山西晋丰煤化工有限责任公司喜丰航公司气化系统间接冷却升级改造项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****晋丰煤化工有限责任公司喜丰航公司****项目(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定*******晋丰煤化工有限责任公司喜丰航公司****项目的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******晋丰煤化工有限责任公司喜丰航公司****项目:
*、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
* | 中石化工建设有限公司和山东鸿运工程设计有限公司联合体 | ********.**元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后***日历天 |
* | 中科合肥煤气化技术有限公司和北京华福工程有限公司联合体 | ********元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后***天 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 中石化工建设有限公司和山东鸿运工程设计有限公司联合体 | 李雷刚 | 高级工程师(证书编号:中化高职第*******号) 、 *级建造师(证书编号: 冀**************** ) |
* | 中科合肥煤气化技术有限公司和北京华福工程有限公司联合体 | 许升 | 高级工程师(证书编号:***********)、*级建造师(证书编号:皖****************) |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
* | 中石化工建设有限公司和山东鸿运工程设计有限公司联合体 | 响应 |
* | 中科合肥煤气化技术有限公司和北京华福工程有限公司联合体 | 响应 |
*、否决情况
(*)被否决投标人:上海电气集团国控环球工程有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章评标办法(综合评估法)评标办法前附表*.*.* 资格评审标准业绩要求 符合第*章“投标人须知”*.*.*业绩要求的规定。第*章 投标人须知前附表*.*.* 投标人资质条件、能力和信誉 详见招标公告。第*章 招标公告 *、投标人资格要求 *.* 投标人业绩要求:近年完成过*项类似业绩(*)业绩证明需要提供的材料: ③对应项目结算的任意*张有效发票。【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】
投标人提供的证明材料:投标人上海电气集团国控环球工程有限公司的投标文件第***页、第***页,仅提供发票截图,未提供【对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
(*)被否决投标人:上海电气集团国控环球工程有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章评标办法(综合评估法)评标办法前附表*.*.* 响应性评审标准 投标报价符合第*章“投标人须知”第*.*.*、*.*.*项规定,不低于成本价。且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报 价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。
投标人提供的证明材料:投标人上海电气集团国控环球工程有限公司的投标文件“价格清单”部分,未提供“造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章”,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
(*)被否决投标人:山东宏达建设工程有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表*.*.* 资格评审标准业绩要求 符合第*章“投标人须知”*.*.*业绩要求的规定。第*章 投标人须知前附表 *.*.* 投标人资质条件、能力和信誉 详见招标公告。第*章 招标公告 *、投标人资格要求 *.* 投标人业绩要求:近年完成过*项类似业绩 (*)类似业绩满足以下任*即可:①化工间接冷却项目的工程总承包(或设计或施工)业绩。②化工除尘类工程总承包(或设计或施工)业绩。
投标人提供的证明材料:投标人山东宏达建设工程有限公司的投标文件提供的业绩均为“设备购销买卖合同”,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
* 、其他公告内容
本次公告同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标公共服务平台》 、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
部门:****县工业信息化和科技局
联系人:杨先生
电话:****-*******
邮箱:*********@***.***
*、联系方式
招标人:****晋丰煤化工有限责任公司
地址:****省****市****县
联系人:****
电话:****-*******
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****、苗女士
电话:***********、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:钱昇(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋能控股煤业集团宏丰农业公司春茬大棚种植所需材料(4月...
招标单位: 晋能控股煤业集团宏丰天镇农业开发有限公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-05-28 -
晋能控股装备制造集团大峪煤业材料2025年5月计划防爆...
招标单位: 晋能控股装备制造集团有限公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-05-28 -
陵川中药材文旅康养专业镇公共服务平台建设项目招标公告
招标单位: 陵川县工业和信息化局(陵川县人民政府国有资产监督管理局、陵川县商务局、陵川县民营经济发展促进局)
项目金额: 暂未确定
晋城 2025-05-28 -
【DFLNGC2025164夏县驭风行动4.99万千风...
招标单位: 石家庄东方热电热力工程有限公司
项目金额: 暂未确定
运城 2025-05-28 -
北方自动控制技术研究所开源鸿蒙5.0系统适配海思平台
招标单位: 北方自动控制技术研究所
项目金额: 暂未确定
太原 2025-05-28