惠州江北体育馆喷水池改造项目施工评标报告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****江北体育馆****项目施工
工程编号:惠公易建市直﹝****﹞***
评
标
报
告
招标人:****市文化广电旅游体育局
招标代理机构:****
****年*月*日
*、开标情况
根据招标文件及招标公告规定,本项目于****年*月*日**:**在****市公共资源交易中心召开了开标会议,与会人员有****市文化广电旅游体育局的代表、****市公共资源交易中心及****的相关工作人员。截止至****年*月*日**:**,在规定的时间内提交了电子投标文件的投标单位有 * 家,分别是:辽宁博盛实业有限公司、****市恒信建筑工程有限公司、中邦生态环境有限公司、****富邦建设集团有限公司、****市顺大建筑安装工程有限公司、****强雄建设集团有限公司。
*、评标情况
(*)评标时间:****年*月*日**:**
(*)评标地点:****市公共资源交易中心 ** 号评标室
(*)评标委员会的组成:评标委员会由*人组成,分别是*位招标人评委代表以及*位从****省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。
(*)评标办法:定量评审法,详见招标文件第*章评标办法。
(*)参与评标环节的投标单位有 * 家,分别是:辽宁博盛实业有限公司、****市恒信建筑工程有限公司、中邦生态环境有限公司、****富邦建设集团有限公司、****市顺大建筑安装工程有限公司、****强雄建设集团有限公司。
(*)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。
*、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔****〕**号)要求,评标委员会借助****市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;
*、清标环节:评标委员会借助****市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行电子清标;
*、初步评审不通过情况:辽宁博盛实业有限公司投标文件中拟派项目负责人未提供有效注册建造师证书(未按规定在证书上亲笔签名),不符合招标文件第*章“投标须知”第*.*.*(*)款规定,评标委员会依据招标文件第*章评标办法第*.*.*条资格评审标准"管理班子人员”要求及第*.*.*条规定,否决其投标 ;
*、初步评审结果: * 家投标单位通过初步评审。
(*)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。
投标人名称 |
施工组织设计得分 |
项目管理机构得分 |
投标报价 得分 |
综合 得分 |
排名 |
****市恒信建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中邦生态环境有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
****富邦建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
****市顺大建筑安装工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
****强雄建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
*、评标结果
评标委员会按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体评分详见《评委评审汇总表》。
本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下*位中标候选人(随机排序):
投标人名称 |
投标报价 |
****强雄建设集团有限公司 |
*******.** |
中邦生态环境有限公司 |
*******.** |
****市恒信建筑工程有限公司 |
*******.** |
****江北体育馆****项目施工评标委员会

推荐公告
更多-
贝宁5号码头项目油漆采购(FA00000293501)...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-03 -
2025年五羊雪糕甜筒纸箱(江西)采购项目采购公告
招标单位: 广州风行乳业股份有限公司
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-03 -
白云国际会议中心世纪大会堂吊杆变频器设备采购项目邀请公...
招标单位: 广州白云国际会议中心有限公司
项目金额: 58.00万元
广州 2025-06-03 -
广州地铁资源经营发展有限公司车辆租赁服务合同(第二次)...
招标单位: 广州地铁资源经营发展有限公司
项目金额: 60.00万元
广州 2025-06-03 -
深圳市裕维腾拍卖有限公司关于高新技术开发区北宫东街43...
招标单位: 深圳市裕维腾拍卖有限公司
项目金额: 2.34万元
深圳 2025-06-03