南通镇北环路(二期)红绿灯完善工程(施工)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****-****-***
本招标项目于****年*月**日**时**分在易交易公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:****
招标人:****县南通镇人民政府
建设规模:工程费用约******元。
招标方式: ****
*、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委: 钟松辉(组长)、张群明、李伏盛、陈雪芳、涂国水
评标办法:简易评标法
评标参数:* = *%
*、开标记录
序号 |
投标人名称 |
投标文件 密封情况 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
工程 质量 |
项目 负责人 |
备注 |
* |
****业烜建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
冉东东 |
|
* |
****兆发建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
谢梅香 |
|
* |
****润创建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
吕琳 |
|
* |
****鼎超建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
王玉彬 |
|
* |
****融茂水利水电工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
张思木 |
|
* |
河南金都建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
朱娟娟 |
|
* |
中州梦建设集团有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
翟先豹 |
|
* |
正恒科技发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
陈冯灿 |
|
* |
****恒兴业建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
董清松 |
|
** |
****旭坤建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
张华 |
|
** |
****中闽城投建筑工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
邱军君 |
|
** |
****燚忠交通建设有限责任公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
叶翔 |
|
** |
****华弘建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
陈宗艳 |
|
** |
****省粤工建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
许晓燕 |
|
** |
****川元工程项目管理有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
王海洲 |
|
** |
****省曦晨建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
郑炳武 |
|
** |
****省日泽项目管理有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
林立挺 |
|
** |
****佳成电力有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
简桂超 |
|
** |
****市华恒建设发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
柯锦曦 |
|
** |
浙江营合建设集团有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
聂园礼 |
|
** |
****新华泰建筑工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
祖玲 |
|
** |
河南宝业建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
秦东方 |
|
** |
****省汇江建设发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
林日鑫 |
|
** |
****森焱建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
瞿邱明 |
|
** |
闽通盛(****)建设发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
陈文杰 |
|
** |
****省日超建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
陈彬 |
|
** |
****省新展望园林工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
张燕语 |
|
** |
****涛跃建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
黄黎明 |
|
** |
****英煌建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
蔡焕祥 |
|
** |
****元昇工程项目管理有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
陈泳金 |
|
** |
****省志泽建筑工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
范康雄 |
|
** |
****鼎烨鑫建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
高爵 |
|
** |
****晨春建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
胡永飞 |
|
** |
****荣筑建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
翁建勋 |
|
** |
****君峰建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
曾雄斌 |
|
** |
****兢业建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
翁乐生 |
|
** |
****汇清建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
吕小洁 |
|
** |
****省君晟建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
周树仁 |
|
** |
****聚久旺建设发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
黄少建 |
|
** |
****南方启呈建设发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
王周 |
|
** |
****不凡建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
罗小强 |
|
** |
****蓝海怡建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
谢彩玲 |
|
** |
****省恩禹建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
林任 |
|
*、开标异常情况记录
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
* |
/ |
/ |
/ |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
- 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
****佳成电力有限公司 |
否决投标 |
投标函附录质量保证金扣留*分比未填写 |
不符合招标文件商务评审标准*符合招标文件规定的其他实质性要求 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第*中标候选人名称: ****省恩禹建设工程有限公司
项目负责人: 林任
工期:**日历天
工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价:******元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑面积 (**) |
工程造价 (*元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、公示时间
本项目仅推荐*名中标候选人,根据《****省发展和改革委员会关于印发〈****省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔****〕***号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
公示期为****年 *月** 日至****年 * 月 **日。
- 联系方式
招标人:****县南通镇人民政府
地址: ****省****市****县南通镇 邮编:/
电子邮箱:/
电话: ****-******** ,传真:/
联系人: 宋工
招标代理机构:****
地址:****省****市鼓楼区鼓西街道湖滨路**号中福西湖花园*#楼*区*层*店面,邮编:******
电子邮箱: ******@***.***
电话:****-********,传真:/
联系人:洪光灿
招投标监督机构名称:****县南通镇人民政府
地址:****省****市****县南通镇
联系电话:****-********
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:****年*月**日
****
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****-****-***
本招标项目于****年*月**日**时**分在易交易公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:****
招标人:****县南通镇人民政府
建设规模:工程费用约******元。
招标方式: ****
*、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委: 钟松辉(组长)、张群明、李伏盛、陈雪芳、涂国水
评标办法:简易评标法
评标参数:* = *%
*、开标记录
序号 |
投标人名称 |
投标文件 密封情况 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
工程 质量 |
项目 负责人 |
备注 |
* |
****业烜建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
冉东东 |
|
* |
****兆发建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
谢梅香 |
|
* |
****润创建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
吕琳 |
|
* |
****鼎超建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
王玉彬 |
|
* |
****融茂水利水电工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
张思木 |
|
* |
河南金都建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
朱娟娟 |
|
* |
中州梦建设集团有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
翟先豹 |
|
* |
正恒科技发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
陈冯灿 |
|
* |
****恒兴业建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
董清松 |
|
** |
****旭坤建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
张华 |
|
** |
****中闽城投建筑工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
邱军君 |
|
** |
****燚忠交通建设有限责任公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
叶翔 |
|
** |
****华弘建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
陈宗艳 |
|
** |
****省粤工建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
许晓燕 |
|
** |
****川元工程项目管理有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
王海洲 |
|
** |
****省曦晨建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
郑炳武 |
|
** |
****省日泽项目管理有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
林立挺 |
|
** |
****佳成电力有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
简桂超 |
|
** |
****市华恒建设发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
柯锦曦 |
|
** |
浙江营合建设集团有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
聂园礼 |
|
** |
****新华泰建筑工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
祖玲 |
|
** |
河南宝业建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
秦东方 |
|
** |
****省汇江建设发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
林日鑫 |
|
** |
****森焱建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
瞿邱明 |
|
** |
闽通盛(****)建设发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
陈文杰 |
|
** |
****省日超建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
陈彬 |
|
** |
****省新展望园林工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
张燕语 |
|
** |
****涛跃建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
黄黎明 |
|
** |
****英煌建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
蔡焕祥 |
|
** |
****元昇工程项目管理有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
陈泳金 |
|
** |
****省志泽建筑工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
范康雄 |
|
** |
****鼎烨鑫建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
高爵 |
|
** |
****晨春建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
胡永飞 |
|
** |
****荣筑建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
翁建勋 |
|
** |
****君峰建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
曾雄斌 |
|
** |
****兢业建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
翁乐生 |
|
** |
****汇清建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
吕小洁 |
|
** |
****省君晟建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
周树仁 |
|
** |
****聚久旺建设发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
黄少建 |
|
** |
****南方启呈建设发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
王周 |
|
** |
****不凡建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
罗小强 |
|
** |
****蓝海怡建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
谢彩玲 |
|
** |
****省恩禹建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
林任 |
|
*、开标异常情况记录
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
* |
/ |
/ |
/ |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
- 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
****佳成电力有限公司 |
否决投标 |
投标函附录质量保证金扣留*分比未填写 |
不符合招标文件商务评审标准*符合招标文件规定的其他实质性要求 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第*中标候选人名称: ****省恩禹建设工程有限公司
项目负责人: 林任
工期:**日历天
工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价:******元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑面积 (**) |
工程造价 (*元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、公示时间
本项目仅推荐*名中标候选人,根据《****省发展和改革委员会关于印发〈****省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔****〕***号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
公示期为****年 *月** 日至****年 * 月 **日。
- 联系方式
招标人:****县南通镇人民政府
地址: ****省****市****县南通镇 邮编:/
电子邮箱:/
电话: ****-******** ,传真:/
联系人: 宋工
招标代理机构:****
地址:****省****市鼓楼区鼓西街道湖滨路**号中福西湖花园*#楼*区*层*店面,邮编:******
电子邮箱: ******@***.***
电话:****-********,传真:/
联系人:洪光灿
招投标监督机构名称:****县南通镇人民政府
地址:****省****市****县南通镇
联系电话:****-********
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:****年*月**日
****
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****-****-***
本招标项目于****年*月**日**时**分在易交易公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:****
招标人:****县南通镇人民政府
建设规模:工程费用约******元。
招标方式: ****
*、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委: 钟松辉(组长)、张群明、李伏盛、陈雪芳、涂国水
评标办法:简易评标法
评标参数:* = *%
*、开标记录
序号 |
投标人名称 |
投标文件 密封情况 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
工程 质量 |
项目 负责人 |
备注 |
* |
****业烜建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
冉东东 |
|
* |
****兆发建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
谢梅香 |
|
* |
****润创建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
吕琳 |
|
* |
****鼎超建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
王玉彬 |
|
* |
****融茂水利水电工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
张思木 |
|
* |
河南金都建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
朱娟娟 |
|
* |
中州梦建设集团有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
翟先豹 |
|
* |
正恒科技发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
陈冯灿 |
|
* |
****恒兴业建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
董清松 |
|
** |
****旭坤建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
张华 |
|
** |
****中闽城投建筑工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
邱军君 |
|
** |
****燚忠交通建设有限责任公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
叶翔 |
|
** |
****华弘建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
陈宗艳 |
|
** |
****省粤工建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
许晓燕 |
|
** |
****川元工程项目管理有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
王海洲 |
|
** |
****省曦晨建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
郑炳武 |
|
** |
****省日泽项目管理有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
林立挺 |
|
** |
****佳成电力有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
简桂超 |
|
** |
****市华恒建设发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
柯锦曦 |
|
** |
浙江营合建设集团有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
聂园礼 |
|
** |
****新华泰建筑工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
祖玲 |
|
** |
河南宝业建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
秦东方 |
|
** |
****省汇江建设发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
林日鑫 |
|
** |
****森焱建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
瞿邱明 |
|
** |
闽通盛(****)建设发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
陈文杰 |
|
** |
****省日超建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
陈彬 |
|
** |
****省新展望园林工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
张燕语 |
|
** |
****涛跃建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
黄黎明 |
|
** |
****英煌建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
蔡焕祥 |
|
** |
****元昇工程项目管理有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
陈泳金 |
|
** |
****省志泽建筑工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
范康雄 |
|
** |
****鼎烨鑫建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
高爵 |
|
** |
****晨春建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
胡永飞 |
|
** |
****荣筑建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
翁建勋 |
|
** |
****君峰建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
曾雄斌 |
|
** |
****兢业建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
翁乐生 |
|
** |
****汇清建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
吕小洁 |
|
** |
****省君晟建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
周树仁 |
|
** |
****聚久旺建设发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
黄少建 |
|
** |
****南方启呈建设发展有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
王周 |
|
** |
****不凡建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
罗小强 |
|
** |
****蓝海怡建设有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
谢彩玲 |
|
** |
****省恩禹建设工程有限公司 |
完好 |
****** |
** |
合格 |
林任 |
|
*、开标异常情况记录
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
* |
/ |
/ |
/ |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
- 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
****佳成电力有限公司 |
否决投标 |
投标函附录质量保证金扣留*分比未填写 |
不符合招标文件商务评审标准*符合招标文件规定的其他实质性要求 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第*中标候选人名称: ****省恩禹建设工程有限公司
项目负责人: 林任
工期:**日历天
工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价:******元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑面积 (**) |
工程造价 (*元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、公示时间
本项目仅推荐*名中标候选人,根据《****省发展和改革委员会关于印发〈****省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔****〕***号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
公示期为****年 *月** 日至****年 * 月 **日。
- 联系方式
招标人:****县南通镇人民政府
地址: ****省****市****县南通镇 邮编:/
电子邮箱:/
电话: ****-******** ,传真:/
联系人: 宋工
招标代理机构:****
地址:****省****市鼓楼区鼓西街道湖滨路**号中福西湖花园*#楼*区*层*店面,邮编:******
电子邮箱: ******@***.***
电话:****-********,传真:/
联系人:洪光灿
招投标监督机构名称:****县南通镇人民政府
地址:****省****市****县南通镇
联系电话:****-********
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:****年*月**日

推荐公告
更多-
福建正诺拍卖有限公司关于韩国斗山DNM4050立式加工...
招标单位: 福建正诺拍卖有限公司
项目金额: 18.00万元
龙岩 2025-05-15 -
厦门瀚海天成拍卖有限公司关于浙江25款比亚迪秦plus...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-05-15 -
福建省法正拍卖有限公司关于高新发明专利【医疗临床大数据...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
福建 2025-05-15 -
福建省法正拍卖有限公司关于高新发明专利【球体制作.立体...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-05-15 -
福建省法正拍卖有限公司关于一种无蒸汽加热保温汤桶的公告...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 1200.00元
龙岩 2025-05-15