新杭绿色智能制造产业园二期工程EPC总承包项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标人 |
名称:****广新市政发展有限公司 |
地址:****省****市****市新杭镇街道(新杭镇政府办公楼) |
|
代理机构 |
名称:**** |
地址:****市金茂财富公馆*座**楼 |
|
项目名称 |
*****期工程***总承包项目 |
项目编号 |
***-**-**-******* |
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
本项目中标候选人排名不分先后 |
|
中标候选人 |
名称:江西中金建设集团有限公司(联合体牵头人、施工单位)、中祥冠*建设集团有限公司(联合体成员、设计单位) |
地址:江西省南昌市广州路***号(昌南工业园内)、成都市武侯区*龙路****号*栋*楼***号 |
|
投标报价:总报价:人民币*************元整(*********.**元),其中设计费报价:人民币*****元整(*******.**元)、施工费报价:人民币**************元整(*********.**元) |
|
工期:***日历天(其中设计周期**日历天,建设工期***日历天) |
|
质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:①设计负责人:黄友雄;②施工负责人:魏润保;③项目经理:魏润保 相关证书名称:①设计负责人:*级注册建筑师注册证书;②施工负责人:建筑工程专业*级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:建筑工程专业*级注册建造师、安全生产考核合格证书 证书编号:①设计负责人:***********;②施工负责人:赣****************、赣建安*(****)*******;③项目经理:赣****************、赣建安*(****)******* |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包*级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 企业业绩:*.上犹县新能源汽车动力总成(创新创业就业园)标准厂房及棚户区改造下马石产权调换房项目;*.中江高新区食品加工产业园基础设施建设项目(*期)标准厂房*期 项目负责人业绩:上犹县新能源汽车动力总成(创新创业就业园)标准厂房及棚户区改造下马石产权调换房项目 企业奖项:/ 其他:/ |
|
中标候选人 |
名称:*川*和恒生建筑工程有限责任公司(联合体牵头人、施工单位)、浙江恒欣设计集团股份有限公司(联合体成员、设计单位) |
地址:*川省达州市渠县渠江镇蔡家巷**号、浙江省嘉兴市南湖区嘉兴科技城金港路**号*楼 |
|
投标报价:总报价:人民币**************元整(*********.**元),其中设计费报价:人民币*****元整(*******.**元)、施工费报价:人民币**************元整 (*********.**元) |
|
工期:***日历天(其中设计周期**日历天,建设工期***日历天) |
|
质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:①设计负责人:王德海;②施工负责人:黄正云;③项目经理:黄正云 相关证书名称:①设计负责人:*级注册建筑师注册证书;②施工负责人:建筑工程专业*级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:建筑工程专业*级注册建造师、安全生产考核合格证书 证书编号:①设计负责人:***********;②施工负责人:川****************、川建安*(****)*******;③项目经理:川****************、川建安*(****)******* |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包*级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 企业业绩:*.先进制造业服务中心设计-施工总承包(***)项目;*.平湖经济技术开发区智能装备产业园(楼园)工程**** 项目负责人业绩:先进制造业服务中心设计-施工总承包(***)项目 企业奖项:/ 其他:/ |
|
中标候选人 |
名称:****宝翔建设集团有限责任公司(联合体牵头人、施工单位)、上海新建设建筑设计有限公司(联合体成员、设计单位) |
地址:****省南陵县籍山镇籍山路南侧中央商业广场*幢***、***室、上海市普陀区中山北路****号****-****室 |
|
投标报价:总报价:人民币**************元整(*********.**元),其中设计费报价:人民币*****元整(*******.**元)、施工费报价:人民币**************元整(*********.**元) |
|
工期:***日历天(其中设计周期**日历天,建设工期***日历天) |
|
质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:①设计负责人:瞿雷;②施工负责人:赵继才;③项目经理:赵继才 相关证书名称:①设计负责人:*级注册建筑师注册证书;②施工负责人:建筑工程专业*级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:建筑工程专业*级注册建造师、安全生产考核合格证书 证书编号:①设计负责人:***********;②施工负责人:皖****************、皖建安*(****)*******;③项目经理:皖****************、皖建安*(****)******* |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包特级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 企业业绩:*.海程新材料(芜湖)有限公司江北新建项目;*.华平金山银河*号智慧产业园*期*地块(厂房)项目 项目负责人业绩:****昌益新材料专用车*部件产业园项目(生产车间、门卫*、门卫*) 企业奖项:/ 其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
*.河南中励建设工程有限公司,项目经理无注册建造师证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;*.中建富泉股份有限公司,联合体协议书盖章不全,主要资格条件评审不通过,否决其投标;*.中湖城建(常熟)集团有限公司,设计负责人注册证书超出使用期限,主要资格条件评审不通过,否决其投标;*.河南江梦建设工程有限公司、****毅荣建设工程有限公司,*家投标文件中的设计负责人为同*人,清标不通过,否决其投标;*.****皖翔市政园林工程有限公司、河南彪态建筑工程有限公司,未见施工、设计负责人证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;*.陕西建工第*建设集团有限公司,*级建造师注册证书过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;*.江苏省江建集团有限公司,未查询到投标保证金,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 |
****年**月**日-****年**月**日 |
其他 |
*、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过****市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:****,联系电话:***********;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:***********。 *、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向****市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过****市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、*年内*次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《****市****项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之*的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况*览表: |

推荐公告
更多-
询比临涣焦化废水自动监测设备技术服务项目(二次)采购公...
招标单位: 临涣焦化股份有限公司
项目金额: 暂未确定
淮北 2025-06-02 -
临涣焦化5#干熄焦及新建焦仓等二项工程主体结构安全鉴定...
招标单位: 临涣焦化股份有限公司
项目金额: 暂未确定
淮北 2025-06-02 -
中铁一局集团合肥建设工程有限公司轨道交通深圳路停车场T...
招标单位: 中铁一局集团第五工程有限公司
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-06-02 -
中铁上海工程局淮宿蚌二分部询价租赁月租履带挖掘机
招标单位: 中铁上海工程局淮宿蚌二分部
项目金额: 暂未确定
宿州 2025-06-02 -
南通中集码头到芜湖三山港玉米船运招标询价公告
招标单位: 芜湖金豆动物营养食品有限公司
项目金额: 暂未确定
芜湖 2025-06-02