) *.* * * *.* *.*
*.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分-*分) *.* *.* * *.* *
*.质量保证措施(*分-*分) *.* *.* * *.* *
*.确保文明施工、环境保护技术措施(*分-*分) *.* *.* * *.* *
*.确保安全生产技术措施(*分-*分) *.* *.* * *.* *
*.主要施工设备配置(*分-*分) *.* *.* * *.* *
*.项目负责人(项目经理)阐述(*分-*分) * * * * *
*.现场组织管理机构(*分-*分) *.* *.* * *.* *.*

*.项目负责人(项目经理)(*分-*分) * * * * *
*.企业业绩(*分-*分) * * * * *
*.售后维保时间(*分-*分) * * * * *
*.售后响应时间(*分-*分) * * * * *
*.扣分因素(-*分-*分) * * * * *
*.技术负责人(*分-*分) * * * * *
最终得分 **.*
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称 ****中鼎安全技术有限公司
评标委员会成员

评审内容

评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.总体实施方案(*分-*分) *.* * *.* *.* *.*
*.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分-*分) * *.* *.* *.* *.*
*.质量保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* * *.*
*.确保文明施工、环境保护技术措施(*分-*分) *.* *.* *.* * *.*
*.确保安全生产技术措施(*分-*分) * *.* *.* *.* *.*
*.主要施工设备配置(*分-*分) * *.* *.* *.* *.*
*.项目负责人(项目经理)阐述(*分-*分) * * *.* * *.*
*.现场组织管理机构(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*

*.项目负责人(项目经理)(*分-*分) * * * * *
*.企业业绩(*分-*分) * * * * *
*.售后维保时间(*分-*分) * * * * *
*.售后响应时间(*分-*分) * * * * *
*.扣分因素(-*分-*分) * * * * *
*.技术负责人(*分-*分) * * * * *
最终得分 **.**
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称 中移系统集成有限公司
评标委员会成员

评审内容

评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(*分-*分) * *.* *.* *.* *.*
*.总体实施方案(*分-*分) *.* * *.* *.* *.*
*.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分-*分) * *.* *.* *.* *.*
*.质量保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.确保文明施工、环境保护技术措施(*分-*分) * *.* *.* *.* *.*
*.确保安全生产技术措施(*分-*分) * *.* *.* *.* *.*
*.主要施工设备配置(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.项目负责人(项目经理)阐述(*分-*分) * * * * *
*.现场组织管理机构(*分-*分) * *.* *.* *.* *.*

*.项目负责人(项目经理)(*分-*分) * * * * *
*.企业业绩(*分-*分) * * * * *
*.售后维保时间(*分-*分) * * * * *
*.售后响应时间(*分-*分) * * * * *
*.扣分因素(-*分-*分) * * * * *
*.技术负责人(*分-*分) * * * * *
最终得分 **.**
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称 泽宇科技集团有限公司
评标委员会成员

评审内容

评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(*分-*分) * *.* *.* *.* *.*
*.总体实施方案(*分-*分) * * *.* *.* *.*
*.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分-*分) * *.* *.* *.* *.*
*.质量保证措施(*分-*分) * *.* *.* *.* *.*
*.确保文明施工、环境保护技术措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *
*.确保安全生产技术措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.主要施工设备配置(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.项目负责人(项目经理)阐述(*分-*分) * *.* *.* * *.*
*.现场组织管理机构(*分-*分) * *.* *.* *.* *.*

*.项目负责人(项目经理)(*分-*分) * * * * *
*.企业业绩(*分-*分) * * * * *
*.售后维保时间(*分-*分) * * * * *
*.售后响应时间(*分-*分) * * * * *
*.扣分因素(-*分-*分) * * * * *
*.技术负责人(*分-*分) * * * * *
最终得分 **.**
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称 中国通信建设第*工程局有限公司
评标委员会成员

评审内容

评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.总体实施方案(*分-*分) *.* * *.* *.* *.*
*.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.质量保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.确保文明施工、环境保护技术措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.确保安全生产技术措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.主要施工设备配置(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.项目负责人(项目经理)阐述(*分-*分) * * *.* * *.*
*.现场组织管理机构(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*

*.项目负责人(项目经理)(*分-*分) * * * * *
*.企业业绩(*分-*分) * * * * *
*.售后维保时间(*分-*分) * * * * *
*.售后响应时间(*分-*分) * * * * *
*.扣分因素(-*分-*分) * * * * *
*.技术负责人(*分-*分) * * * * *
最终得分 **.**
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称 上海电信工程有限公司
评标委员会成员

评审内容

评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.总体实施方案(*分-*分) *.* * *.* *.* *.*
*.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.质量保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.确保文明施工、环境保护技术措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.确保安全生产技术措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.主要施工设备配置(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*
*.项目负责人(项目经理)阐述(*分-*分) *.* * *.* * *.*
*.现场组织管理机构(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.*

*.项目负责人(项目经理)(*分-*分) * * * * *
*.企业业绩(*分-*分) * * * * *
*.售后维保时间(*分-*分) * * * * *
*.售后响应时间(*分-*分) * * * * *
*.扣分因素(-*分-*分) * * * * *
*.技术负责人(*分-*分) * * * * *
最终得分 **.*
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
(*)详细评审

投标单位名称 报价得分 技术得分 商务得分 平均分 综合得分 投标报价(元) 名次
上海电信工程有限公司 **.** **.** ** **.** **.* *******.** *
中国通信建设第*工程局有限公司 **.** **.** * **.** **.** ******* *
泽宇科技集团有限公司 **.** **.** ** **.** **.** ******* *
中移系统集成有限公司 **.** **.** ** **.** **.** ******* *
恒锋信息科技股份有限公司 **.** **.** * **.** **.* *******.** *
****中鼎安全技术有限公司 **.** **.** * **.** **.** *******.** *
****恩其利尔机电安装工程有限公司 **.** **.** * **.** **.** *******.** *
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.招标人信息

名 称: ****市消防救援支队(****市消防救援局)

地 址: ****市*星关区

联系人: 徐工

*.代理机构信息

名 称: ****

地 址: /

联系人: 徐倩、李林辉、****

文件预览:

****市消防应急救援指挥中心及消防培训基地项目****-中标候选人公示.***

中标候选人公示.***

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验