光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)监理的中标结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县中心城区污水管网完善及提升改造工程(*期)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:********************
本招标项目于****年**月**日*:**时在****县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:****县中心城区污水管网完善及提升改造工程(*期)监理
招标人:********红杉城市服务发展有限公司
建设规模:本项目为*期第*批主要建设内容如下:文昌路(杭中路-***路,中山路-***路)新建*****~*****污水管长约*.***,***路(西关桥-文昌污水泵站)新建*****-*****污水管长约*.***,红楼、西关圆盘及老干局对面排口上游完善新建*****-*****污水管长约*.***,上镇岭及下镇岭区域完善新建*****-*****污水管长约*.***,乌君山大道末端至污水厂段新建*****污水压力管长约*.***,*龙峰大桥至西关桥段新建*****-*****污水管约*.***,新建*#镇岭片区泵站*座(规模***吨/天),新建*#乌君山大道末端泵站*座(规模*.***吨/天。根据*位*体检测成果对现状管网进行错混接改造和病害修复,具体详见招标文件。
招标方式:****
*、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分
序号 |
入围的投标人 |
评审情况 |
排序 |
|||||||
资信业绩 |
监理大纲(如有) |
投标报价 |
其他因素 |
最终总得分 |
||||||
总监理工程师 |
其他监理人员配备 |
企业业绩(如有) |
||||||||
基本素质 |
总监答辩(如有) |
|||||||||
* |
****福屹工程管理有限公司 |
*.* |
* |
*.* |
* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
* |
吉林省建信工程咨询有限公司 |
*.* |
* |
*.* |
* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
* |
****省冠成天正工程管理有限公司 |
*.* |
* |
*.* |
* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
* |
福州市建设工程管理有限公司 |
*.* |
* |
*.* |
* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
* |
****阳胜工程项目管理有限公司 |
*.* |
* |
*.* |
* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
* |
****工大工程咨询管理有限公司 |
*.* |
* |
*.* |
* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
* |
****求兴工程管理有限公司 |
*.* |
* |
*.* |
* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
* |
厦门纵横建设监理咨询有限公司 |
*.* |
* |
*.* |
* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
* |
福州兢成建设监理咨询有限公司 |
*.* |
* |
*.* |
* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
****省建诚工程咨询有限公司 |
投标函附录中施工阶段监理服务期限不满足投标须知*.*.*条规定 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:福州市建设工程管理有限公司
总监理工程师:潘孙立(注册监理工程师,注册证号:********)
施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
工程质量:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。
投标报价:人民币******.**元
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。
中标人名称:福州市建设工程管理有限公司
投标报价:人民币******.**元
*、评标委员会成员名单:邱小芳、罗立华、方英华、柯月红、邱小玲 。
**、公示时间
中标候选人公示期为****年**月**日至****年**月**日。
中标结果公示期为****年**月**日至****年**月**日。
**、异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内按招标文件第*章投标人须知第*.*条的规定向招标人提出。
**、联系方式
招标人:********红杉城市服务发展有限公司
地 址:****县文昌路**号
邮 编:******
电 话:****-*******,传真:/
联系人:****
招标代理机构:****
地 址:****省****县崇仁乡崇仁村崇仁新街*号
邮 编:******
电 话:***********,传真:/
联系人:张工
监督机构名称:****县住房和城乡建设局
地址:****县杭中路**号
电话:****-*******

推荐公告
更多-
福建省法正拍卖有限公司关于一种电脑用散热支架的公告(第...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 2800.00元
龙岩 2025-06-02 -
福建省法正拍卖有限公司关于一种用于电动车的儿童安全座椅...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 1200.00元
福建 2025-06-02 -
福建省法正拍卖有限公司关于一种铝合金窗门闭合结构的公告...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 2800.00元
龙岩 2025-06-02 -
福建省法正拍卖有限公司关于一种大型校平机增加边辊来提高...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 1200.00元
福建 2025-06-02 -
福建正诺拍卖有限公司关于怡合达振动盘8个、料斗3个(廊...
招标单位: 福建正诺拍卖有限公司
项目金额: 4500.00元
龙岩 2025-06-02