乌海市第十八中学、第二十三中学、海南区第四小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目乌海市第十八中学、第二十三中学、海南区第四小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市第**中学、第***中学、****区第*小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目
中标候选人公示
****市第**中学、第***中学、****区第*小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:
*、项目名称:****市第**中学、第***中学、****区第*小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目
项目编号:********************
*、中标候选人:
第*中标候选人 |
****德成建设工程有限公 司
|
资质 |
防水防腐保温工程专业承包*级,市政公用工程施工总承包*级,消防设施工程专业承包*级,建筑装修装饰工程专业承包*级,建筑工程施工总承包*级 |
证号 |
********** |
投标金额(元) |
*******.** |
工期 |
****年**月**日开工,****年**月**日竣工 |
||
项目经理 |
姓名:薛瑞霞 专业:建筑工程 证号:**********
|
||||
技术负责人 |
姓名:杨建华 专业:建筑工程 证号:*********** |
||||
安全员 |
姓名:王凯 专业:建筑工程技术 证号:蒙建安**(****) ******* |
||||
质量员 |
姓名:孙玉英 专业:建筑工程施工 证号:******************* |
||||
施工员 |
姓名:张孝孝 专业:建筑工程技术 证号:**************** |
||||
造价师 |
姓名:董俊英 专业:工程造价 证号:建{造}************** |
||||
材料员 |
姓名:牛晓波 专业:会计电算化 证号:******************* |
||||
资料员 |
姓名:贺慧敏 专业:国家经济与贸易 证号:******************* |
||||
企业填报的业绩 |
*、新华西路办事处战备路呼运东小区整合并院提升改造工程; *、呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区攸攸板镇攸攸板新村小区楼体及基础设施改造工程施工; *、呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区改造社区功能提升改造工程施工; *、呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区通道路办事处计量院家属楼等**个区建筑主体及基础设施改造工程项目施工; *、呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区改造项目光明路办事处老旧小区改造工程。 |
||||
第*中标候选人 |
****环蒙建筑工程有限公司 |
资质 |
建筑工程施工总承包*级 |
证号 |
********** |
投标金额(元) |
*******.** |
工期 |
****年**月**日开工,****年**月**日竣工 |
||
项目经理 |
姓名:盖国松 专业:建筑工程 证号:********** |
||||
技术负责人 |
姓名:戚贵友 专业:建筑工程 证号:*********** |
||||
安全员 |
姓名:李宏图 专业:建筑工程 证号:蒙建安**(****)******* |
||||
施工员 |
姓名:岳云 专业:建筑工程 证号:******************* |
||||
质量员 |
姓名:尚智勇 专业:建筑工程 证号:******************* |
||||
材料员 |
姓名:李国瑞 专业:建筑工程 证号:******************* 蒙************ |
||||
资料员 |
姓名:黄彦婷 专业:建筑工程 证号:******************* |
||||
预算员 |
姓名:王佳琪 专业:建筑工程 证号:******************* |
||||
企业填报的业绩 |
*、巴彦淖尔市临河区人民检察院临时建设项目; *、****市*中学生宿舍改造人才公寓项目; *、武川县大青山乡*道沟村人居环境整治项目; *、****自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗第*方舱医院(无症状感染者)改造工程; *、****集通铁路(集团)有限责任公司****年*线建设项目。 |
||||
第*中标候选人 |
****广建建筑工程有限公司 |
资质 |
建筑装修装饰工程专业承包*级,机电工程施工总承包*级,建筑工程施工总承包*级,防水防腐保 温工程专业承包*级,市政公用工程施工总承包*级 |
证号 |
********** |
投标金额(元) |
*******.** |
工期 |
****年**月**日开工,****年**月**日竣工 |
||
项目经理 |
姓名:张威威 专业:建筑工程 证号:蒙 ************ |
||||
技术负责人 |
姓名:王文政 专业:建筑工程 证号:*********** |
||||
安全员 |
姓名:王红梅 专业:建筑工程 证号:蒙建安 **(****)******* |
||||
施工员 |
姓名:郎毕忠 专业:建筑工程 证号:******************* |
||||
质量员 |
姓名:王改秀 专业:建筑工程 证号:******************* |
||||
材料员 |
姓名:孙少华 专业:建筑工程 证号:******************* |
||||
资料员 |
姓名:赵美丽 专业:建筑工程 证号:******************* |
||||
预算员 |
姓名:王慧敏 专业:建筑工程 证号:******************* |
||||
企业填报的业绩 |
*、暖气维修施工项目; *、****区教育局义务教育薄弱环节改善和能力提升-***中学办学条件改善校园环境 改造项目; *、备勤楼宿舍及*楼窗口大厅修缮改造项目; *、呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区改造项目(新华西路办事处老旧小区改造工程) 施工*标段项目; *、洪格尔边境派出所新建项目; *、锡林郭勒边境管理支队*连浩特边境管理大队执法办理管理中心维修改造项目施工 项目; *、准能公司炸药厂添加剂、珍珠岩贮存库工程项目; *、国道***线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路房建工程项目; *、呼和浩特市赛罕区****年大学西路街道办事处华建小区等**个老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工*标段; **、****市产业工人教育基地装修改造工程项目。 |
序号 |
被否决投标或不合格投标人名称 |
否决的原因及依据 |
* |
****正鸿建设有限公司 |
未提供给定的工程量清单 |
* |
****青环建设集团有限公司 |
施工组织设计封皮文字未居中,不符合招标文件关于技术标封面要求 |
* |
浩天建工集团有限公司 |
未响应招标文件中关于施工组织设计*.*条第*款的要求。未提供*个图表的要求 |
*、公示时间:
****年*月**日 — ****年*月*日
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第*名中标候选人为本项目的中标人。中标单位因不可抗力或者自身原因不能履行采购合同的,招标人可以与排位在中标单位之后第*位的中标候选人签订采购合同,以此类推。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等*部委《****项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令、*部委第**号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
*、联系方式:
*.招标人信息
名 称:****市****区教育局
地 址:****市****区
联 系 人:****
联系电话:***********
*.监督单位
名 称:****市****区住房和城乡建设局
地 址:****自治区****市****区
联 系 人:王丽
联系电话:****-*******
*.招标代理机构信息
名 称:****
地 址:****自治区呼和浩特市玉泉区锡林郭勒南路金宇国际*座***室
联系人:任斌、****、王达
联系方式:****-*******
邮箱:*********@***.***

推荐公告
更多-
呼和浩特市赛罕区重大项目建设服务中心呼和浩特市赛罕区土...
招标单位: 呼和浩特市赛罕区重大项目建设服务中心
项目金额: 50.00万元
呼和浩特 2025-05-28 -
内蒙古路桥集团有限责任公司-兴安盟项目中粗砂采购
招标单位: 内蒙古路桥集团有限责任公司四分公司
项目金额: 暂未确定
兴安盟 2025-05-28 -
查干布拉根矿区银铅锌矿资源储量核实及深部勘探项目(20...
招标单位: 黑龙江省矿业集团有限责任公司
项目金额: 暂未确定
呼伦贝尔 2025-05-28 -
[公开招标]内蒙古航天医院(内蒙古心脑血管医院)提质增...
招标单位: 内蒙古航天医院
项目金额: 400.00万元
呼和浩特 2025-05-28 -
赤峰顺收净通科技有限公司年产一万吨沉淀法白炭黑压力喷雾...
招标单位: 赤峰顺收净通科技有限公司
项目金额: 暂未确定
赤峰 2025-05-28