石林景区电动车游览观光有限公司游览观光车电池采购项目
2025-04-28
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****游览观光车****采购项目
中标候选人公示
招标项目名称: | ****游览观光车****采购项目 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | ****游览观光车****采购项目 | ||||
招标人: | **** | 招标人地址: | ****省****市石林县石林街道办事处绿芳路 | ||||
招标联系人: | **** | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | |||||
招标代理联系人: | **** | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 货物采购 | ||||
合同估算价(*元): | ***.*** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 新采购****总价限价(******* 免维护铅酸蓄****):¥ *,***,***.** 元;旧****最低回收总价限价: ¥***,***.** 元; | 监督部门及联系方式: | 石林县政务服务管理局(****-********) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 废标情况:经评标委员会评审,****福玛新能源科技有限公司仅提供了****年*年的审计报告,不符合《招标文件》资格评审标准规定的财务要求,故不予通过资格评审,按废标处理。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督部门名称及联系方式:****自治县政务服务管理局(****-********) | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | ****莱曼商贸有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 新采购****投标总价 (******* 免维护铅酸蓄****):*,***,***.**元;旧****回收总价:***,***.**元 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 招标文件无要求 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 招标文件无要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件无要求 | ||||||
工期(交货期): | 第*批:于* 月* 日前更换** 辆** 座车的****,共计**** 只。 第*批:于* 月* 日前更换** 辆** 座车的****,共计**** 只。 第*批:于* 月* 日前更换** 辆** 座车的****,共计*** 只。 第*批:于* 月* 日前更换** 辆** 座车、** 辆* 座车、* 辆* 座车的****,共计*** 只。 注:最终以招标人实际要求的时间进行供货。 | ||||||
质量: | 各项质量标准、技术参数及服务要求均符合国家、地方及行业现行标准、规范,达到招标人使用要求,*次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 招标文件无要求 | ||||||
信誉要求: | 投标人在“信用中国”未被列入严重失信主体名单、经营异常名录,“****省政府采购网”未被列入严重违法失信行为名单 | ||||||
企业类似业绩: | *、广州长隆集团有限公司****物资供货合同(铅酸蓄****、锂****组、锂****组、碱性****等); *、开封清明上河园股份有限公司****采购合同(铅酸蓄****、锂****组、碱性****、镍氢****等); *、浙江*岛湖景区旅游有限公司****采购合同(铅酸蓄****、锂****组、胶体蓄****、镍氢****、太阳能储能****); *、****日盛房地产开发有限公司供货协议(碱性****、锂****、镍氢充电****、铅酸蓄****、锂离子****组); *、曲靖肯豪斯置业有限公司供货协议书(碱性****、碱性****、锂****、铅酸蓄****); *、****瑞新物业管理有限公司****供货合同(* 号碱性****、* 号碱性****、**碱性****、锂****(******))。 | ||||||
安全生产许可证: | 招标文件无要求 | ||||||
第*中标候选人: | ****森威科技有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 新采购****投标总价 (******* 免维护铅酸蓄****):*,***,***.**元;旧****回收总价:*,***,***.**元 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 招标文件无要求 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 招标文件无要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件无要求 | ||||||
工期(交货期): | 第*批:于* 月* 日前更换** 辆** 座车的****,共计**** 只。 第*批:于* 月* 日前更换** 辆** 座车的****,共计**** 只。 第*批:于* 月* 日前更换** 辆** 座车的****,共计*** 只。 第*批:于* 月* 日前更换** 辆** 座车、** 辆* 座车、* 辆* 座车的****,共计*** 只。 注:最终以招标人实际要求的时间进行供货。 | ||||||
质量: | *.提供**个月质保期,质保期内非人为损坏的质量问题免费换新,更换时间不超过*个工作日。*.质保期内如果****出现短路、断路、变形、漏液等问题,或者经过维护后放电时间不符合标准的,要求更换新****。*.物质量标准:各项质量标准、技术参数及服务要求均符合国家、地方及行业现行标准、规范,达到招标人使用要求,*次性验收合格。*.按招标文件规定和设备参数要求向甲方提供未经使用的全新合格的设备;*.提供设备的质量承诺及保障措施为交货验收之日起至**个个月之内(以售后服务方案、承诺及保证)止,在保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责包退、包换、对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处置:(*) 更换:由乙方承担所发生的全部费用;(*)贬值处理:由甲乙双方合议定价;(*)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该项目的直接费用(运输保险、货款利息)*.如在使用过程中发生质量问题,乙方接到甲方通告后应在合同规定时间内到达甲方现场;*.在质保期内,乙方应对设备出现的问题负责处理解决;*.免费提供**只****供采购人备用,预防紧急情况。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 招标文件无要求 | ||||||
信誉要求: | 投标人在“信用中国”未被列入严重失信主体名单、经营异常名录,“****省政府采购网”未被列入严重违法失信行为名单 | ||||||
企业类似业绩: | *、广州*羊绿通新能源电动车科技有限公司****采购(铅酸****、** *); *、广州*羊绿通新能源电动车科技有限公司****采购(铅酸****、**.*** *); *、****文旅交通发展有限公司****采购合同(铅酸****); *、****碧色寨景区观光车维修及****更换合同(铅酸****); *、****碧色寨观光车维修合同(铅酸****); *、****国际会展中心电瓶车检修合同(铅酸****)。 | ||||||
安全生产许可证: | 招标文件无要求 | ||||||
第*中标候选人: | 河北奥冠电源有限责任公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 新采购****投标总价 (******* 免维护铅酸蓄****):*,***,***.**元;旧****回收总价:***,***.**元 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 招标文件无要求 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 招标文件无要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件无要求 | ||||||
工期(交货期): | 第*批:于* 月* 日前更换** 辆** 座车的****,共计**** 只。 第*批:于* 月* 日前更换** 辆** 座车的****,共计**** 只。 第*批:于* 月* 日前更换** 辆** 座车的****,共计*** 只。 第*批:于* 月* 日前更换** 辆** 座车、** 辆* 座车、* 辆* 座车的****,共计*** 只。 注:最终以招标人实际要求的时间进行供货。 | ||||||
质量: | 我司承诺:货物各项质量标准、技术参数及服务要求均符合国家、地方及行业现行标准、规范,达到招标人使用要求,*次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 招标文件无要求 | ||||||
信誉要求: | 投标人在“信用中国”未被列入严重失信主体名单、经营异常名录,“****省政府采购网”未被列入严重违法失信行为名单 | ||||||
企业类似业绩: | *、无锡宝岛机车发展有限公司销售合同(免维护铅酸蓄*****-***-***(*******)); *、无锡宝岛机车发展有限公司销售合同(*-***-***(*******)); *、**** 年中国联通湖南省分公司蓄****以旧换新置换服务采购项目(免维护铅酸蓄*******/*-*** 系列); *、****电网有限责任公司****-****年第*批货物类整合框架采购(免维护铅酸蓄*******/*-*** 系列); *、新疆准东特变能源有限责任公司及新疆昌吉特变能源有限责任公司蓄****改造、更换项目(免维护铅酸蓄*******/*-*** 系列); *、国网山西省电力公司 ****年第*次配网物资协议库存****采购(免维护铅酸蓄*******/*-*** 系列); *、北京局集团公司局中心 ***蓄****采购项目招标采购(免维护铅酸蓄*****-***-***)。 | ||||||
安全生产许可证: | 招标文件无要求 | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
云南公路联网收费稽核技术与应用实践出版采购项目
招标单位: 云南公路联网收费管理有限公司
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-06-02 -
玉溪市新平县2024年城镇老旧小区(物资局等7个小区)...
招标单位: 新平县交通建设投资有限公司
项目金额: 630.31万元
玉溪 2025-06-02 -
山东高速交通建设集团有限公司(云南双柏项目部)采购SN...
招标单位: 山东高速路桥集团股份有限公司
项目金额: 暂未确定
楚雄彝族 2025-06-01 -
2025-06-0115:20:39智能喷射器
招标单位: 云南金鼎锌业有限公司
项目金额: 暂未确定
云南 2025-06-01 -
AB030【拍卖处置】2片云南普洱昔归生茶砖(250g...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
普洱 2025-06-01