山西晋煤集团阳城晋圣上孔煤业有限公司液压锚杆钻车租赁项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****晋煤集团****晋圣上孔煤业有限公司****项目中标候选人公示
(招标编号: ******-**-*********、***********-***(*) )
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****晋煤集团****晋圣上孔煤业有限公司****项目(招标项目编号: ******-**-*********、***********-***(*) ),经评标委员会评审,确定*******晋煤集团****晋圣上孔煤业有限公司****项目的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******晋煤集团****晋圣上孔煤业有限公司****项目:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | ****恒辉电气设备有限公司 | ******元 | 出租方提供的锚杆钻车必须符合相关国家标准、 行业标准,保证设备性能完好,确保可以正常使用 |
租赁周期为*年,交货期为签订合同后*个日历天之内 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | ****恒辉电气设备有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | ****恒辉电气设备有限公司 | 响应 |
*、否决情况
被否决投标人 : ****美佳矿业装备有限公司、河北景隆智能装备股份有限公司、****景润智能矿山机电有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章评标办法评标办法前附表*.*.*响应性评审标准:技术服务响应满足第*章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款) 第*章技术、服务要求**、其他要求:★*、必须具有设备的完全产权,若为购买须提供购买合同及对应发票,以及煤安证、产品出厂合格证、检验报告;若为制造商,须提供煤安证、产品出厂合格证、检验报告。
(*)投标人提供的证明材料:****美佳矿业装备有限公司递交的投标文件证明材料中只提供了液压锚杆钻车煤安证,未提供产品出厂合格证、检验报告,不符合招标文件第*章技术、服务要求中**、其他要求:★*、必须具有设备的完全产权,若为购买须提供购买合同及对应发票,以及煤安证、产品出厂合格证、检验报告;若为制造商,须提供煤安证、产品出厂合格证、检验报告的要求,评标委员会*致认为上述证明材料不满足响应性评审标准技术服务响应要求项,未通过初步评审,否决其投标文件。
(*)投标人提供的证明材料:河北景隆智能装备股份有限公司递交的投标文件证明材料中未提供液压锚杆钻车出厂合格证,不符合招标文件第*章技术、服务要求中**、其他要求:★*、必须具有设备的完全产权,若为购买须提供购买合同及对 应发票,以及煤安证、产品出厂合格证、检验报告;若为制造商,须提供煤安证、产品出厂合格证、检验报告的要求,评标委员会*致认为上述证明材料不满足响应性评审标准技术服务响应要求项,未通过初步评审,否决其投标文件。
(*)投标人提供的证明材料:****景润智能矿山机电有限公司递交的投标文件证明材料中未提供液压锚杆钻车煤安证、产品出厂合格证、检验报告,不符合招标文件第*章技术、服务要求中**、其他要求:★*、必须具有设备的完全产权,若为购买须提供购买合同及对应发票,以及煤安证、产品出厂合格证、检验报告;若为制造商,须提供煤安证、产品出厂合格证、检验报告的要求,评标委员会*致认为上述证明材料不满足响应性评审标准技术服务响应要求项,未通过初步评审,否决其投标文件。
被否决投标人:江苏中贵重工有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章评标办法评标办法前附表*.*.*响应性评审标准:技术服务响应满足第*章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)第*章技术、服务要求*、锚杆钻车技术要求:★*、★锚杆钻车须配置有掘进工作面顶板超前支护和迎头护帮临时支护。(提供锚杆钻车照片,照片清晰显示出顶板超前支护和迎头护帮临时支护)。
(*)投标人提供的证明材料:江苏中贵重工有限公司递交的投标文件证明材料中提供的锚杆钻车照片无法清晰显示出迎头护帮临时支护,不符合招标文件第*章技术、服务要求中*、锚杆钻车技术要求:★*、★锚杆钻车须配置有掘进工作面顶板超前支护和迎头护帮临时支护。(提供锚杆钻车照片,照片清晰显示出顶板超前支护和迎头护帮临时支护)的要求,评标委员会*致认为上述证明材料不满足响应性评审标准技术服务响应要求项,未通过初步评审,否决其投标文件。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示 同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上 发布。
* 、监督部门
本招标项目的监督部门为 ****晋煤集团晋圣矿业投资有限公司
联系人:秦晴
电话:****-*******
*、 联系方式
招标人: ****晋煤集团****晋圣上孔煤业有限公司
地址:****市****县凤城镇上孔村清凡沟
联系人:****
电话:*********** ???****-*******
电子邮件:**********@.***
代理机构: ****
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目*部
联系人:****、张先生
电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)
部门电话:****-*******
投诉电话:****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间 : *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:贾转琴(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
电梯询价采购公告(山西宏达钢铁有限公司-审计监察部)
招标单位: 山西宏达钢铁有限公司
项目金额: 暂未确定
运城 2025-06-04 -
沙湾市人民法院关于山西省运城市盐湖区机场大道库东路2号...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 35.59万元
运城 2025-06-04 -
山西博物院灯光音响设备租赁服务询比采购公告
招标单位: 山西博物院
项目金额: 10.00万元
太原 2025-06-04 -
2025年晋中市第六次国民体质监测服务项目(竞争性磋商...
招标单位: 晋中市体育局
项目金额: 31.00万元
晋中 2025-06-04 -
霍州市第二中学图书室维修改造项目谈判采购公告
招标单位: 霍州市第二中学
项目金额: 30.58万元
临汾 2025-06-04