上虞体育中心小球馆项目—运动员公寓装修工程中标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
编号:新网****(***)号
****市****城乡生态环保发展有限公司(建设单位)的****体育中心小球馆项目—运动员公寓****(项目名称),于****年*月**日在****市****区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后,按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
投标人 |
项目负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
|
联合体牵头人:绿城建筑科技集团有限公司(联合体成员:****凯利装饰工程有限公司) |
常竹 |
建筑工程专业*级建造师 注册编号:浙**************** |
|
工期 |
报价(元) |
质量 |
|
***日历天 |
******** |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|
专职安全生产管理人员 |
*、张江,浙建安**(****)*******; *、张景超,浙建安**(****)*******; |
||
投标人资格业绩 |
*、项目名称:台州医院新院区项目(建筑装饰工程*标段),合同金额:****.*****元,竣(交)工验收日期:****年*月**日; *、项目名称:象山绿城喜来登度假酒店精****,合同金额:****.*****元,竣(交)工验收日期:****年*月**日; |
||
资信部分公示内容 |
投标人业绩: *、项目名称:****办公楼宇项目****,合同金额:****.*****元,竣(交)工验收日期:****年*月**日; *、项目名称:杭政工出[****]**号萤石智能家居产品产业化基地装饰****,合同金额:****.*****元,竣(交)工验收日期:****年*月**日; |
||
项目负责人业绩: 项目名称:****出【****】**号地块商业金融业用房项目(杭州中心*季酒店)客房,合同金额:****.*****元,竣(交)工验收日期:****年*月**日; |
|||
项目负责人职称证: 建筑装饰专业高级工程师(***********); |
|||
投标人 |
项目负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
|
联合体牵头人:****汇达****集团有限公司(联合体成员:龙邦建设股份有限公司) |
张勇 |
建筑工程专业*级建造师 注册编号:浙**************** |
|
工期 |
报价(元) |
质量 |
|
***日历天 |
******** |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|
专职安全生产管理人员 |
*、林国将,浙建安**(****)*******; *、顾林杰,浙建安**(****)*******; |
||
投标人资格业绩 |
项目名称:公安业务技术用房项目设备智能化及装修-装修部分,合同金额:****.*****元,竣(交)工验收日期:****年*月**日; |
||
资信部分公示内容 |
投标人业绩: *、项目名称:海南树兰博鳌乐城超级医院室内装饰工程,合同金额:*****元,竣(交)工验收日期:****年**月**日; *、项目名称:上**悦城购物中心室内****,合同金额:****.*****元,竣(交)工验收日期:****年*月**日; |
||
项目负责人业绩: 项目名称:上**悦城购物中心室内****,合同金额:****.*****元,竣(交)工验收日期:****年*月**日; |
|||
项目负责人职称证: 建筑装饰专业高级工程师(***********); |
|||
投标人 |
项目负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
|
联合体牵头人:****正昱建设有限公司(联合体成员:上海建工*建集团有限公司) |
杨卫钟 |
建筑工程专业*级建造师 注册编号:浙**************** |
|
工期 |
报价(元) |
质量 |
|
***日历天 |
******** |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|
专职安全生产管理人员 |
*、张冬联,浙建安**(****)*******; *、董斓,浙建安**(****)*******; |
||
投标人资格业绩 |
项目名称:科技园*期**栋精装修项目,合同金额:****.*******元,竣(交)工验收日期:****年**月**日; |
||
资信部分公示内容 |
投标人业绩: *、项目名称:科技园*期**栋精装修项目,合同金额:****.*******元,竣(交)工验收日期:****年**月**日; *、项目名称:马桥社区***地块学校新建工程精****,合同金额:****.*******元,竣(交)工验收日期:****年*月*日; |
||
项目负责人业绩: 项目名称:马桥社区***地块学校新建工程精****,合同金额:****.*******元,竣(交)工验收日期:****年*月*日; |
|||
项目负责人职称证: 建筑工程专业高级工程师(*******); |
|||
投标人 |
项目负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
|
****舜江建设集团有限公司 |
丁志锋 |
建筑工程专业*级建造师 注册编号:浙**************** |
|
工期 |
报价(元) |
质量 |
|
***日历天 |
******** |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|
专职安全生产管理人员 |
*、陈佳杰,浙建安**(****)*******; *、程亮,浙建安**(****)*******; |
||
投标人资格业绩 |
项目名称:*#*手交易市场,*#商业、*#商业及办公、地下室,合同金额:*****元,竣(交)工验收日期:****年*月**日; |
||
资信部分公示内容 |
投标人业绩: *、项目名称:新建滨海新区[****]**(**-**-*-**-***)地块商办项目,合同金额:*****元,竣(交)工验收日期:****年*月**日; *、项目名称:舜德大厦,合同金额:*****元,竣(交)工验收日期:****年*月*日; |
||
项目负责人业绩: 项目名称:舜德大厦,合同金额:*****元,竣(交)工验收日期:****年*月*日; |
|||
项目负责人职称证: 建筑施工专业高级工程师(***********); |
|||
投标人 |
项目负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
|
中鑫建设集团有限公司 |
董飞 |
建筑工程专业*级建造师 注册编号:浙**************** |
|
工期 |
报价(元) |
质量 |
|
***日历天 |
******** |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|
专职安全生产管理人员 |
*、黄宋卿,浙建安**(****)*******; *、马慧英,浙建安**(****)*******; |
||
投标人资格业绩 |
项目名称:****高端智造集聚区产教融合创新园*期项目,合同金额:*****元,竣(交)工验收日期:****年*月**日; |
||
资信部分公示内容 |
投标人业绩: *、项目名称:泰安旅游度假区逸温泉文旅休闲项目***工程总承包,合同金额:****.*******元,竣(交)工验收日期:****年*月**日;*、项目名称:****城南医用综合中心工程,合同金额:****.*****元,竣(交)工验收日期:****年**月**日; |
||
项目负责人业绩: 项目名称:****城南医用综合中心工程,合同金额:****.*****元,竣(交)工验收日期:****年**月**日; |
|||
项目负责人职称证: 建筑施工专业高级工程师(***********); |
被否决投标情况:
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
* |
联合体牵头人:****中富建筑集团股份有限公司(联合体成员:深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司) |
联合体成员深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司未提供资格要求*.*中企业主要负责人安全生产考核合格证书。 |
根据招标文件**.*否决投标的情形(*)资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的”规定 |
公示期限自****年* 月* 日至****年* 月* 日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定要求,向****市****区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
****市****城乡生态环保发展有限公司(建设单位)
****同济工程管理有限公司(招标代理)
****年*月**日

推荐公告
更多-
武汉觅天下房地产经纪有限公司关于杭州市萧山区湖头陈凤彩...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 1.00万元
杭州 2025-06-04 -
杭州市上城区人民法院关于杭州市滨江区长河街道江南豪园1...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 386.40万元
杭州 2025-06-04 -
宁波市信法拍卖有限公司关于20年卡罗拉的公告(第一次)...
招标单位: 宁波市信法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
宁波 2025-06-04 -
浙江省省直拍卖行关于温州市苍南县一套房产拍卖的公告(第...
招标单位: 浙江省省直拍卖行
项目金额: 68.00万元
温州 2025-06-04 -
杭州市上城区人民法院关于嘉兴市秀洲区王江泾镇佳源中心广...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 6.70万元
嘉兴 2025-06-04