泰宁县城区生活垃圾分类和处理设施建设项目(三期)泰宁县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(三期)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(*期)
中 标候选人公示暨中标结果公示
本项目 于 *** * 年 ** 月 ** 日 **时**分 在 ****县公共资源交易中心 开标, 已由 评标委员会评审 完毕 。招标人于 *** * 年 ** 月 ** 日 ** 时 * *分 在 ****县公共资源交易中心 组织定标委员会 进行定标,确定了中标候选人。现将 中标候选人公示暨中标结果公示 如下:
*、基本情况:
*.项目名称: ****县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(*期)
*.招标项目编号: ********************
*.招标人: ****县城乡建设和交通运输局
*.招标方式: ****
*.工期: *** 日历天
*.质量要求: 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 。
*、 评标委员会成员名单和评标办法及定标方式:
评标委员会成员: 于宗凯 、陈燕宾、胡宗榕 、蔡伟强 、胡水金 。
评标办法: 综合评估法 *类 ;
定标方式: 采用评定分离方式确定中标人 。
*、被否决投标的投标人名称 及 原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因 |
****省旺合盛建设工程有限公司 |
根据招标文件评标办法和标准规定,技术文件采用不公开投标人名称的暗标式评审办法。其提供的技术文件体现出投标人名称。故否决其投标。 |
****速方建筑工程有限公司 |
投标函中承包人履约担保金额未按招标文件进行填写。 |
****集鼎建设工程有限公司 |
未提供技术文件 。 |
* 、推荐的定标候选人:
定标候选人 名称 |
投标报价 |
得分 |
****宇凡建设有限公司 |
******** |
**.** |
****金鼎建筑发展有限公司 |
******** |
**.** |
江西中煤建设集团有限公司 |
******** |
**.** |
厦门中联永亨建设集团有限公司 |
******** |
**.** |
核工业****建设工程集团有限公司 |
******** |
**.** |
水玲龙(****)建设工程有限公司 |
******** |
**.** |
****融立建设工程有限公司 |
******** |
**.** |
****龙隆晟建设工程有限公司 |
******** |
**.** |
闽晟集团城建发展有限公司 |
******** |
**.** |
****广大建设有限公司 |
******** |
**.** |
*、定标委员会投票结果及理由:
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素 、 服务因素进行评审,并进行实名投票,结果如下:
定标候选人 名称 |
得票票数 |
****宇凡建设有限公司 |
* |
****金鼎建筑发展有限公司 |
* |
江西中煤建设集团有限公司 |
* |
厦门中联永亨建设集团有限公司 |
未到场 |
核工业****建设工程集团有限公司 |
未到场 |
水玲龙(****)建设工程有限公司 |
* |
****融立建设工程有限公司 |
* |
****龙隆晟建设工程有限公司 |
未到场 |
闽晟集团城建发展有限公司 |
* |
****广大建设有限公司 |
未到场 |
中标候选人情况说明
单位 名称 : ****宇凡建设有限公司
投标报价: ******** 元 得票数: * 票
项目经理: 郑上森 ; 注册证号: 闽 **************** 。
理由: 根据招标文件的定标因素,综合评定:****宇凡建设有限公司最优 。
定标委员会成员名单: 黄胜禄 、肖剑锋、黄雪冬、钟诗权、余启泉 。
*、 公示时间: *** * 年 ** 月 ** 日至 *** * 年 ** 月 ** 日
* 、 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔 ****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于*日。
* 、联系方式
招标人: ****县城乡建设和交通运输局
地址: ****县杉城镇归化路 **号行政服务中心*楼
电话: ***********
联系人: ****
招标代理机构: ****
地 址: ****省****市*元区东新*路 *号双园新村**幢*座**层****
电 话: ***********
联系人: ****
监督单位: ****县城乡建设和交通运输局
监督电话: ****-*******
日期: *** * 年 ** 月 ** 日

推荐公告
更多-
福州市长乐区吴航街道西吉路1号长乐世茂璀璨天悦地下室5...
招标单位: 福州市长乐区人民法院
项目金额: 8.75万元
福州 2025-06-05 -
泉州市丰泽区崇福路228号市二建宿舍12幢604室的房...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 70.00万元
泉州 2025-06-05 -
福州市长乐区吴航街道西吉路1号长乐世茂璀璨天悦地下室5...
招标单位: 福州市长乐区人民法院
项目金额: 8.75万元
福州 2025-06-05 -
福州市长乐区吴航街道西吉路1号长乐世茂璀璨天悦地下室5...
招标单位: 福州市长乐区人民法院
项目金额: 8.75万元
福州 2025-06-05 -
福建省法正拍卖有限公司关于一种驼乳制品干燥装置的公告(...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 2800.00元
龙岩 2025-06-05