赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第GSGXYHJL-5标段中标候选人公示
2025-05-06
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****市****年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第********-*标段中标候选人公示 | ||||||||||||||
****市****年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第********-*标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
项目名称 | ****市****年普通国省干线公路养护工程项目 | 项目编号 | ******************** | |||||||||||
标段名称 | ****市****年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第********-*标段 | 标段编号 | *********************** | |||||||||||
招标人 | ****市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司 | 招标控制价 | *******元 | |||||||||||
招标代理机构 | **** | 开标时间 | ****年*月**日*时**分 | |||||||||||
开标地点 及标室 | ****自治区建设工程不见面开标大厅 | |||||||||||||
第*中标候选人信息 | ||||||||||||||
投标人名称 | 河北保神工程咨询有限公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 公路工程甲级监理资质、公路工程甲级试验检测资质 | |||||||||||||
投标报价(元) | *******.** | |||||||||||||
监理服务期 (日历天) |
*** | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故*死亡 | |||||||||||||
总监理工程师 | 武涛(道路与桥梁高级工程师) | 监理工程师资格证书 | ********** | |||||||||||
总监理工程师业绩 | *、秦皇岛市京哈连接线****彩龙国际至原山海关收费站段修复养护工程 *、秦皇岛市山海关高速连接线****姜女庙至终点段修复养护(大修)工程 |
|||||||||||||
试验室主任 | 杨勇(道路与桥梁工程高级工程师) | 试验检测工程师证书 | ************ | |||||||||||
试验室主任业绩 | *、秦皇岛市山海关高速连接线****姜女庙至终点段修复养护(大修)工程 | |||||||||||||
企业业绩 | *、国道****线卢龙城关至**里铺改线工程 *、国道***线秦皇岛市区段改建工程 *、邯港高速公路衡水段 *、*****弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程***项目 |
|||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
第*中标候选人信息 | ||||||||||||||
投标人名称 | ****天宇交通监理有限公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 公路工程甲级监理资质、公路工程乙级试验检测资质 | |||||||||||||
投标报价(元) | *******.** | |||||||||||||
监理服务期 (日历天) |
*** | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故*死亡 | |||||||||||||
总监理工程师 | 王艳文(公路工程高级工程师) | 监理工程师资格证书 | ********** | |||||||||||
总监理工程师业绩 | *、****和美工贸园河东片区市政基础设施建设工程-铁南大街、经东*街及西拉沐沦大街(下穿***丹锡高速段)项目*标段桥梁工程 | |||||||||||||
试验室主任 | 陈松凤(公路工程高级工程师) | 试验检测工程师证书 | (公路)检师********* | |||||||||||
试验室主任业绩 | *、大广高速公路牛家营子互通工程 | |||||||||||||
企业业绩 | *、国道***线满都拉图至别力古台段公路 *、大广高速公路牛家营子互通工程 *、国道***线*家满族乡(莫家店)至牛家营子段公路工程 |
|||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
第*中标候选人信息 | ||||||||||||||
投标人名称 | 湖北中交公路桥梁监理咨询有限公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 公路工程乙级监理资质、公路工程乙级试验检测资质 | |||||||||||||
投标报价(元) | *******.** | |||||||||||||
监理服务期 (日历天) |
*** | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故*死亡 | |||||||||||||
总监理工程师 | 冯照鑫(路桥高级工程师) | 监理工程师资格证书 | ********** | |||||||||||
总监理工程师业绩 | *、省道***线乌兰布统至*道河子段公路、*彩山至省道***公路工程 | |||||||||||||
试验室主任 | 李艳飞(公路工程高级工程师) | 试验检测工程师证书 | (公路)检师 ********* | |||||||||||
试验室主任业绩 | *、省道 *** 线大兴至海拉苏段 | |||||||||||||
企业业绩 | *、贵州省雷山至榕江高速公路施工监理及试验检测第******标段 *、***国道孝感市肖港至张公堤段改建工程 *、省道***线乌兰布统至*道河子段公路、*彩山至省道***公路工程 |
|||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
否决投标情况 | ||||||||||||||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | ||||||||||||
****华讯工程咨询监理有限责任公司 | 第*个信封(报价文件)评审标准是否符合:"(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。"的规定:****市 **** 线 ****+***-****+***段公路养护工程投标人的投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。 | 招标文件第*个信封(报价文件)评审标准:(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 | ||||||||||||
吉林铭泽工程管理有限公司 | 第*个信封(报价文件)评审标准是否符合:"(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。"的规定:****市 **** 线 ****+***-****+*** 段公路养护工程投标人的投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。 | 招标文件第*个信封(报价文件)评审标准:(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 | ||||||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等*部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令、*部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | ||||||||||||||
公示时间 | ****年*月*日——****年*月*日 | |||||||||||||
招标人 | ****市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司 | 地址 | ****市新城区*家组团大明街南侧、天义路西财富大厦 * 座 * 楼 | |||||||||||
联系人 | **** | 受理电话 | ****-******* | |||||||||||
行政监督单位 | ****市交通运输局 | 地址 | ****自治区****市新城区大明街 ** 号 | |||||||||||
受理电话 | ****-******* |

展开全文
推荐公告
更多-
固材高纯液氩询价公告
招标单位: 固阳东宇科技有限公司
项目金额: 暂未确定
包头 2025-05-23 -
中国银行包头分行2025-2027年度前端设备运维服务...
招标单位: 中国银行股份有限公司内蒙古自治区分行
项目金额: 3.16万元
包头 2025-05-23 -
采购中心辅料工程部(陈海萍)2025年6月Z28橡胶制...
招标单位: 内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-05-23 -
采购中心辅料工程部(陈海萍)2025年6月Z28除尘材...
招标单位: 内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-05-23 -
采购中心辅料工程部(陈海萍)2025年6月Z28保温材...
招标单位: 内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-05-23