温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

洪泽主城片区热电联产异地建设项目厂外输煤系统PC总承包中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-30 纠错
项目编号: HAJD-GZ-2025030001-001-HZ
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****主城片区热电联产异地建设项目厂外输煤系统**总承包中标候选人公示
****省****项目中标候选人公示
编号:****-**-**********-***-**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市****区润湖热力发展有限公司****主城片区热电联产异地建设项目厂外输煤系统**总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第*中标候选人 单位名称 张家港市鑫港机械制造有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 韩剑   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、定远金轩输送系统;*、长寿微粉智能制造产业园项目皮带输送机采购;*、广西仙鹤*般固废堆场项目;*、河钢邯钢老区退城整合项目原料场工程煤焦系列、供返矿系列皮带机设备采购合同;*、马来西亚居林****吨造纸基地配套热电项目。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) \ 
第*中标候选人 单位名称 ****环宇起重运输机械有限责任公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 陈萍   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、南通沿海集团东灶港站输送系统设备总承包项目;*、徐圩新区干散货输送栈桥*期项目工程总承包;*、绿色供汽中心热电联产项目;*、连云港智*镍业有限公司环保改造项目;*、盐城市联鑫钢铁有限公司 *#、*#高炉返焦输送机转运系统/高炉返矿**#管带机改造工程。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) \ 
第*中标候选人 单位名称 江阴****机械有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 *泽军   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、中新钢铁集团有限公司**综合铁路专用线货场工程管状带式输送机;*、烧结机升级改造项目新增管状皮带机项目总承包;*、中新钢铁集团有限公司**炼铁返矿返焦清洁运输皮带机。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) \ 
暂估价 工程 材料
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 上海科大重工集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供业绩)
* 天津成科传动机电技术股份有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的;(投标保证信用承诺书格式不符合招标文件要求)
* 张家港保税区港中源机械科技有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的;(投标保证信用承诺书格式不符合招标文件要求)
* 蠡县德朗输送机械制造有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的;(投标保证信用承诺书格式不符合招标文件要求)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 张家港市鑫港机械制造有限公司 **.** *.** **.*
* ****环宇起重运输机械有限责任公司 *.** *.** *.*
* 江阴****机械有限公司 *.** *.** *.*
* 苏州朝瑞化工输送设备科技有限公司 *.** *.** *.*
* 衡阳运输机械有限公司 *.** *.* **.*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 技术标评审 投标报价 综合标评审 得分
* 张家港市鑫港机械制造有限公司 ********.**元 -- -- **.** **.** *.* **.**
* ****环宇起重运输机械有限责任公司 ********.**元 -- -- *.** **.** *.* **.**
* 江阴****机械有限公司 ********.**元 -- -- *.* **.** *.* **.**
* 苏州朝瑞化工输送设备科技有限公司 ********.**元 -- -- *.** **.** *.* **.**
* 衡阳运输机械有限公司 ********.**元 -- -- *.** **.** *.* **.**

*、拟确定中标人:张家港市鑫港机械制造有限公司
*、备注:该项目采用综合评估法评标办法。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****市****区润湖热力发展有限公司
日期:****年**月**日

中标候选人公示.***

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验