合力(六安)高端铸件及深加工研发制造基地项目(二期)静压车间厂房施工总承包工程
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号 | **************** | 统*交易标识码 | ***-******************-********-******-* |
信息来源 | ****市公共资源交易中心****区分中心 | 项目所在地 | ****省****市****区长淮路***号 |
信息发布时间 | ****-**-** **:**:** | 浏览次数 | * |
合力(****)高端铸件及深加工研发制造基地项目(*期)静压车间厂房施工总承包工程中标候选人公示
项目名称 |
合力(****)高端铸件及深加工研发制造基地项目(*期)静压车间厂房施工总承包工程 |
|||
项目编号 |
**************** |
|||
标段名称 |
合力(****)高端铸件及深加工研发制造基地项目(*期)静压车间厂房施工总承包工程 |
|||
标段编号 |
******************* |
|||
招标人 |
****合力(****)铸造有限公司 |
|||
最高限价 |
*********元*角(*********.**元) |
|||
代理机构 |
**** |
|||
代理机构地址和联系方式 |
合肥市蜀鑫路**号,****-******** |
|||
招标方式 |
**** |
评标办法 |
综合评分法 |
|
开标时间 |
****年*月**日 |
计划工期 |
***日历天,开工后***日历天具备造型线、砂处理设备进场安装条件,开工后***日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准。 |
|
被否决的投标人名称* |
江苏苏兴建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*章投标人须知第**.*.*条第(*)款中第*小条的规定:“施工项目部关键岗位人员配备数量不符合要求的,按照不实质性响应招标文件要求处理。贵单位为本项目配备的安全员数量为*名,不符合招标文件要求,根据以上规定,评委*致认定贵单位投标无效。 |
|
被否决的投标人名称* |
江苏镇淮建设集团有限公司
|
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*章“投标须知”前附表第**条第*款“递交要求”中第(*)条第*小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。贵单位未提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件,评委*致认定贵单位投标无效。 |
|
被否决的投标人名称* |
****飞天智能建筑科技有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*章投标人须知第**.*.*.*条第*款的规定:“投标人投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额 **%—**%的(本项目确定为 ** %),予以否决投标。贵单位投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额 **%,根据上述规定: 评委*致认定贵单位投标无效。 |
|
第*中标候选人
|
名 称 |
****建工集团股份有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包特级 |
投标工期 |
***日历天,开工后***日历天具备造型线、砂处理设 备进场安装条件,开工后***日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准 |
|
地 址 |
****省蚌埠市东海大道****号 |
|||
投标价(元) /费率(%) |
************元*角*分(********.**元) |
|||
项目经理 |
胡锦 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程专业*级注册建造师 |
|
皖**************** |
||||
项目技术负责人 |
张继良 |
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
蚌埠铜陵现代产业园区电子信息产业园及基础设施建设项目*电子信息产业园***工程*#厂房获****年度****省建设工程“黄山杯”奖 |
|||
项目经理业绩 |
蚌埠铜陵现代产业园区电子信息产业园及基础设施建设项目*电子信息产业园***工程 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
*****理工大学医教研协同与职业安全健康创新中心项目设计-采购-施工(***)总承包(职业安全健康创新中心)获****年度****省建设工程“黄山杯”奖; * ****理工大学研究生公寓*号楼项目获****年度****省建设工程“黄山杯”奖; *长丰(杨庙)食品产业园*期启动区建设项目**#厂房-***#厂房、**#厂房-**#厂房、 **#厂房-**#厂房、冷库、生活配套综合楼、办公配套综合楼、门卫、地下室工程被评为:****年度第*批“****省建筑安全生产标准化示范工地; *合安*高铁潜山南站产业配套用房项目工程 被评为:****年度第*批“****省建筑安全生产标准化示范工地; *营房新苑安置小区项目被列为“****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目”。 |
|||
企业业绩 |
*枞阳经开区铝基新材料产业园基础设施项目(标准化厂房*期); *新能源汽车配套产业园施工; |
|||
第*中标 候选人
|
名 称 |
中建*局第*建设有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包特级 |
投标工期 |
***日历天,开工后***日历天具备造型线、砂处理设 备进场安装条件,开工后***日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准 |
|
地 址 |
****省合肥市瑶海区和平路***号*号楼 |
|||
投标价(元) /费率(%) |
**********元*角(********.*元) |
|||
项目经理 |
牛春跃 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程专业*级注册建造师 |
|
皖**************** |
||||
项目技术负责人 |
尹家武 |
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
淮南高新区产业园*期项目**#标准化厂房获****年度****省建设工程“黄山杯”奖 |
|||
项目经理业绩 |
淮南高新区产业园*期项目施工 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
*商业、办公楼(自编*栋和*栋)获****-****年度中国建设工程鲁班奖; *中建*局商业办公楼获****年度****省建设工程“黄山杯”奖; *徽创佳兆业·未来城花园*-*~*#、*-**~**#楼项目被列为“****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目”。 |
|||
企业业绩 |
物联网红旗产业园标准化厂房工程施工 |
|||
第*中标候选人
|
名 称 |
中铁*局集团有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包特级 |
投标工期 |
***日历天,开工后***日历天具备造型线、砂处理设 备进场安装条件,开工后***日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准 |
|
地址 |
****省合肥市包河区望江东路**号 |
|||
投标价(元) /费率(%) |
**********元*角*分(********.**元) |
|||
项目经理 |
崔云红 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程专业*级注册建造师 |
|
皖**************** |
||||
项目技术负责人 |
左凯 |
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
凤阳县文化馆获****年度****省建设工程“黄山杯”奖; |
|||
项目经理业绩 |
凤阳县文化馆工程施工总承包 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
*淮南市山南**中项目*#教学楼、实验楼获****年度****省建设工程“黄山杯”奖; *凤阳县体育中心获****年度****省建设工程“黄山杯”奖; *合肥新站高新区磨店家园*期 *地块安置房****项目工程被评为“****省建筑安全生产标准化示范工地”; *淮南高新区香樟苑*期(*标段)工程被评为“****省建筑安全生产标准化示范工地”; *阜阳师范大学信息工程学院工程被评为“****省建筑安全生产标准化示范工地”; |
|||
企业业绩 |
*河南新飞智家科技有限公司新飞智家科技产业园项目*期*标段施工总承包工程; *年产***吨磷酸铁锂正极材料前驱体项目土建工程施工*标段; |
|||
公示时间 |
****年*月**日至****年*月*日 |
|||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
异议 *、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****合力(****)铸造有限公司 地址:****省****市****区长淮路***号 联系人:刘工 联系电话:****-******** *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向****市****区发展和改革委员会(****市****区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至****市****区发展和改革委员会(****市****区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。 地址:****市****区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园*期*#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:****-******* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第***条第*款、第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |
|||
投诉 *、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****市****区发展和改革委员会(****市****区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至****市****区发展和改革委员会(****市****区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股或通过电子交易系统在线提交****市****区发展和改革委员会(****市****区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。 地址:****市****区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园*期*#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:****-******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |

推荐公告
更多-
安徽理工大学第一附属医院采购2025年第一批耗材项目招...
招标单位: 安徽理工大学第一附属医院(淮南市第一人民医院)
项目金额: 暂未确定
淮南 2025-05-14 -
凤台县中和园7-9#楼外墙及屋面防水新增维修工程
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 45.00万元
淮南 2025-05-14 -
凤台县中和园1-2#、6#、10#楼外墙及屋面防水新增...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 29.00万元
淮南 2025-05-14 -
中国电建水电三局制安公司汽车衡采购项目询比公告
招标单位: 中国水利水电第三工程局有限公司制造安装公司
项目金额: 暂未确定
安庆 2025-05-14 -
安徽省第二人民医院支气管封堵导管配送招标公告
招标单位: 安徽省第二人民医院
项目金额: 2500.00元
合肥 2025-05-14