【馆陶县2025年老旧小区改造项目工程总承包(EPC)】中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称: ****县****年老旧小区改造项目工程总承包(***)
招标项目编号: ****-****-***
公示名称: 【****县****年老旧小区改造项目工程总承包(***)】中标候选人公示
公示编号: ****-****-***
公示内容:
标段:****县****年老旧小区改造项目工程总承包(***) | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: ****省,****市,****县 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: ****市,****县公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****市祥光市政工程有限公司 | ********.** | ********.** | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。 | *** 日历天(其中设计工期:**日历天;施工工期:***日历天)日历天 |
* | ****泓辰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。 | *** 日历天(其中设计工期:** 日历天;施工工期:*** 日历天) |
* | ****富东建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | ***日历天(其中设计工期:**日历天;施工工期:***日历天) |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****市祥光市政工程有限公司 | 伦志颖 | 高级工程师 | *级建造师 | 冀************ |
* | ****泓辰建设工程有限公司 | 马利超 | / | *级建造师 | 冀 ************ |
* | ****富东建设集团有限公司 | 李兴顺 | 工程师 | *级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | ****市祥光市政工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | ****泓辰建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | ****富东建设集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****富东建设集团有限公司 | 磁县磁州镇开河学校宿舍楼、餐厅建设项目 | 磁县教育体育局 | ****-**-** **:**:**.* | ********.** |
* | ****富东建设集团有限公司 | 广平县****年老旧小区配套基础设施 改造项目设计施工采购工程总承包(* **)*标段 | 广平县住房和城乡建设局 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
* | ****市祥光市政工程有限公司 | 中央公园**#楼施工总承包(***) | ****市龙星房地产开发有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
* | ****市祥光市政工程有限公司 | 鸡泽县第*中学崇洁教学楼 | 鸡泽县第*中学 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
* | ****市祥光市政工程有限公司 | 曲周县南里岳多马兰幼儿园教学楼项目 | 曲周的教育体育局 | ****-**-** **:**:**.* | ******* |
* | ****市祥光市政工程有限公司 | 创建文明城老旧小区(家属院)楼体地面修复工程*标段 | 临漳住房和城乡建设局 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
* | ****市祥光市政工程有限公司 | 中粮生物科技肇东酒精产业链升级改造项目扦样厂房改造土建工程 | 中粮生化能源(肇东)有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
* | ****泓辰建设工程有限公司 | **** 年“*乡*业、*村* 品”特色产业项目设计施工总 承包(***) | 魏县乡村振兴局 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****富东建设集团有限公司 | 李兴顺 | 磁县磁州镇开河学校宿舍楼、餐厅建设项目 | 磁县教育体育局 | ****-**-** **:**:**.* | ********.** |
* | ****富东建设集团有限公司 | 李兴顺 | 广平县****年老旧小区配套基础设施 改造项目设计施工采购工程总承包(* **)*标段 | 广平县住房和城乡建设局 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
* | ****市祥光市政工程有限公司 | 伦志颖 | 中央公园**#楼施工总承包(***) | ****市龙星房地产开发有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
* | ****泓辰建设工程有限公司 | 马利超 | **** 年“*乡*业、*村* 品”特色产业项目设计施工总 承包(***) | 魏县乡村振兴局 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 资信部分 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | ****市祥光市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****荣力建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南双楼建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | ****市祥光市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****荣力建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南双楼建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | ****市祥光市政工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****富东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | ****荣力建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南双楼建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | ****烽尚建设工程有限公司 | 未提供企业负责人考核证书,未响应招标文件前附表*.*实质性要求。;未响应招标文件须知前附表*.*项实质性内容。;未实质性响应投标人须知前附表*.*项第*条“实质性响应招标文件资料”内容;未响应招标文件须知前附表*.*项第*条实质性内容。;未响应招标文件投标须知中*.*项第*条规定;未响应招标文件须知前附表*.*项第*条实质性内容。;未响应招标文件投标人须知前附表*.*项中第*条实质性内容; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
招标人: ****县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: **** |
地址: ****县金凤街西段 | 地址: ****省****市丛台区颐高智能广场*座 |
联系人: **** | 联系人: **** |
电话: ****-******* | 电话: ****-******* |
电子邮箱: 无 | 电子邮箱: 无 |
*.其他公示内容:

推荐公告
更多-
采购打印纸询价单
招标单位: 奎山水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
邢台 2025-05-31 -
自提金海10吨发酵豆粕到晋中公司物料行数:详情1供应商...
招标单位: 晋中东方希望动物营养食品有限公司
项目金额: 暂未确定
秦皇岛 2025-05-31 -
天柱钢铁—关键部位阀门及电动装置3台采购公告(河北天柱...
招标单位: 河北天柱钢铁集团有限公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-05-31 -
金石园区+蒸汽分离器更换-公告
招标单位: 晋控金石化工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
河北 2025-05-31 -
金石园区+中压废锅更换管束-公告
招标单位: 晋控金石化工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
河北 2025-05-31