翔安新城滨海公园大道上跨通道(施工)的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标编号为 ******************** 的 ****新城滨海公园大道上跨通道(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
*、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
*、开标后撤销投标的投标人名称(如有时) :无
*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) :无
*、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) :
序号 |
投标人名称 |
最终总得分 |
* |
中建海峡建设发展有限公司 |
**.** |
* |
中交*公局****工程有限公司 |
**.** |
* |
****省*建建设集团有限公司 |
**.** |
* |
中庆建设有限责任公司 |
**.** |
* |
中铁***局集团****建设发展有限公司,中铁***局集团有限公司 |
**.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
**.** |
* |
****省交建集团工程有限公司 |
**.** |
* |
济南城建集团有限公司 |
**.** |
* |
****汉闽建工有限公司,武汉市汉阳市政建设集团有限公司 |
**.** |
** |
****市政工程有限公司 |
**.** |
** |
中铁**局集团有限公司 |
**.** |
** |
中闽大洋建设集团有限公司,广州市市政工程机械施工有限公司 |
**.** |
** |
宏润建设集团股份有限公司 |
**.* |
** |
****省*川建设发展有限公司 |
**.** |
** |
****省华荣建设集团有限公司 |
**.* |
** |
湖南省第*工程有限公司 |
**.** |
** |
中交建宏峰集团有限公司 |
**.** |
** |
中建*局集团东南建设有限公司,中国建筑*局(集团)有限公司 |
**.* |
** |
****闽东建工控股集团有限公司 |
**.** |
*、否决其投标的投标人及原因
标段:****新城滨海公园大道上跨通道(施工) |
|
投标人 |
原因 |
正禹建设有限公司 |
资格文件评审:投标人未按招标文件要求提供类似工程业绩。 |
科兴建工集团有限公司 |
资格文件评审:投标人提供的类似工程业绩在平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求。 |
*、推荐的中标候选人及主要投标内容:
标段:****新城滨海公园大道上跨通道(施工) |
||||||||||
中标候选人及排名顺序 |
投标报价(元) |
投标报价中包括的专业工程暂估价(元) |
投标报价中包括的暂列金额(元) |
工期(日历天) |
质量标准 |
项目负责人 |
项目负责人相关个人业绩(如有时) |
项目负责人执业资格证书名称 |
项目负责人执业资格证书名称注册编号 |
中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第*中标候选人:中建海峡建设发展有限公司 |
********.** |
/ |
*****.** |
*** |
合格 |
陈毅群 |
福州市火车南站东侧配套道路及景观绿化工程(*期)第*标段 |
*级注册建造师 |
闽**************** |
*、忠县鸣玉溪东环路; *、建阳区塔山大桥改扩建工程; *、福州市火车南站东侧配套道路及景观绿化工程(*期)第*标段; *、马銮湾新城中心岛灌新路工程-内湾大桥 |
第*中标候选人:中交*公局****工程有限公司 |
********.** |
/ |
*****.** |
*** |
合格 |
罗良佐 |
泉州台商投资区海湾大道(**号码头-海玉路)工程 |
*级注册建造师 |
闽**************** |
*、海秀快速路(*期)工程; *、泉州台商投资区海湾大道(**号码头-海玉路)工程 |
第*中标候选人:****省*建建设集团有限公司 |
******** |
/ |
*****.** |
*** |
合格 |
林炜鑫 |
鲤城区繁荣大道(笋江-内环路)段 |
*级注册建造师 |
闽**************** |
*、鲤城区繁荣大道(笋江-内环路)段; *、南安市*里桥畔休闲慢道景观工程; *、安溪县绿道北线景观绿化工程***项目; |
*、评标参数
评标价计算方法:甲种;
评标基准价:********元
* 值为:*.**%
*值:*.*
*、异议的渠道和方式:
招标人名称:****国贸建设开发有限公司
招标人地址:****市湖里区仙岳路****号北塔第**层成本部
招标人联系方式: ****,****-*******
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

推荐公告
更多-
晋江经济开发区综保区、包装印刷基地、现代物流园等3个园...
招标单位: 泉州出口加工区投资管理有限责任公司
项目金额: 140.00万元
泉州 2025-05-30 -
新投·臻樾府(投资建设一体化)项目废旧电缆处置询价公告
招标单位: 福建省二建建设集团有限公司
项目金额: 暂未确定
福州 2025-05-30 -
旅发厦门白鹭宾馆厦门市虎园路6-4号一层C仓库2025...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-05-30 -
大田县全域土地综合整治项目设计施工运营一体化(二次)
招标单位: 福建兴田农业开发有限公司
项目金额: 25.19亿元
三明 2025-05-30 -
旅发厦门白鹭宾馆厦门市虎园路6-4号一层C仓库2025...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-05-30