江津区楠木坪水库工程(EPC)总承包的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****区楠木坪水库工程(***)总承包
中标候选人公示
(公示期: ****年*月**日至 ****年*月*日)
项目标段名称 |
****区楠木坪水库工程(***)总承包 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
|||||
项目编码 |
*********************** |
|||||||
招标公告编号 |
*********** |
|||||||
招标人 |
****市****区楠木坪水库运营管理有限公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
|||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任工程总承包项目经理 |
|||
姓名 |
证书 名称 |
证书编号 |
||||||
第*名 |
****市燕山建筑安装工程有限公司(联合体成员:****市创盛工程咨询有限公司)
|
投标总报价********.** (其中:投标设计费******.**元;建筑安装工程费********.**元,投标建筑安装工程费固定费率为**.**%)。 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
黄正成 |
*级建造师注册证书 |
渝**************** |
|
第*名 |
*川清木建筑工程有限公司(联合体成员:****市渝西水利电力勘测设计院有限公司)
|
投标总报价********.** (其中:投标设计费*******.**元;建筑安装工程费********.**元,投标建筑安装工程费固定费率为**%)。 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
董文斌 |
*级建造师注册证书 |
川 **************** |
|
第*名 |
华汇建设集团有限公司(联合体成员:中国市政工程西北设计研究院有限公司) |
投标总报价 ********.** (其中:投标设计费*******.**元;建筑安装工程费********.**元,投标建筑安装工程费固定费率为**%)。 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
吴洪江 |
*级建造师注册证书
|
浙**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:****市燕山建筑安装工程有限公司(联合体成员:****市创盛工程咨询有限公司) 企业资质:水利水电工程施工总承包*级(联合体成员:水利行业乙级) 总承包项目经理(兼任施工负责人):黄正成/*级建造师注册证书/渝**************** 设计负责人:顾维/水利水电工程规划/*********** 第*中标候选人:*川清木建筑工程有限公司(联合体成员:****市渝西水利电力勘测设计院有限公司) 企业资质:水利水电工程施工总承包*级(联合体成员:水利行业乙级) 总承包项目经理(兼任施工负责人):董文斌/*级建造师注册证书/川 **************** 设计负责人:杨连新/水利水电工程规划/*********** 第*中标候选人:华汇建设集团有限公司(联合体成员:中国市政工程西北设计研究院有限公司) 企业资质:水利水电工程施工总承包*级(联合体成员:工程设计综合资质甲级) 总承包项目经理(兼任施工负责人):吴洪江/*级建造师注册证书/浙**************** 设计负责人:顾利军/水利水电工程规划/*********** |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、资格评审不合格,投标人名称及原因:广东省水利水电第*工程局有限公司,因承诺书时间为“****年*月**日”,无法证明截止投标日承诺书内容的有效性,按“*-*投标人的其它要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。 *、湖南省高禹建设有限公司、****市燕山建筑安装工程有限公司、*川谦源建筑工程有限公司未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****市****区楠木坪水库运营管理有限公司(联系人:**** ,联系电话:***********)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章):****市****区楠木坪水库运营管理有限公司
****年*月**日 |
招标代理机构(盖章):**** ****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函

推荐公告
更多-
中拓拍卖2025年6月12日拍卖会(重庆)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 35.03万元
重庆 2025-06-07 -
发动机工厂1号停车场承租权
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
渝北 2025-06-07 -
福建正诺拍卖有限公司关于徐州1500吨四柱液压机(重庆...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 65.00万元
重庆 2025-06-07 -
【奉节电厂屋顶光伏发电项目EPC总承包】询比采购公告
招标单位: 中国华电集团有限公司重庆分公司
项目金额: 暂未确定
奉节 2025-06-07 -
河北中翱拍卖有限公司:重庆地区废旧物资一批拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
大渡口 2025-06-07