北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第16包中标公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市消防救援总队新建消防站****装备购置项目第**包中标(成交)结果公告
*、项目基本情况
*.项目编号:**-***********
*.项目名称:****市消防救援总队新建消防站****装备购置项目第**包
*.采购方式:****
*.预算金额:***.*******元
*、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
* | 江苏聚捷消防设备有限公司 | 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第*项★产品来源的有效证明材料 | 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
* | ****好佳益科技有限责任公司 | 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求中第*项水域救援漂浮救生绳(***米)第*小项★检测报告的有效证明材料(产品型号与所提供检测报告中的内容不*致 ) | 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
* | 泰州市永腾消防设备有限公司 | 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第*项★产品来源的有效证明材料 | 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
* | ****北机机电工业有限责任公司 | 符合性审查未通过:投标文件未提供有效的《中小企业声明函》 | 投标人须知前附表第**条 |
* | 广州莱曼消防设备有限公司 | 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第*项★产品来源的有效证明材料 | 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
* | 上海德客防护科技有限公司 | 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第*项★产品来源的有效证明材料 | 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
* | 江西鼎峰装备科技有限公司 | 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求中第*项水域救援漂浮救生绳(***米)第*小项★检测报告的有效证明材料(未按照国家标准**/*****--****《绳索有关物理和机械性能的测定》提供) | 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
供应商名称: 安徽拓能消防设备有限公司
供应商地址: 安徽省黄山市屯溪区*龙低碳经济园区昱山路*-*号
中标(成交)金额: 人民币***.****** *元
其他补充说明: 无
*、主要中标(成交)标的信息
*、安徽拓能消防设备有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
* | 潜水装具 | 锐潜 | **-******** | ** | *****.** | 潜水装具由干式潜水服、湿式潜 水服、浮力背心、压铅、压铅带、 呼吸器(含 * 个备用呼吸器)、 呼吸管、气瓶、面镜(面罩)、潜水手套、脚蹼、*联表、潜水刀、潜水手电、潜水包等部件组成。 |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单
侯鸿川(组长),潘世学,张金山,梁清,宋军涛
*、代理服务收费标准及金额: 免费
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
*. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央****网,自行下载中标(成交)通知书。
*. 无
*、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:****市消防救援总队
地 址:****市****市西城区西直门南小街*号
联系方式:***-********
*.采购执行机构信息
名 称:****
地 址:****市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******
联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: **** ***-******** 负责人: 王云飞 ***-********
评审联系人及电话:经办人: 李岸 ***-******** 负责人: 陈云飞 ***-********
*、附件
*.得分排序表
*.中标(成交)通知书下载链接
*.采购文件
以上附件详见*****://***.****.***.**/
****
****年*月*日
公告信息: | |||
采购项目名称 | ****市消防救援总队新建消防站****装备购置项目第**包 | ||
品目 | |||
采购单位 | ****市消防救援总队 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | ****年**月**日 **:** |
评审专家名单 | **** | ||
总中标金额 | ¥***.****** *元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 李岸 | ||
项目联系电话 | ***-******** | ||
采购单位 | ****市消防救援总队 | ||
采购单位地址 | 西直门南小街*号 | ||
采购单位联系方式 | ***-******** | ||
代理机构名称 | **** | ||
代理机构地址 | 西章胡同*号院 | ||
代理机构联系方式 | ***-******** | ||
附件: | |||
附件* | ****市消防救援总队新建消防站****装备购置项目第**包采购文件.*** | ||
附件* | 投标人得分排序表.*** | ||
附件* | 中标通知书.*** | ||
附件* | 安徽拓能消防设备有限公司中小企业声明函.*** | ||
附件* | 安徽拓能消防设备有限公司残疾人福利性单位声明函.*** |

推荐公告
更多-
中国科学院大学雁栖湖校区三、七公寓家具拆卸、搬运项目询...
招标单位: 中国科学院大学
项目金额: 19.80万元
怀柔 2025-05-31 -
中国融通房地产集团有限公司2025-2027年度开关(...
招标单位: 中国融通房地产集团有限公司
项目金额: 暂未确定
海淀 2025-05-31 -
[scdb2025-sc-18-1]【东坝厂区东北侧管...
招标单位: 北京首创东坝水务有限责任公司
项目金额: 暂未确定
北京 2025-05-31 -
京唐铁路克缺工程-物料询价
招标单位: 京沈客专星火站
项目金额: 暂未确定
通州 2025-05-31 -
【贯通拍卖2062】退役依维柯(无手续,无牌照)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
朝阳 2025-05-31