省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2、3标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****受****公路管理中心的委托,对 省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第 *、*标段 进行****, ****年*月**日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排名
省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段:
中标候选人排名 |
单位名称 |
投标报价(元) |
第*中标候选人 |
北京东州金潞科技有限公司 |
******.** |
第*中标候选人 |
北京林淼生态环境技术有限公司 |
******.** |
第*中标候选人 |
*川嘉源生态发展有限责任公司 |
******.** |
省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段:
中标候选人排名 |
单位名称 |
投标报价(元) |
第*中标候选人 |
北京海策工程咨询有限公司 |
******.** |
第*中标候选人 |
北京东州金潞科技有限公司 |
******.** |
第*中标候选人 |
北京东业泓泰生态技术有限公司 |
******.** |
*、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段:
排名 |
单位名称 |
业绩 |
第*中标候选人 |
北京东州金潞科技有限公司 |
*、北京未来科学城南北区**条支路与南区加密*号路(南段)道路工程水土保持监测技术服务; *、昌平区北*家镇平坊村土地*级开发项目王府花园东*路、王府花园东*路、王府花园中*路道路工程水土保持监测 *、锅炉厂南路西延(北辛安路~莲石路)道路工程水土保持监测 *、*环路(施园桥至马驹桥*号桥、定水桥至*葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收 |
第*中标候选人 |
北京林淼生态环境技术有限公司 |
*、长寿区龙河镇“*好农村路”合兴至龙河环线(龙河至*坪段)公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制; *、长寿区规划县道龙河至新市段升级改造工程项目水土保持监测及验收报告编制; |
第*中标候选人 |
*川嘉源生态发展有限责任公司 |
*、省道****线南郊至孔坪段提升改造工程(*期)水土保持监测; *、国道 *** 线石渠宜牛至达日*川境段公路改建工程水保监测; *、国道 *** 线察尔汗至格尔木段公路路面改造工程项目水土保持监理、监测服务; |
省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段:
排名 |
单位名称 |
业绩 |
第*中标候选人 |
北京海策工程咨询有限公司 |
*、太子城至古杨树至棋盘梁公路工程、太子城至云顶改建工程、*龙至转枝莲公路工程、崇礼城区至红旗营公路工程水土保持设施竣工验收项目咨询服务; *、国家高速公路银白线(***)陕西境安康至岚皋(陕渝界)高速公路(安康至岚皋县城通车段)水土保持设施验收咨询服务; *、徐州至淮北至阜阳高速公路淮北段水土保持技术服务 *、省道 *** 线乌不浪口至新安(前旗段)公路工程水土保持监理、监测和验收 |
第*中标候选人 |
北京东州金潞科技有限公司 |
*、北京兴延高速公路项目水土保持设施施工验收; *、星火站专用匝道工程水土保持验收; *、丰台火车站纵*路、纵*路、纵*路道路工程水土保持验收 *、 *环路(施园桥至马驹桥*号桥、定水桥至*葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收 *、中卫市中沟路(宁钢大道以东)水土保持方案和验收报告编制 *、南中轴路(永安路-珠市口大街)道路工程水土保持验收 |
第*中标候选人 |
北京东业泓泰生态技术有限公司 |
*、****北京世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目水土保持监测、监理、验收; *、省道***线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程; *、广渠路东延(怡乐西路-东*环)道路工程水土保持验收技术服务; *、北京市昌平区望*路(望宝川-*合村)道路工程(望海段)水土保持监测、水土保持设施竣工验收。 |
*、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段:
排名 |
主要人员姓名 |
个人业绩 |
证书编号 |
第*中标 候选人:北京东州金潞科技有限公司 |
项目负责人:周玉喜 |
*、北京未来科学城南北区**条支路与南区加密*号路(南段)道路工程水土保持监测技术服务; *、昌平区北*家镇平坊村土地*级开发项目王府花园东*路、王府花园东*路、王府花园中*路道路工程水土保持监测 *、锅炉厂南路西延(北辛安路~莲石路)道路工程水土保持监测 *、*环路(施园桥至马驹桥*号桥、定水桥至*葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收 |
高级工程师职称证书编号:***********; |
技术负责人:/ |
/ |
/ |
|
第*中标 候选人:北京林淼生态环境技术有限公司 |
项目负责人:陈国亮 |
*、长寿区龙河镇“*好农村路”合兴至龙河环线(龙河至*坪段)公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制; *、长寿区规划县道龙河至新市段升级改造工程项目水土保持监测及验收报告编制 |
高级工程师职称证书编号:***********; |
技术负责人:/ |
/ |
/ |
|
第*中标 候选人:*川嘉源生态发展有限责任公司 |
项目负责人:文刚 |
*、国道 *** 线石渠宜牛至达日*川境段公路改建工程水保监测; *、国道 *** 线察尔汗至格尔木段公路路面改造工程项目水土保持监理、监测服务 |
高级工程师职称证书编号:*********** ; |
技术负责人:/ |
/ |
/ |
省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段:
排名 |
主要人员姓名 |
个人业绩 |
证书编号 |
第*中标 候选人:北京海策工程咨询有限公司 |
项目负责人:王鹏亮 |
*、徐州至淮北至阜阳高速公路淮北段水土保持技术服务; *、省道 *** 线乌不浪口至新安(前旗段)公路工程水土保持监理、监测和验收 *、东塔路道路建设工程(丽州路-松石路) |
中级工程师职称证书编号:****** |
技术负责人:罗冰 |
*、国家高速公路银白线(***)陕西境安康至岚皋(陕渝界)高速公路(安康至岚皋县城通车段)水土保持设施验收咨询服务 *、太子城至古杨树至棋盘梁公路工程、太子城至云顶改建工程、*龙至转枝莲公路工程、崇礼城区至红旗营公路工程水土保持设施竣工验收项目咨询服务 |
/ |
|
第*中标 候选人:北京东州金潞科技有限公司 |
项目负责人:周玉喜 |
*、星火站专用匝道工程水土保持验收;; *、丰台火车站纵*路、纵*路、纵*路道路工程水土保持验收 *、中卫市中沟路(宁钢大道以东)水土保持方案和验收报告编制 *、南中轴路(永安路-珠市口大街)道路工程水土保持验收 |
高级工程师职称证书编号:***********; |
技术负责人:/ |
/ |
/ |
|
第*中标 候选人:北京东业泓泰生态技术有限公司 |
项目负责人:朱通文 |
*、****北京世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目水土保持监测、监理、验收; *、省道***线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程 *、广渠路东延(怡乐西路-东*环)道路工程水土保持验收技术服务; |
高级工程师职称证书编号:********** |
技术负责人:李刚 |
*、省道***线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程 *、广渠路东延(怡乐西路-东*环)道路工程水土保持验收技术服务; |
高级工程师职称证书编号:*********** |
*、开标记录表
详见附件省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段:第*信封开标记录表、第*信封开标记录表)
详见附件省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段:第*信封开标记录表、第*信封开标记录表)
*、被否决投标人情况说明:
省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段:
序号 |
被否决投标人名称 |
否决原因及依据 |
* |
****回族自治区石油化工环境科学研究院股份有限公司 |
依据第*章评标办法*.*.*和*.*.*要求,投标单价和合价结果不符,根据单价修正后最终投标报价超过最高投标限价。 |
省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段:
序号 |
被否决投标人名称 |
否决原因及依据 |
* |
甘肃大江河生态环境规划设计有限公司 |
依据评标办法*.*.*形式与响应性评审要求,投标函未按照招标文件规定的格式和内容编写。 |
* |
北京棣华生态科技有限公司 |
依据投标人须知附录*要求,未提供检测单位水平评价证书 |
*、评标委员会评分汇总表
详见附件(省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段评标结果汇总表)
详见附件(省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段评标结果汇总表
*、提出异议的渠道和方式
以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****公路管理中心或****提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
****公路管理中心将按《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。
*、发布媒介
本公示在中国招标投标公共服务平台、****回族自治区公共资源交易网及****回族自治区交通运输厅网站上同时发布。
*、公示期
****年*月**日至****年*月*日
*、联系方式
招标人:****公路管理中心
地址:****市****区北京中路***号
联系人:****
电话:****-*******
招标代理机构:****
地址:****市****区北京中路**号瑞银财富中心*座*楼
联系人:****、柴少芳、郭尧
电话:****-*******
*标+候选公示附表(开标记录、个人打分及汇总)合并).***
*标+候选公示附表(开标记录、个人打分及汇总)合并).***

推荐公告
更多-
宁夏公路桥梁建设有限公司中卫市怀远街一标环保材料及水马...
招标单位: 山东高速路桥集团股份有限公司
项目金额: 暂未确定
中卫 2025-06-02 -
宁夏回族自治区紧密型县域医共体设备更新换代项目子项目(...
招标单位: 宁夏回族自治区卫生健康委员会
项目金额: 4900.00万元
银川 2025-06-02 -
固原作业区固原压气站水冷系统维保项目-非招标公告
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
固原 2025-06-02 -
【天地奔牛】宁夏天地奔牛实业集团有限公司5月液压马达和...
招标单位: 宁夏天地奔牛实业集团有限公司
项目金额: 暂未确定
宁夏 2025-06-02 -
惠硅设备组计量罐、搅拌罐、料仓罐询价公告
招标单位: 宁夏晶体新能源材料有限公司
项目金额: 暂未确定
宁夏 2025-06-02