福清市沙埔镇弯底水库除险加固工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
(适用于随机抽取法)
招标编号: 浩坤招****-**号
本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 ** 时 ** 分在 ****省国资采购平台 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称: ****市沙埔镇****
招标人:****市沙埔镇人民政府
建设规模: 招标控制价为*******元,*值= **% ;工程发包价为******元 ;
招标方式: 公开招标
*、评标办法
评标办法: 简易评标法
*、唱标记录
序号 |
投标人名称 |
投标文件 密封情况 |
投标总 报价(元) |
工期(日历天) |
工程 质量 |
有效信用综合排名 |
有效信用总分 |
项目 负责人 |
备注 |
详见开标记录表 |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
****中盛腾建设工程有限公司 |
不合格 |
技术负责人未提供证书 |
不满足招标文件第*章评标定标办法和标准的第*节评标办法和标准*.*.*拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求。 |
/ |
****合广建设集团有限公司 |
不合格 |
技术负责人未提供证书 |
不满足招标文件第*章评标定标办法和标准的第*节评标办法和标准*.*.*拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求。 |
/ |
****浚源水电工程有限公司 |
不合格 |
投标附录函项目经理建造师编号填写错误 |
不满足招标文件第*章评标定标办法和标准的第*节评标办法和标准*.*.*未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料。 |
/ |
江西志东水利工程有限公司 |
不合格 |
投标附录函项目经理建造师编号填写错误 |
不满足招标文件第*章评标定标办法和标准的第*节评标办法和标准*.*.*未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料。 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第*中标候选人名称: ****鸿翔建设工程有限公司
项目负责人: 杨为霖、 闽****************
工期: 总工期***日历天 ,其中各关键节点的工期要求:/ 。
工程质量:符合设计要求并达到《水利水电建设工程验收规程》(*****-****)以及国家现行有关工程施工质量验收规范合格标准。
投标总价: ******元(其中:暂估价:/ 元,暂列金额:/ 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑面积 (**) |
工程造价 (*元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、公示时间
公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 * 日。
*、联系方式
招标人: ****市沙埔镇人民政府
地址: ****市沙埔镇 ,电子邮件: /
电话: *********** ,传真: /
联系人: ****
招标代理机构: ****
地址: ****市音西街道音西建材城*楼***
电话: *********** ,传真: / ,
联系人: ****、方丽蓉
招投标监督机构名称: ****市沙埔镇财政所
地址: ****市沙埔镇
日期: **** 年*月 * 日

推荐公告
更多-
福州市轨道交通6号线东调段工程(土建施工)建设工程施工...
招标单位: 中铁电气化局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
福州 2025-05-18 -
关于【漳浦民族华侨中学足球场平整项目】选取【工程造价咨...
招标单位: 福建省漳浦民族华侨中学
项目金额: 1000.00元
漳州 2025-05-18 -
关于【漳浦县六鳌镇山门村2025年乡村篮球场改造提升建...
招标单位: 漳浦县六鳌镇山门村民委员会
项目金额: 2000.00元
漳州 2025-05-18 -
蓝色POLO衫XXL
招标单位: 厦门厦钨氢能科技有限公司
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-05-18 -
蓝色POLO衫L
招标单位: 厦门厦钨氢能科技有限公司
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-05-18