山西路桥第六工程有限公司临建设施用集装箱房、玻璃幕墙、装配式活动房屋、活动板房公开招标采购项目(太旧改扩建六标)中标成交候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目名称: | ********采购项目(太旧改扩建*标) | 交控集团招采认证编号: | ****-*****-**-*** |
---|---|---|---|
采购方式: | **** | 招采类型: | 货物 |
成交供应商名称: | ****柜客集成房屋材料有限公司 | 中标金额(*元): | ***.* |
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** |
********采购项目(太旧改扩建*标)
中标成交候选人公示
(项目编号:****-*****-**-***)
公示开始时间: ****-**-** **:**
公示结束时间: ****-**-** **:**
(********采购项目(太旧改扩建*标)),经评标委员会评审,确定了中标成交候选人,现公示如下:
*、评标情况
第第*标包标段:
*、中标成交候选人基本情况
序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****柜客集成房屋材料有限公司 | *******.**元 | 无 | ** |
单位业绩 | ||||
太原新发彩建材商贸有限公司-*******元 |
*、中标成交候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 集装箱房 | **************** | ***.** | ***.* | **.*% | ******.** | 无 |
* | 彩色玻璃 | 玻璃幕墙 | ***.* | ***.* | **.*% | ******.* | 无 |
* | 工地模块化建筑 | 装配式活动房屋 | ***.** | ****.* | **.*% | *******.* | 无 |
* | 活动板房 | 单层 | ***.* | ****.* | **.*% | ******.* | 无 |
* | 活动板房 | 双层 | ***.* | ***.* | **.*% | ******.* | 无 |
合计 | *******.** |
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
* | ****柜客集成房屋材料有限公司 | 完全响应 |
*、其他公示内容
序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
---|---|---|---|---|
* | 第*标包 | 河南豫之柜集成房屋有限公司 | *: 法定代表人身份证明未签字 |
*: 投标函签字盖章:投标文件上法定代表人的签名、投标人单位的公章齐全,符合招标文件规定。投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人身份证明符合招标文件规定。 |
* | 第*标包 | ****省汾阳市鸿鑫金属结构股份有限公司 | *: 投标文件格式不符合招标文件格式要求 |
*: 投标文件格式:符合第*章“投标文件格式”的规定,响应招标文件的实质性内容清晰可辨 |
* | 第*标包 | ****聚鑫安建筑劳务有限公司 | *: 投标文件格式不符合招标文件格式要求 |
*: 投标文件格式:符合第*章“投标文件格式”的规定,响应招标文件的实质性内容清晰可辨 |
* | 第*标包 | ****云锦钢结构工程有限公司 | *: 投标文件格式不满足招标文件格式要求 |
*: 投标文件格式:符合第*章“投标文件格式”的规定,响应招标文件的实质性内容清晰可辨 |
* | 第*标包 | ****柜族集装箱有限公司 | *: 无 *: 无 *: 未按招标文件要求上传投标文件,导致投标文件无法打开。 *: 无 *: 无 *: 无 *: 无 *: 无 *: 无 **: 无 **: 无 **: 无 **: 无 **: 无 **: 无 **: 无 **: 无 **: 无 **: 无 |
*: 投标人名称:与营业执照*致 *: 投标函签字盖章:投标文件上法定代表人的签名、投标人单位的公章齐全,符合招标文件规定。投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人身份证明符合招标文件规定。 *: 投标文件格式:符合第*章“投标文件格式”的规定,响应招标文件的实质性内容清晰可辨 *: 营业执照:符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,具备有效的营业执照 *: 资格要求:符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 *: 业绩要求:符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 *: 财务要求:符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注) *: 履约信誉要:求符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 *: 不存在禁止投标的情形:不存在第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定的任何*种情形 **: 投标内容:符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 **: 交货期:符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规 **: 交货地点:符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 **: 质量标准:符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 **: 投标有效期:符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 **: 投标保证金:符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 **: 实质性要求和条件:符合第*章“投标人须知”第 *.**.* 项规定和第*章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件 **: 相关质量和服务要求:符合第*章“供货要求”中的实质性要求和条件 **: 投标报价:第*个信封中未出现有关投标报价的内容 **: 技术支持资料:符合第*章“投标人须知”第 *.**.* 项规定 |
*、提出异议的渠道和方式
*、对本结果有异议者须在公示期内在****路桥集团电子商务平台上提出。
*、异议书应包括下列内容:
*.*异议事项的基本事实;
*.*法律依据(具体条款);
*.*相关请求及主张;
*.*有效线索和相关证明材料。
*.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
*、监督部门:
上级监督部门:****路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:****-*******
本级监督部门:****路桥第*工程有限公司纪检室
联系方式:****-*******
*、联系方式:
招标人: ****路桥第*工程有限公司
地址: ****省****市****区汇通北路***号
联系人: ****
联系方式: ****-*******
招标代理机构: ****
地址: 太原市龙城大街*号
联系人: ****
联系方式: ****-*******

推荐公告
更多-
晋能控股装备制造集团山西金驹煤电化有限责任公司2025...
招标单位: 山西金驹煤电化有限责任公司
项目金额: 暂未确定
晋城 2025-05-31 -
晋能控股集团金驹煤电化公司成庄发电区职工台球比赛奖品材...
招标单位: 山西金驹煤电化有限责任公司
项目金额: 暂未确定
晋城 2025-05-31 -
吕梁孝义汇通村镇银行股份有限公司关于孝义市建西街兴盛小...
招标单位: 吕梁孝义汇通村镇银行股份有限公司
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-05-31 -
吕梁孝义汇通村镇银行股份有限公司关于孝义市府前街永鑫商...
招标单位: 吕梁孝义汇通村镇银行股份有限公司
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-05-31 -
怀仁市龙城华府小区33号楼5单元1901号房产
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 25.12万元
朔州 2025-05-31