龙王山绿色现代产业园(一期)项目勘察中标候选人公示
2025-05-06
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****
标段编号:***********-******
标段类别:勘察
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****市江北新区公共****中心的****(*期)项目勘察评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | ****勘察工程有限公司 | 中国建筑西南****研究院有限公司 | ****省地质工程勘察院 | |
企业资质及等级 | 工程勘察-不分行业-不分专业乙级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级;其他-不分行业-不分专业甲级 | 工程勘察-不分行业-不分专业甲级 | 工程勘察-不分行业-不分专业甲级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 符合国家规定、技术规范、标准等要求,通过行政主管部门要求的各项审批审查,做好报批配合、施工配合、验收配合等项目实施中相关技术服务 | 符合国家规定、技术规范、标准等要求,通过行政主管部门要求的各项审批审查,做好报批配合、施工配合、验收配合等项目实施中相关技术服务。 | 符合国家规定、技术规范、标准等要求 | |
项目负责人 | 张其锋 | 王颖 | 徐佳坤 | |
项目负责人资质等级 | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | *级注册结构工程师;注册土木工程师(岩土) | |
项目负责人证书编号 | *********** | ************* | **********;*********** | |
暂估-价(*元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
*、中标候选人资格审查信息
第*名 | ****勘察工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 绿水湾路(浦乌路-滨江大道)建设工程勘察 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 江北新区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | ****城市建设管理集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | 优秀*****等奖 | |
奖项颁发机构 | ****省住房和城乡建设厅 | ||
获奖时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ****省康复医院项目勘察 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | ****市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | ****省康复医院 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | 中国建筑西南****研究院有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 清新区太和镇、太平镇、*坑镇、龙颈镇、禾云镇“***工程”项目详细勘察 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 清远市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 王亨林 | ||
招标单位名称 | 清远市清新区住房和城乡建设局 | ||
奖 项
|
获奖名称 | *川省优秀工程**** | |
奖项颁发机构 | *川省****协会 | ||
获奖时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 上海市徐汇公共卫生中心新建项目勘察工程 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 上海市徐汇区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 王颖 | ||
招标单位名称 | 上海市徐汇区疾病预防控制中心(上海市徐汇区爱国卫生与健康促进中心) | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | ****省地质工程勘察院 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ****北站枢纽经济区拆迁安置房工程项目*、*地块勘察 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | ****市江北新区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张安银 | ||
招标单位名称 | ****江北新区铁路建设投资有限责任公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ****年度省第**届优秀工程勘察*等奖 | |
奖项颁发机构 | ****省住房和城乡建设厅 | ||
获奖时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ****国际联运港中欧班列集结中心建设项目港务区枢纽集疏运道路建设工程 (*期)地质勘察勘察合同 | |
合同价格 | *******.**元;无 | ||
项目地点 | 浙江省金华市金东区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 徐佳坤 | ||
招标单位名称 | 金华市国际*港枢纽建设管理中心 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
中煤科工集团****设计研究院有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供资质证书、营业执照 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
勘察方案评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
* | ****勘察工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.* |
* | 中国建筑西南****研究院有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | ****省地质工程勘察院 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 宁波冶金****研究股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 华设设计集团股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 中兵****研究院有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 中煤****勘测设计研究院有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | ****南大岩土工程技术有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | ****市测绘勘察研究院股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | ********地质工程勘察院 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | ****省岩土工程****研究院 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
中兵****研究院有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
中国建筑西南****研究院有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
中煤****勘测设计研究院有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
********地质工程勘察院 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
华设设计集团股份有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****省地质工程勘察院 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****市测绘勘察研究院股份有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****南大岩土工程技术有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
宁波冶金****研究股份有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****勘察工程有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****省岩土工程****研究院 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
****勘察工程有限公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月*日起,至****年*月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&***;&***;&***;招标人盖章位置*&***;&***;&***;
****市江北新区公共****中心
联系电话:
***-********
招标代理:
&***;&***;&***;招标代理盖章位置*&***;&***;&***;
****建发建设项目咨询有限公司
联系电话:
***********
行政监管部门:
****市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:
***-********

展开全文
推荐公告
更多-
江苏国信射阳港电厂橡胶管采购询价公告
招标单位: 江苏射阳港发电有限责任公司
项目金额: 暂未确定
盐城 2025-06-01 -
拍立得(南京)拍卖有限公司关于上市能源集团子公司账面记...
招标单位: 立得(南京)拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
南京 2025-06-01 -
2025年南京分公司船舶气囊下水年度协议-谈判采购公告
招标单位: 招商局工业集团扬州鼎衡船舶有限公司南京分公司
项目金额: 暂未确定
南京 2025-06-01 -
拍立得(南京)拍卖有限公司关于【抵房债权】已起诉对沈阳...
招标单位: 立得(南京)拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
南京 2025-06-01 -
拍立得(南京)拍卖有限公司关于【抄底捡漏】泰州汇通燃气...
招标单位: 立得(南京)拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
南京 2025-06-01