二街化工园区生产污水处理厂建设项目施工总承包
2025-05-07
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****
中标候选人公示
招标项目名称: | **** | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | **** | ||||
招标人: | ****磷化集团有限公司 | 招标人地址: | ****省****市****区昆阳街道永乐大街***号 | ||||
招标联系人: | **** | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | ****市人民西路***号 | ||||
招标代理联系人: | **** | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(*元): | ****.****** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(*元): | ****.****** | 监督部门及联系方式: | ****市****区政务服务管理局(****-********) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 被否决投标人情况:****工程勘察设计院集团有限公司、贵州建工集团第*建筑工程有限责任公司、****宁茂环境科技有限公司投标报价*览表未按招标文件要求填写,不通过符合性审查;中建力天集团有限公司、****正浩建设工程有限公司、昆州建设集团有限公司、昊滇建设集团有限公司、中国化学工程第*建设有限公司、*川君羊建设集团有限公司、南湖建设集团有限公司、金工建设集团股份有限公司、中建*局第*建设工程有限责任公司投标报价*览表未按补遗书填写,不通过符合性审查;中铁*局集团有限公司专业工程暂估价未按招标文件要求填写,不通过符合性审查。 企业业绩、项目负责人业绩未作资格要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标候选人公示期不少于*个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到****市****区政务服务管理局投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | 北京建工土木工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 张峻豪 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:张峻豪,*级注册建造师(注册专业:市政公用工程,注册编号:京 ****************),安全生产考核合格证(*证)(编号:京建安*(****)*******) | ||||||
项目负责人业绩: | 未作要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天,具体开工时间以下发的开工令为准。 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统*验收标准》、《****省建筑工程施工质量验收统*规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,*次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备市政公用工程施工总承包*级资质 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 未作要求 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
第*中标候选人: | 中铁***局集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李洛萱 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:李洛萱,*级注册建造师(注册专业:市政公用工程,注册编号:川 ****************),安全生产考核合格证(*证)(编号:川建安*(****)*******) | ||||||
项目负责人业绩: | 未作要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天,具体开工时间以下发的开工令为准。 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统*验收标准》、《****省建筑工程施工质量验收统*规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,*次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备市政公用工程施工总承包*级资质 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 未作要求 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
第*中标候选人: | 重庆城建控股(集团)有限责任公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 向建忠 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:向建忠,*级注册建造师(注册专业:市政公用工程,注册编号:渝 ****************),安全生产考核合格证(*证)(编号:渝建安*(****)*******) | ||||||
项目负责人业绩: | 未作要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天,具体开工时间以下发的开工令为准。 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统*验收标准》、《****省建筑工程施工质量验收统*规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,*次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备市政公用工程施工总承包*级资质 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 未作要求 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
中铁四局集团第二工程有限公司大保高速老营至板桥段改线工...
招标单位: 中铁四局集团第二工程有限公司
项目金额: 暂未确定
保山 2025-06-01 -
云南云航投现代物流有限公司2025年6月至8月钢材、供...
招标单位: 云南云航投现代物流有限公司
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-06-01 -
云南云航投现代物流有限公司2025年6月至8月钢材供应...
招标单位: 云南云航投现代物流有限公司
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-06-01 -
云南金鼎锌业有限公司衬板
招标单位: 云南金鼎锌业有限公司
项目金额: 暂未确定
云南 2025-06-01 -
中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于广通工...
招标单位: 广通工电段
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-06-01