福清融城中学校门及附属改造工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标编号:********-**-***
本招标项目于 **** 年 *月**日 *:**时在 ****(****市福人路华欣园*楼)) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:****融城中学****
招标人:****融城中学
建设规模: 对****融城中学校门建筑及入口广场景观进行提升改造,新建校门,总建筑面积***平方米。
招标方式: 公开招标
*、评标办法
评标办法: 简易评标法
*、开标记录
序号 |
签到时间 |
投标人代表号 |
解密状态 |
提交解密时间 |
信用分年度/季度 |
信用分类型/得分 |
投标人名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
质量目标 |
项目负责人姓名 |
项目负责人身份证号 |
项目负责人职称证书号 |
投标保证金到账时间/金额(元) |
详见开标*览表 |
*、开标异常情况记录
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
****省宏灿建设工程有限公司 |
不合格 |
项目负责人*级建造师电子注册证书未手写签名。 |
招标文件第*章 评标办法和标准*.资格文件评审办法和标准 *.*.*拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 |
/ |
厦门超晟建设工程有限公司 |
不合格 |
投标函中的投标保证金金额未按招标文件投标须知前附表第**项规定的投标保证金金额填写。 |
招标文件第*章 评标办法和标准*.商务文件评审标准 *.*.*不符合招标文件规定的其他实质性要求( 招标文件第*章投标须知前附表**.*.*) |
|
****厚禹建设工程有限公司 |
不合格 |
投标函中的投标保证金金额未按招标文件投标须知前附表第**项规定的投标保证金金额填写。 |
招标文件第*章 评标办法和标准*.商务文件评审标准 *.*.*不符合招标文件规定的其他实质性要求( 招标文件第*章投标须知前附表**.*.*) |
|
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第*中标候选人名称:****长坊建设发展有限公司
组织机构代码:******************
项目负责人: 黄开豪、闽****************
工期:**个日历天。
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价: *******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑面积(㎡) |
工程造价 (*元) |
项目负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、公示时间
公示期为 ****年*月** 日至 **** 年 *月*日
*.联系方式
招标人:****融城中学
地址:****市****市玉井路 ,邮编:******
电子邮箱: /
电话:****-******** ,传真: /
联系人: ****
招标代理机构:****
地址:****市****市宏路街道创业大道聚龙国际小镇*号楼*层,邮编:******
电子邮箱: *******@***.***
电话:****-********,传真:/
联系人:****
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:****融城中学
地址: ****市****市玉井路
日期:****年 *月 **日

推荐公告
更多-
MINIClubman(进口)One1.6非营运手续齐...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-05 -
(谈判采购)【中化蓝星安迪苏动物营养科技(泉州)有限公...
招标单位: 中化蓝星安迪苏动物营养科技(泉州)有限公司
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-06-05 -
(谈判采购)【中化蓝星安迪苏泉州15万吨/年固体蛋氨酸...
招标单位: 中化蓝星安迪苏动物营养科技(泉州)有限公司
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-06-05 -
中铎乐拍(福建)科技服务有限公司关于【公安处置】粤D6...
招标单位: 上杭县公安局
项目金额: 2.10万元
龙岩 2025-06-05 -
泉州鲁新新型建材有限公司车辆维保服务采购
招标单位: 泉州鲁新新型建材有限公司
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-06-05