忠县皇华岛生态环境综合提升工程的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号:***********************
****皇华岛****
中标候选人公示表
(公示期: ****年*月*日至 ****年* 月** 日)
项目标段名称 |
****皇华岛生态环境综合提升 工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
|
||||||||
招标人 |
****市通达投资有限公司 |
招标人联系电话 |
*******-******** |
||||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
*************** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第*名 |
****市富博建筑工程有限责任公司 |
********.** |
*** |
合格 |
刘长顺 |
注册证 |
渝**************** |
||
第*名 |
****市尖峰建设有限责任公司 |
********.** |
*** |
合格 |
覃垚鑫 |
注册证 |
渝**************** |
||
第*名 |
****杭燊建设工程有限公司 |
********.** |
*** |
合格 |
高铭阳 |
注册证 |
渝**************** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:****市富博建筑工程有限责任公司 企业资质:市政公用工程施工总承包*级
第*中标候选人:****市尖峰建设有限责任公司 企业资质:市政公用工程施工总承包*级
第*中标候选人:****杭燊建设工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包*级 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、单位[*]****开疆建筑工程有限公司:在技术方案中多处出现了分包内容, 不符合招标文件第*章投标人须知前附表中 *.** 条不允许分包的要求,不满足招标文件第*章评标办法前附表 *.*.* 条技术方案评审标准: 合理布置施工现场、 能够体现与施工主体关联关系的总体施工组织及规划的要求;施工总平面图无风玫瑰图、比例尺及尺寸,不满足招标文件第*章评标办法前附表中 *.*.* 技术方案评审标准:合理布置施工现场、能够体现与施工主体关联关系的总体施工组织及规划的要求。 单位[*]****晟元建筑工程有限公司:在技术方案中多处出现了分包内容, 不符合招标文件第*章投标人须知前附表中 *.** 条不允许分包的要求,不满足招标文件第*章评标办法前附表 *.*.* 条技术方案评审标准: 合理布置施工现场、 能够体现与施工主体关联关系的总体施工组织及规划的要求;横道图表达有误, 不满足招标文件第*章评标办法前附表中 *.*.* 技术方案评审标准关键线路清晰、准确、完整的要求。 综上所述,以上 * 家单位的技术方案根据招标文件第*章“附件 *:经评审的最低投标价法否决投标情况*览表:*-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理”,故否决其投标。 *、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:****市富博建筑工程有限责任公司、****市尖峰建设有限责任公司、****杭燊建设工程有限公司。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
全部合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****市通达投资有限公司(联系人:****,联系电话:***-********)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
*.****市富博建筑工程有限责任公司.***
*.****杭燊建设工程有限公司.***
*.****市尖峰建设有限责任公司.***
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函

推荐公告
更多-
重庆市江北区红祥路1号附1号负3-314号车位
招标单位: 重庆市第五中级人民法院
项目金额: 6.53万元
江北 2025-06-05 -
重庆市渝北区双凤桥街道金航路1号金港国际5幢4-6-2...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 98.93万元
渝北 2025-06-05 -
重庆市北碚区童家溪镇同兴北路123号29-2-2号房屋
招标单位: 重庆市北碚区人民法院
项目金额: 32.73万元
北碚 2025-06-05 -
重庆百纳拍卖有限公司关于全新共3台打包光伏家用储能设备...
招标单位: 重庆百纳拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
渝北 2025-06-05 -
重庆渝富中恒拍卖有限责任公司关于BH601-处置带锯床...
招标单位: 重庆渝富中恒拍卖有限责任公司
项目金额: 暂未确定
南岸 2025-06-05