大件路节点快速化改造(6个涉铁节点)工程竣(交)工验收检测及桥梁荷载试验项目评选结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****(*个涉铁节点)工程竣(交)工验收检测及桥梁荷载试验项目评选结果公示 |
||||
项目及标段名称 |
****(*个涉铁节点)工程竣(交)工验收检测及桥梁荷载试验项目 |
|||
遴选人 |
****轨道建设管理有限公司 |
遴选人联系电话 |
******** |
|
开标地点 |
集团公司招标采购中心 |
开标时间 |
****年*月**日上午**点**分 |
|
公示期 |
****年*月*日至****年*月*日 |
遴选最高限价 |
******元 |
|
中选候选人及排序 |
中选候选人名称 |
遴选申请报价 |
经评审的遴选申请报价 |
综合评估得分 |
第*名 |
****交大工程检测咨询有限公司 |
******.**元 |
******.**元 |
**.** |
第*名 |
****华腾公路试验检测有限责任公司 |
******.**元 |
******.**元 |
**.** |
第*名 |
****济通工程试验检测有限公司 |
******.**元 |
******.**元 |
**.** |
其他遴选申请人(除中选候选人之外的)评审情况 |
||||
遴选申请人名称 |
否决遴选申请条款(遴选申请文件被认定为不合格所依据的遴选文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款) |
|||
****公路工程咨询监理有限公司 |
参选人评选价低于遴选控制价的**%且低于所有参选人(指参选文件全部内容经过初步评审而未被否决的参选人)评选价算术平均值的**%。 |
|||
****正路建设工程检测咨询有限公司 |
参选人评选价低于遴选控制价的**%且低于所有参选人(指参选文件全部内容经过初步评审而未被否决的参选人)评选价算术平均值的**%。 |
|||
中交建筑集团北京检测科技有限公司 |
参选人评选价低于遴选控制价的**%。 |
|||
湖南联智科技股份有限公司 |
参选人评选价低于遴选控制价的**%。 |
|||
长瑞数智科技(****)有限公司 |
参选函的参选总报价未填报大写金额,与开标记录表中记录的参选报价和报价汇总表的总价金额不*致,不满足遴选文件中报价唯*要求。 |
|||
宁夏公路工程质量检测中心(有限公司) |
参选人评选价低于遴选控制价的**%。 |
|||
其它需公示的内容 |
无 |
|||
监督部门名称 |
建设公司计划合约部 |
联系电话:******** |
||
异议投诉注意事项 |
*.遴选申请人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出。遴选人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停遴选活动。 |
|||
*.遴选申请人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向遴选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。 |
||||
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。 |
||||
*.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |

推荐公告
更多-
[中建材耀华(内江)节能玻璃有限公司资中分公司]202...
招标单位: 中建材耀华(内江)节能玻璃有限公司资中分公司
项目金额: 暂未确定
内江 2025-06-02 -
2025年6月西昌钢钒无铬钝化液采购公告
招标单位: 攀钢集团物资贸易有限公司
项目金额: 暂未确定
攀枝花 2025-06-02 -
杭州文化产权交易所有限公司关于(股权)成都蓉光炭素股份...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-02 -
四川鼎盛合盛拍卖有限公司关于奔驰唯雅诺2.5自动限量版...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-02 -
四川正法拍卖有限公司关于奔驰斯宾特豪华商务房车3.5L...
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-02