龙门工业园道路沿线基础设施提升工程评标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
投资项目代码 |
****-******-**-**-****** |
||||||||||||||||||||
投资项目名称 |
****工业园**** |
||||||||||||||||||||
招标项目名称 |
****工业园****施工 |
||||||||||||||||||||
标段(包)名称 |
/ |
||||||||||||||||||||
公示名称 |
****工业园****施工 中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||
开标日期 |
****年**月**日 |
||||||||||||||||||||
评标情况 |
*、评标情况: (*)评标时间:****年**月**日 (*)评标地点:****市公共资源交易中心****分中心(*)号评标室 (*)评标委员会组成:评标专家*人,从****省综合评标评审专家库相应行业子库中随机抽取产生。 (*)参与项目评标环节的投标企业共*家,名单如下: ①****筑芝苑园林建设有限公司;②广州市花木有限公司;③广州市园林建设集团有限公司;④****市*成环境工程有限公司;⑤汕尾市广投建设工程有限公司;⑥东莞市园林绿化工程有限公司。 (*)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有*家,其中,东莞市园林绿化工程有限公司,投标书指定评标材料单价超出控制价±**%,不通过清标评审,其余 * 家投标单位均通过初步评审。 (*)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。 (*)废标情况:东莞市园林绿化工程有限公司:出现投标书指定评标材料单价超出控制价±**%,不通过清标评审,评标委员会作否决其投标处理。 (*)依照招标文件的规定,评标委员根据投标人综合得分结果,按从高至低的顺序推荐前*名的投标人为中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统*社会信用代码后*位数字(除字母外)大小排序:
备注:中标候选人按其企业统*社会信用代码后*位(除字母外)大小排序。 *、定标情况: (*)定标时间:****年**月**日。 (*)定标地点:****市公共资源交易中心****分中心定标室。 (*)定标委员会组成:*人。由招标人法定代表人或其授权委托人在符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取。 (*)定标方法:票决定标法。 (*)定标结果: 第*中标候选人为:****筑芝苑园林建设有限公司; 第*中标候选人为:****市*成环境工程有限公司; 第*中标候选人为:汕尾市广投建设工程有限公司。 |
||||||||||||||||||||
第*中标候选人 |
****筑芝苑园林建设有限公司 |
||||||||||||||||||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||||
质量承诺 |
合格 |
工期 (交货期) |
**日历天 |
||||||||||||||||||
拟派项目负责人 姓名 |
方柳香 |
资质资格 |
市政公用工程专业 *级注册建造师 (粤****************) |
||||||||||||||||||
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
*、****筑芝苑园林建设有限公司具有市政公用工程施工总承包*级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有建设行政主管部门颁发相应的培训证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。 *、在****市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是****市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|||||||||||||||||||
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||
第*中标候选人 |
****市*成环境工程有限公司 |
||||||||||||||||||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||||
质量承诺 |
合格 |
工期 (交货期) |
**日历天 |
||||||||||||||||||
拟派项目负责人 姓名 |
黄知新 |
资质资格 |
市政公用工程专业 *级注册建造师 (粤****************) |
||||||||||||||||||
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
*、****市*成环境工程有限公司具有市政公用工程施工总承包*级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相关协会颁发相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。 *、在****市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是****市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|||||||||||||||||||
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||
第*中标候选人 |
汕尾市广投建设工程有限公司 |
||||||||||||||||||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||||
质量承诺 |
合格 |
工期 (交货期) |
**日历天 |
||||||||||||||||||
拟派项目负责人 姓名 |
易飞吉 |
资质资格 |
市政公用工程专业 *级注册建造师 (粤****************) |
||||||||||||||||||
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
*、汕尾市广投建设工程有限公司具有市政公用工程施工总承包*级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有建设行政主管部门颁发相应的培训证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。 *、在****市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是****市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|||||||||||||||||||
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||
异议受理部门 |
********产业园区管理委员会 |
联系地址 |
****县青溪金山工业区 |
||||||||||||||||||
异议受理部门 联系人 |
许先生 |
联系电话 |
****-******* |
||||||||||||||||||
招标投标监督 部门 |
****县住房和城乡建设局 |
联系电话 |
****-******* |
||||||||||||||||||
联系地址 |
****县迎宾大道西埔路段(原职业技术学校内) |
||||||||||||||||||||
公示开始时间 |
****年 **月**日 |
公示结束 日期 |
****年**月**日 |
||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条等规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。 |
招标人:********产业园区管理委员会
招标代理:****
发布时间:****年**月**日
项目开标时间:****-**-**
公示开始时间:****-**-**
公示结束时间:****-**-**

推荐公告
更多-
湛江市麻章区麻章镇合流村合流股份经济合作社麻章镇合流村...
招标单位: 湛江市麻章区麻章镇合流村合流股份经济合作社
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-05-22 -
【花地联社】花湾路593号102失败公告
招标单位: 广州市荔湾区花地街花地股份合作经济联合社
项目金额: 暂未确定
广州 2025-05-22 -
黄埔区姬堂白榄树地块(单元号001)土地经营权流转项目...
招标单位: 广州市黄埔区大沙街姬堂第十三股份经济合作社
项目金额: 暂未确定
广州 2025-05-22 -
【花地联社】花湾路591号211失败公告
招标单位: 广州市荔湾区花地街花地股份合作经济联合社
项目金额: 暂未确定
广州 2025-05-22 -
关于终止黄埔区下沙丰乐南106号首层与夹层金逸雅居商铺...
招标单位: 广州市黄埔区农村集体经济组织资产财务管理服务中心
项目金额: 暂未确定
广州 2025-05-22