试验系统状态监控和故障分析系统中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****中标候选人公示
招标编号:****-**********/**
本项目于****年**月**日在********分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
*、项目基本情况:
招标人:****
招标人联系地址:****省****市电子*路*号
项目名称:****
第*中标候选人:北京瑞风协同科技股份有限公司
投标报价:买方现场价(包含*切税费)*** ***,***.**
*、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对参与投标的*家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
- 推荐中标候选人:
北京瑞风协同科技股份有限公司的综合得分为**.**分,排序第*,推荐为第*中标候选人。
中船奥蓝托无锡软件技术有限公司的综合得分为**.**分,排序第*,推荐为第*中标候选人。
*)投标被否决投标人名称及原因:
中服软件(****)有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第*章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准要求中投标保证金应符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,即:“投标保证金应当从基本账户转出,并在投标文件中附基本账户开户许可证复印件(或银行出具的书面证明)和投标保证金转出凭证”,该投标人未按照招标文件要求提供基本户证明材料,偏离招标文件要求。(*)第*章供货要求**.*.*.*要求:“平台应提供成熟的多源异构数据采集方式,支持各大主流工业协议****** ***、****** ***/**、********/**、********、***总线、********、*** **、**-***/**-***等”,该投标人递交的投标文件中未响应支持********、********协议。根据招标文件第*章评标办法前附表第*.*条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”及招标文件第*章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
无锡微茗智能科技有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第*章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准要求中投标保证金应符合第*章“投标人须知”第*.**.*项规定,即:“详细的技术描述”,该投标人递交的投标文件中未对第*章供货要求**.*.*做出响应。根据招标文件第*章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。(*)第*章供货要求**.*.*要求:“监控方式:使用平面图方式展现整个试验机组设施拓扑结构,同时提供各种数据、机组设备状态信息的动态显示,支持数据通过列表、曲线等进行实时数据显示,支持自定义配置列表、曲线等图形化界面中监测的试验关键参数通道”,该投标人递交的投标文件中未对该指标做出响应。根据招标文件第*章评标办法前附表第*.*条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
异议渠道:以书面的方式在中航工业电子采购平台*次性递交给招标代理机构
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理机构:****
联系人:****、唐鸣宇
联系电话:***-********、***********、***********
邮箱:****_****@***.***
公示发布日期:****年**月**日

推荐公告
更多-
中铁二十局集团有限公司廷杜夫GARADJEBILET太...
招标单位: 中铁二十局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
西安 2025-05-28 -
陕西公司榆神公司陕西公司榆神热电分公司打印机询价采购
招标单位: 国家能源集团陕西电力有限公司榆神热电分公司
项目金额: 暂未确定
陕西 2025-05-28 -
汉中市南郑区大河坎镇渔营社区水城印象(世茂云江月)地下...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 8.62万元
汉中 2025-05-28 -
汉中市南郑区大河坎镇渔营社区水城印象(世茂云江月)地下...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 8.88万元
汉中 2025-05-28 -
汉中市南郑区大河坎镇渔营社区水城印象(世茂云江月)地下...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 8.88万元
汉中 2025-05-28